Поделитесь опытом

Сообщений [ 7 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.12.2015
  • Сообщений: 1

добрый день

Планирую открывать парикмахерский салон, сама уже 3 года занимаюсь ногтями. Помещение куплено в центре города, составлен дизайн проект удобного салона в стиле бара. Основная ЦА женщины 25-45 лет среднего и выше достатка. Ориентируюсь на женские стрижки, окрашивание и прочие процедуры для волос, а также маникюр, педикюр. Есть помещение для солярия, но пока не знаю стоит ли его брать. По местам распределение такое: 2 маникюрных стола, педикюрное кресло и 2 парикмахерских кресла.

Подскажите, какие услуги сейчас популярны, как правильно подобрать и оценить парикмахера (т.к. я больше мастер по ногтям), каким образом оформить трудовые отношения с мастерами? Также интересует насколько выгоден солярий? И срок вывода салона на хорошие обороты, с учетом того, что сейчас клиентская база на ногтях порядка 50 человек и я могу её увеличить в двое в течении пары месяцев. Их же планирую и стричь и красить.

Новичок
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 08.06.2016
  • Сообщений: 4

Здравствуйте, если для вас еще не устарела информация, по личному опыту могу сказать, принимая мастера на работу заключайте труд.договор с ними. можно несколько хорошо выдающихся мастеров (2-3) устроить оф-но, а можете всех если это вам выгодно. Проверяла парикмахеров так, проводился инструктаж, выходили в 1 смену и работали на клиенте (желательно окрашивание, жен. стрижку и муж. стрижку) и оценивалось как работает с клиентом. далее принималось решение.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 03.03.2016
  • Сообщений: 3
Ника пишет:

добрый день

Планирую открывать парикмахерский салон, сама уже 3 года занимаюсь ногтями. Помещение куплено в центре города, составлен дизайн проект удобного салона в стиле бара. Основная ЦА женщины 25-45 лет среднего и выше достатка. Ориентируюсь на женские стрижки, окрашивание и прочие процедуры для волос, а также маникюр, педикюр. Есть помещение для солярия, но пока не знаю стоит ли его брать. По местам распределение такое: 2 маникюрных стола, педикюрное кресло и 2 парикмахерских кресла.

Подскажите, какие услуги сейчас популярны, как правильно подобрать и оценить парикмахера (т.к. я больше мастер по ногтям), каким образом оформить трудовые отношения с мастерами? Также интересует насколько выгоден солярий? И срок вывода салона на хорошие обороты, с учетом того, что сейчас клиентская база на ногтях порядка 50 человек и я могу её увеличить в двое в течении пары месяцев. Их же планирую и стричь и красить.

Ника, будем рады помочь консультацией и полезными материалами на нашем сайте artmediconsult.ru smile Консультации бесплатны 8(812)331-73-21 89627034470
Также сейчас у нас распродажа всех полезных пособий и тренингов для руководителей, мастеров и администраторов http://www.lpartmediconsult.ru/rasprod_avgust/

Участник
Елена Сергеевна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 20.09.2016
  • Сообщений: 23

точно могу сказать, что с работниками нужно заключать трудовые договора, ну а набор сотрудников стандартный - 2-4 парикмахера желательно широкого профиля, косметолог и мастер по маникюру. Это для небольшого салона

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.07.2020
  • Сообщений: 1

Добрый день.
Поделитесь опытом как вы рассчитываете с мастером оплату за сложные окрашивания?
Оплачиваете только работу?
Считаете работа +материал?

Участник
Ирина Аджигирей
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.03.2010
  • Сообщений: 41
Маслова Юлия пишет:

Добрый день.
Поделитесь опытом как вы рассчитываете с мастером оплату за сложные окрашивания?
Оплачиваете только работу?
Считаете работа +материал?

Оплачивается только работа без материала.

Опытный мастер
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 21.07.2020
  • Сообщений: 106

Еще можно создать свой сайт, показывать видещ уроки, а так же оказывать акции.  Тоже  создавали так все. и в свое время искали IT компанию, которая нам поможет создать свой сайт.  По отзывам нашли эту- Lenux. Вот их фактический адрес
https://regvps.ru/linux-vps/ - Linux VDS — от 3.95/usd
vCPU: E5-2680, Память: 1Гб, Диск SSD 10Гб
OS - CentOS, Ubuntu, Debian, Fedora, Windows 2012 или ваш ISO.
Reboot and Reinstall, VPN, OpenVPN

Локация: Швейцария, Россия, США и Германия.