1

Тема: Себестоимость наращивания ногтей

Девочки, пишите какими материалами пользуетесь и во сколько обходится наращивание этим материалом. Просто мне кажется, у меня не окупается материал, пытаюсь посчитать, вычислить, ну или напишите ск. в среднем гр. какой пудры уходит на наращивание. Сколько геля, буду очень признательна.
постараюсь рассчитать свою себестоимость, выложу результат.

2

Re: Себестоимость наращивания ногтей

Этот форум читают клиенты.

3

Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Этот форум читают клиенты.

Мне кажется и клиенту будет не лишним знать, сколько уходит материала, сколько он стоит и пр..
А ведь наценку за работу мастера никто не отменял, но опять же здесь мастер изходя из квалификации берет стоимость за свою работу.

Рассуждения мастера о стоимости ногтей
http://vkontakte.ru/topic-3006652_22439808#offset=0

5

Статья эта интересна тем, что там даже рядом нет мысли, что с дохода надо платить налог. Вот не надо нашим мастерам платить налоги и все тут!

Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Статья эта интересна тем, что там даже рядом нет мысли, что с дохода надо платить налог. Вот не надо нашим мастерам платить налоги и все тут!

вы сами налоги платите? а работодатель тогда зачем?

7

Да я не про то зачем работодатель. Да и она не об этом. Вы почитайте. А ведь тема то живая.

не совсем поняла,что не так в статье?
Девушка пишет сколько стоят материалы для того или другого вида наращивания,из чего складывается стоимость на наращивание ногтей,и сколько всего нужно купить,чтобы спокойно работать.А если налоги платить-то это ещё дороже наращивание выйдет.
Очень многие клиенты считают:ну что там банка акрила да банка ликвида,3 банки блёсток и кисть,за что мастер деньги берёт?
А мастер доходчиво обьяснила,из чего складывается стоимость...

9

Девушка пишет все правильно. И вот даже Вы не понимаете, что в расходы кроме материалов должны быть включены налоги. Разве не так? Мы все хотим, чтобы государство выполняло свои функции. Строили больницы, детские сады, платили пенсии и т.п. Но никто не задумывается откуда на это беруться деньги. Я тоже живу в этом государстве и прекрасно все знаю. Но меня поражает то, что даже косвенно никто в голове не держит необходимость платить эти самые налоги. Вот я о чем. Почему бы их не включить в траты? Потому что их вообще никто в расчет не принимает.

Мы все это понимаем,но о налогах можно спорить до хрипоты.
Я пыталась честной быть с государством-не получилось,государство мне не поверило,достали так,что пришлось бизнес закрыть.
А по большому счёту,что мне государство дало?
Живу в квартире,которую всей семьёй с родителями вскладчину покупали,дети учатся-плачу,материалы мне государство не предоставляет,место тоже не даёт,за свет и воду плачу-скидок нет,по скорой операцию сыну делали-выложила стооолько денег на лекарства и прочие требования,и никто мне бесплатно капельницу ребёнку не поставил ну и т д.
Я плачу,но плачу по законам Божьим:перевожу посильные суммы родителям больных детей,помогаю тем,кому срочно нужна помощь(незнакомым людям),учавствую в акциях у нас в городе,посвящённым помощи детскому дому,дому малютка,дому матери и ребёнка и т д.В наше время эта категория наименее защищена нашим государством,и по большому счёту брошена на произвол судьбы.
Поэтому считаю,что каждый волен сам решать кому и за что платить.Согласна,у нас правовое государство,но почему-то права у кого-то,а у нас лишь обязанности.
Может я и не права,только не сомневаюсь,что налоги,что я буду платить,пойдут кому-то в карман,а пенсионеры как были голодные,так и останутся.Поэтому я лучше соберу денег и закуплю для дома престарелых чай травяной,или ещё что.По крайней мере я буду знать,что они хоть что-то получат...

я пробовала ИП открывать, вообще, не выгодно. если за все платить, себе ничего не останется, поэтому устроилась в салон по трудовому кодексу. теперь все выплаты проблема руководства.

гос. парикмахерские закрыли, а раньше платили за вредность производства. а теперь никому не интересны твои затраты, риск для здоровья,  только плати побольше...

12

Девочки, я еще раз повторю - живу с вами в одном государстве и прекрасно понимаю все о чем вы говорите. Но дело в принципе. В раскладе мастера даже намека на эту тему нет. Я об этом. Налоговое обременение можно и нужно включать в расходы. Хотя бы теоретически)). Ведь не только мастер об этом не думает. Многие организаторы салонов на стадии идеи тоже эту мысль не пасут. Ну нет у нас в народе такого, что налоги все таки необходимо платить. Ни у кого. Доходы свои всегда расчитывают без них. Это плохо.

Себестоимость наращивание ногтей.Данная таблица была создана на продукцию Runail. Если вы пользуетесь гелями других фирм, эта таблица поможет вам примерно посчитать сколько вам обходится наращивание любым материалом, просто нужно будет посчитать исходя из цен материала которым вы пользуетесь.
http://olguzzastyle.do.am/publ/sebestoi … ej/1-1-0-8

Отредактированно Ольга Александровна (24.01.2013 17:38:50)