Помогите, пожалуйста, исправить цвет!

Сообщений [ 11 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.06.2016
  • Сообщений: 6

Девочки, привет! Нужна ваша помощь!
Около четырех лет уже красилась сначала в темный шоколад, потом - в черный. Свои родные волосы у корней - очень темные темно-русые, ниже - просто темно-русые. Кожа светлая, глаза - серо-голубые, без насыщенного цвета волос выгляжу блекленько, даже когда окрашиваю спец.краской брови и негустые ресницы. Сейчас решила кардинально изменить цвет волос на насыщенный оттенок красного. Парикмахер сделал мне окрашивание сразу поверх текущего черного и сильно отросших корней краской Concept, по его словам смешивал сразу 6-7 оттенков. На мое сомнение о том, действительно ли ляжет сразу красным поверх черного без смывок и осветлений, сказал, что эта краска ляжет - я удивилась, доверилась - думаю, вдруг технологии дошли)) Оказалось, конечно, что не дошли. А он уже в процессе окрашивания стал говорить сначала о двух-трех окрашиваниях, в процессе которых я выйду в нужный цвет, а потом вообще стал рассказывать про клиентку которая "благополучно" вышла в новый цвет за два года! без осветления sad Стал убеждать, что осветление на мои тонкие волосы нельзя - придется их обстригать тогда. Про смывку ничего не говорил. Если на фото ниже плохо видно - на половину - 2/3 снизу волосы остались черными. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы быстро максимально приблизиться к нужному мне цвету без обстригания волос или выйти во что-то промежуточное, но подходящее мне и выглядящее красиво? Уже в начале июля еду на море надолго, где не смогу краситься вообще! И возможно ли получить такой насыщенный яркий цвет без необходимости постоянно его поддерживать, как при окрашивании антоцианином и т.п., т.е. не каждый месяц?
Очень нужен совет мастеров! Девочки, помогите!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.06.2016
  • Сообщений: 6

Девочки, здесь есть профессиональные мастера?.. Откликнитесь!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Анна пишет:

Девочки, здесь есть профессиональные мастера?.. Откликнитесь!

Соболезную, Мастер вам попался, мягко говоря не очень, а грубо говоря- нет слов. Шарлатан хренов. 6-7 тонов он смешивал! Лучше бы буковки поскладывал, читая конспекты. Не думаю, что его этому учили. Паразит.Двоечник. Из-за таких, как он и говорят о парикмахерах -ж...рукие.
Фото нет, поэтому непонятно, что получилось.
По пунктам.
1, нужно было сделать смывку.
2.Затонировать.
3. после смывки краска на волосах держится недолго, особенно, если волосы очень пористые.. Так что на море будете выглядеть не шибко презентабельно. Хотя, не факт. Были случаи, когда краска держалась долго(естественно, после смывки), даже после поездки на море. Здесь, как повезет. И с мастером, и с краской, ну и другие факторы тоже не стоит сбрасывать со счетов...
4.Крейзи красный получить можно, если будет достаточно светлая база(минимум 8 УГТ, а лучше-9-10, что в вашем случае практически невозможно). Опять же, если попадете к опытному мастеру, конечно не крейзи, но довольно яркий цвет на 7-8 уровне можно получить.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.06.2016
  • Сообщений: 6

