Жирная кожа - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 80 ]
Опытный мастер
Сара Сарина
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.01.2014
  • Сообщений: 102
Валерия Стации пишет:

Подскажите,в домашних условиях можно делать пилинги?какие?

можно делать пилинги те что предназначены для домашнего ухода, в любой проф косметике есть такие. И есть протокол процедур для домашнего использования.

Новичок
Марина Ковалева
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 05.01.2016
  • Сообщений: 6

А что вы можете сказать по поводу белорусской косметики??? Решила заказать себе скраб вот описание и хочу с вами посоветоваться. В последнее время часто слышу, что качество очень хорошее.

Новичок
Светлана
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 05.04.2016
  • Сообщений: 6
Марина Ковалева пишет:

А что вы можете сказать по поводу белорусской косметики??? Решила заказать себе скраб вот описание и хочу с вами посоветоваться. В последнее время часто слышу, что качество очень хорошее.

попробуем ну аж потом скажем мнение по этому поводу

Новичок
Ольга Миргородская
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 11.04.2016
  • Сообщений: 5
Светлана пишет:
Марина Ковалева пишет:

А что вы можете сказать по поводу белорусской косметики??? Решила заказать себе скраб вот описание и хочу с вами посоветоваться. В последнее время часто слышу, что качество очень хорошее.

попробуем ну аж потом скажем мнение по этому поводу

А по поводу косметики КART? Тему открыла, а там тишина...

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.06.2016
  • Сообщений: 26

Пусть чаще бывают на солнышке летом но сильно не сгорают. а так надо личико протирать настойкой календулы ее разбавить с водой чистой и протирать 3 раза в неделю .не пользоваться жирными кремами и делать маски

Новичок
Джули
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 23.06.2016
  • Сообщений: 9
Венерина Любовь пишет:

Что скажите о том, что при жирной коже нельзя пользоваться скрабами, лично я считала наоборот.

мой косметолог предостерегала пользоваться при воспалениях кожи абразивными жесткими скрабами с естественными необработанными гранулами, например абрикосовыми косточками, как часто бывает, т.к. есть опасность разнести инфекцию по лицу.

Новичок
Елена Иванова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 16.07.2016
  • Сообщений: 5

Как косметолог, то я для начала спрашиваю, обращались ли мои клиенты к дерматологу. После этого уже подбираю курс лечения. Это от простого умывания гелем до профессиональной косметики. Была такая клиентка, которая пришла с такой жирной кожей... Очень жаловалась на покраснения и жжение. Оказывается, что она себе делала шлифовку раз 30 и не умывается очень редко. Я потрогала её лицо перчатками и абалдела. Она была у меня вся в "сале" и кучи грязи. Ей элементарно нужно был просто научиться умываться. Всё.

Новичок
Оксана Колотова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 18.07.2016
  • Сообщений: 4

Одними косметическими средствами жирность кожи не снимается. Тут ещё необходимо обследоваться у врача.

Новичок
Мая Шуц
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 05.10.2016
  • Сообщений: 7

Консультация врача в этом случае просто необходимость...

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 19.04.2016
  • Сообщений: 48
Оксана Колотова пишет:

Одними косметическими средствами жирность кожи не снимается. Тут ещё необходимо обследоваться у врача.

Вот рецепт который помогает в борьбе с повышенной жирностью кожи: смешайте 12 капель эфирного масла чайного дерева и 10 мл теплой воды. Кожу нужно протирать ежедневно ватным тампоном. Рецепт брала здесь http://life-reactor.com/efirnoe-maslo-chajnogo-dereva/

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.04.2016
  • Сообщений: 4
Тамара Ленина пишет:
Виктор  пишет:

Мне нравятся маски с глиной - зелёной и белой

Да, для жирной кожи ничего нет лучше, чем маска из глины.  Мне очень нравится маска Pleyana с французскими глинами (белой и зеленой). http://www.pleyana.com/catalog/pleyana- … oi_glinoi/  Порой себе делаю и клиентки от нее в восторге.

разведенных на гидролатах
про гидролаты можно тут узнать www.ayn73.ru

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.06.2016
  • Сообщений: 26

лучше пусть клиент обратиться за помощью к врачам

Участник
Ольга Орлова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.02.2017
  • Сообщений: 21

У самой была жирная кожа, долго с этим боролась, пока не обратилась к дерматологу. Доктор посоветовала сначала провести очистку организма, порекомендовала несколько препаратов. Я остановилась на Лактомарине-очищение организма, в составе натуральный сорбент, который выводит шлаки и токсины. Состояние кожи улучшилось. Вот http://lactomarin.ru/produkt/podrobnosti.html можете почитать, возможно пригодится.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Ольга Орлова пишет:

У самой была жирная кожа, долго с этим боролась, пока не обратилась к дерматологу. Доктор посоветовала сначала провести очистку организма, порекомендовала несколько препаратов. Я остановилась на Лактомарине-очищение организма, в составе натуральный сорбент, который выводит шлаки и токсины. Состояние кожи улучшилось. Вот http://lactomarin.ru/produkt/podrobnosti.html можете почитать, возможно пригодится.

