Re: Конкуренция

Татьяна Бочарова пишет:
Хмелева Лариса пишет:

Меня знакомый фотограф часто приглашает на съемки  массовые. Вокруг много визажистов. И те,кто между собой знаком, иногда комментируют друг друга, пытаясь показать,что одна лучше другой. За этим крайне забавно наблюдать)

Вообще, страсти человеческие смешны со стороны). Когда видишь всё это как сторонний наблюдатель - учишься сама не впадать в страсти.

Иногда бывают ситуации, что не получится не попасть)
Но я стараюсь держать себя сдержанно, профессионально. Других визажистов это еще больше раздражает

Есть..Даже у тех,кто говорит,что нету. Это в подсознании на инстинктивном уровне. Просто кто-то показывает открыто,кто-то старается молчать.
Ведь без конкуренции не попасть никуда.Можно сидеть тихо в норке, а можно работать ,выкладываться и преподносить себя первой

Согласна.Может поэтому, некоторые талантливые, но скромные девочки, так и пропадают, ничего не добившись на арене визажистов

Странный вопрос. Визажисты и парикмахеры похожи. Почему у них не должно быть конкуренции и зависти?

Алиса Артек пишет:

Странный вопрос. Визажисты и парикмахеры похожи. Почему у них не должно быть конкуренции и зависти?

Да даже поспорить не с чем. Главное, что бы это не доходила до нелепых случаев. Ведь есть очень странные визажисты, которые питаются завистью. С такими лучше не связываться.
Подруга рассказывала, как на выставке ей уронили единственную палетку теней, которую она собирала специально для выставки. Сделали ли это нарочно? Она именно так и думает

Воронцова Инга пишет:
Белова Кристи пишет:

Конкуренция-здоровая вещь! Я только за. Когда смотришь на сильных- появляется стимул совершенствоваться. И такой стимул не может дать ничто другое,как мне кажется

Некоторые могут переходить грань,что точно плохо говорит об их компетенции.

Ну таким просто надо уметь отвечать. Не всем это дано,конечно.Но я вот умею. Улыбаюсь и тактично посылаю

Как мило)
А как же взаимовыручка и помощь?