Спасибо за ответ! Этого мастера причем мне знакомая посоветовала, которая мелируется у него постоянно.. Я поэтому доверилась, не усомнившись (
Вот цвет, который я хотела и показывала ему: http://www.fayloobmennik.net/6321050
Вот цвет, который у меня сейчас (прошу прощения, на фото волосы жирненькие, иначе цвет не так хорошо фотографировался)...: http://www.fayloobmennik.net/6321057
http://www.fayloobmennik.net/6321074
http://www.fayloobmennik.net/6321075
Так выглядит разница в цвете окрашенных отросших корней при зачесе назад и на пробор http://www.fayloobmennik.net/6321079
Мне посоветовали осветлить вот так 1:2 30 гр. Порошка+60 мл окислителя 1,5 % для несильной порчи волос (чтобы я деражала на контроле, что происходит теперь), а после уже наносить краску - как вы думаете, мне подойдет такой рецепт осветления, или какой-то новый мастер должен сделать иначе? И какую краску вы бы мне порекомендовали с учетом возможного осветления? Или, может, даже мне пойдет какой-то другой цвет, который я не рассматривала? Если говорить об антоцианинах, то, если я правильно понимаю, они смываются более-менее симпатично? Во всяком случае на примере голубого на фото в сети он стал выглядеть не таким ярким просто - из насыщенного стал нежно-голубым. Может, какие-то подходящие мне цвета также красиво смогут "понежнеть" за три месяца без окрашивания, или же про антоцианин стоит вообще забыть, как вам кажется?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Анна, фото загрузить не получилось, но я примерно представляю, что вы имеете в данный момент.Конечно, я бы лучше представляла, если бы знала, что смешивал "мастер", но в принципе ситуация ясна.
Анна, поверьте, смывка-вещь довольно сложная штука, даже не все профессионалы в состоянии сделать это на должном профессиональном уровне. Много нюансов, которые необходимо знать. Я бы все-таки вам посоветовала обратиться к мастеру.
Понимаю, ваш неудачный поход в парикмахерскую очень подорвал доверие ко всем мастерам вообще.Но поверьте, не все такие. Есть и нормальные мастера. Спешу вас "обрадовать". Для того, чтобы получить цвет, максимально приближенный к желаемому,вам придется потратить часов 7-10 и немалую сумму денег. К тому же не все работают с красителями крейзи. В любом случае волосы ваши будут довольно значительно повреждены. Особенно, если учесть сколько окрашиваний они претерпели. Да и последняя процедура, скорее всего, не способствовала укреплению волос.
Так что стоит подумать, нужно  ли вам это?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.06.2016
  • Сообщений: 6

Ольга, я хочу осветляться, конечно, у мастера - сама в первый раз точно этого делать не буду. Там на страницах сброшенных мной ссылок нужно подождать 10 секунд, пока загрузится ссылка "Скачать", и после нажатия на нее уже откроется фото.
Я уже поняла, что из черного выходить непросто, да. Но ведь все как-то же выходят?.. Я надеялась, что выход в красный будет не слишком затратным и долгим.. Мне представлялось, что сначала надо осветлиться один раз, потом сверху один раз покрасить подходящим насыщенным красным, который будет не светло-красным, конечно, а довольно темным, но таким насыщенным, примерно как у девушки на фото. На фото-исходнике у девушки как раз темно-красные волосы, даже создается впечатление будто это красный, наложенный на какой-то темный, чуть ли не черный. То есть правильно ли я понимаю, скорее всего, я не смогу у мастера сделать одно осветление, а потом сразу положить сверху красный?
Что бы вы посоветовали тогда мне сделать?
Может, мне стоит осветлиться, насколько возможно при бережном осветлении, и побыть, например, в одном из спокойных (неярких) не очень светлых блондов на море? И волосы как раз не слишком травмируются, и цвет точно не подведет, т.к. изначально будет неярким блондом?
Правда я частенько читала, что из черного как раз рекомендуют выходить сначала через красноту в блонд, а не наоборот

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Анна, фотографии у меня не загружаются почему-то.
Если вы согласны на темно-красный(7?6?5?уровня) то да, это не так уже и сложно.В блондинку сложнее.Из ваших слов я поняла, что вы хотите яркий красный, если уж речь зашла об антоцианине.
Цвет лучше выбрать сразу.Не надо обесцвечиваться добела,чтобы сначала походить блондинкой, а потом все это закрасить в темный красный. Так же не стоит окрашивать в красный, чтобы потом выходить в блондинку. все это в равной степени травматично. Не говоря уже финансовых и временных затратах.
Сколько обесцвечиваний вам понадобится невозможно сказать, не видя ваших волос, не зная каким красителем вы окрашивались, на каком окислителе, сколько раз. Решает мастер на месте.
В любом случае, после смывки краска держится не долго, недели через 3 потребуется повторное окрашивание. Вот тогда краска будет держаться намного дольше.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.06.2016
  • Сообщений: 6