Лишь бы щитовидная железа не подвела.

Новичок
Анна Алексеева
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 15.11.2017
  • Сообщений: 2

мне от жирной кожи помогла только натуральная косметика http://organicsharm.ru/catalog/brendy/

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.11.2017
  • Сообщений: 3

Моей клиентке помог лазер+после продолжила очищение, увлажнение спец .  средствами

Новичок
Мари Ротарь
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 23.11.2017
  • Сообщений: 4
Юлия Семенова пишет:

Ко мне часто обращаются пациентки с жалобами на жирную кожу. Нередко она бывает и проблемная-высыпания, поствоспалительные пятна, рубцы. Но бывает,что беспокоят только расширенные поры и жирный блеск. Какие косметологические процедуры реально дают результат?
Какие процедуры  решают проблемы жирной кожи спины?


Содовые ванны и чистка кишечника. Не плохо висцеральный массаж живота.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.12.2017
  • Сообщений: 1

При жирной кожи с подсыпаниями хорошо работает пилинговый уход с пилинга и Simildiet,и как вариант мезотерапия,меня приятно удивил препарат dermesohair Dermclar.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.12.2017
  • Сообщений: 1

Даже кожа жирного и комбинированного типа, нуждается в увлажнении, вследствие его недостатка, поры нашей кожи расширяются и происходит повышенное себовыделение - это такая защита нашей кожи от сухости. Для базового увлажнения я решила прикупить серию средств «HYDRO ACTIVE» от бренда Phyris. Были приобретены: гель, ночной крем, двухфазная эмульсия, маска и крем для век. Серия мне очень понравилась, увлажняет отлично, не перегружает. Спустя два дня я увидела в зеркале идеально гладкое личико, с ровным цветом кожи. И оно чуть ли не светилось изнутри. Обожаю средства, которые работают! Эмульсия в паре с кремом насыщает кожу витаминами, повышает упругость и эластичность кожи. Увлажняет, защищает клетки кожи от повреждения, питает, способствует регенерации. Теперь, за счет достаточного увлажнения кожи, у меня нет проблем с излишним себовыделением и поры сужаются. Средства обладают, на мой взгляд, ещё и лифтинг эффектом, разглаживают морщинки - теперь носогубные складки не так заметны. Все продукты расходуются экономно, имеют легкую текстуру, ненавязчивый аромат. Никаких побочных действий, в виде аллергии, прыщей и камедонов - нет. В общем, желаю всем оставаться красивыми и любить себя:)

Участник
Blondik
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 20.01.2017
  • Сообщений: 66

Проблема многих.

Опытный мастер
Сандра Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Это на самом деле проблема у каждого почти. С такой кожей и макияж красиво не нанести. Я на особые случаи хожу в салон красоты https://salonkitaigorod.ru/ краситься. Девочки грамотно подбирают основу под макияж и сами средства.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.03.2018
  • Сообщений: 1

У бренда Phyris мне нравится крем «Контур РЕ». Сначала мне показалось, что он имеет довольно плотную текстуру, но спустя минуту после нанесения от крема не осталось и следа! Такое чувство, что кожа просто оголодала и съела его за считанные секунды. Вот правда впитывается крем за минуту, кожа выравнивается, и можно сразу наносить макияж. Не оставляет после себя жирности, кожа дышит, поры не забиваются, мне это и нужно было. Через неделю применения я заметила, что кожа стала выглядеть более свежей, она будто наполнена влагой, сияет (я имею в виду именно сияние, а не жирный блеск). В общем, средство замечательное

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.10.2017
  • Сообщений: 3

Устричный крем Dalton - мой помощник: нет ни пор, ни прыщей, вместе с этим хорошее увлажнение, лифтинговый эффект. Крем не очень дешёвый, но расход экономичный. Очень советую. Обладает лечебным запахом, что радует

Новичок
Шумихина Анастасия
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 17.07.2018
  • Сообщений: 4

Состояние кожи в первую очередь зависит от движения лимфатической жидкости. Именно поэтому важно обеспечивать периодическое очищение лимфы. Если хотите прекрасный цвет лица без тональных средств, отсутствия воспалений, пятен после прыщиков, то принятие ванн (скипидарные, сапропелевые, дегтярные или же с морской солью) будет помогать очищать кровеносные и лимфатические сосуды. 
После таких курсов ванн подтягивается тело, уходят отеки, кожа лица заметно омолаживается.

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

На самом деле, жирная кожа - свидетельство многих нарушений в организме, и чтобы от неё избавиться - нужен комплексный подход.