Я поняла, значит надо начать с похода к мастеру. Где бы найти такого мастера еще, чтобы все получилось и волосы точно не испортить.. Вы так смогли бы сделать?

Меня последний парикмахер уверял, что смывкой мне все волосы испортят. Такое возможно у хорошего мастера, т.е. это может зависеть не от профессионализма парикмахера, а именно от самих волос? Я просто до этого никогда не слышала, чтобы кому-то было противопоказано выходить в более светлый цвет кроме как отращиванием волос и обстриганием концов ненужного цвета.

До этого меня красили в салоне в основном краской Эстель, иногда Лондой, окислители не знаю. Ну мои волосы никогда раньше не осветляли, не обесцвечивали и т.п. Сначала какое-то время я красилась в темный шоколад (это темнее моего родного темно-русого) год или два, потом перешла на черный. Года два точно я крашусь прямо в черный раз в 4-5 месяцев.

Атоцианин мне просто посоветовала одна парикмахер-любитель, которая обычно таким образом достигает цвета как на фото, которое у вас, к сожалению, не открывается.. Там надо открыть страницу и подождать секунд 10, ну 15 на всякий случай, потом там появится синяя ссылка большими буквами "Скачать", на нее надо нажать и тогда уже скачается фото на компьютер.
Также на случайном сайте с окрашиваниями антоцианином увидела похожие варианты окрашивания. Если такого цвета можно достичь без антоцианина - так наверное даже лучше будет, т.к. обычная стойкая краска вроде как дольше и лучше антоцианина держится? Я готова на повторное окрашивание примерно через три недели, если это будет необходимо. Мне главное, чтобы три месяца потом краска смотрелась хорошо - если подвыцветет/поблекнет, чтобы это тоже смотрелось красиво.
Попробовала прикрепить прямо сюда фото с желаемым цветом.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Я бы смогла. Но я живу не в Москве. Вряд ли вы ко мне поедете.Да и не нужно. Наверняка и в вашем городе есть хорошие мастера.Нужно только найти.
Волосы от смывки лучше не становятся. Испортить-раз плюнуть. Нужны знания и опыт.
Если красились профессиональной краской 2 раза в год, должно все получиться с минимальными потерями.
После того, как выровняете полотно, можно окрашивать Эстель Делюкс 77.55 либо Люменом 55. Конечно, Люмен предназначен для других целей, но после смывки или мелирования с последующим тонированием, Люмен показывает бОльшую стойкость. Если волосы не слишком повреждены, бывает и по 2.5  м-ца ходят. Можно сделать предпигментацию красным микстоном или бустером, тогда цвет будет держаться гораздо дольше. В любом случае, результат в большей степени зависит от квалификации мастера. Удачи!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.06.2016
  • Сообщений: 6

Спасибо)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.08.2016
  • Сообщений: 1

Добрый день! Помогите мне пожалуйста, делала окрашивание краской глобал кератин в салоне официального представителя, делали растяжку, краску брали уровень 7 под свой натуральный русо-пепельный в итоге получился цвет тараканей какашки, как можно исправить только корни, не затрагивая всю длинну (так как ее не плохо сожгли). мне нравится цвет Loreal Majirel Cool Cover 8.11 ; 9.1; 9.11 если я нанесу на корни и попробую прочисать у меня что то получится? Плиз помогите советом как лучше это исправить, очень дорожу своими волосами, но не как мне не везет с мастерами не смотря на точто хожу в салоны премиум класса.