Азы ботулинотерапии - в помощь начинающим косметологам - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 81 ]
Новичок
Анастасия Сидорова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.11.2015
  • Сообщений: 6

Она в любом случае появится. Процерус образовывает поперечные скрадки над переносицей. Я всегда по 2 укола Диспорта туда делаю и 1 ботокса, но с большим количеством единиц.

Новичок
Анна Андрюшенко
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 16.11.2015
  • Сообщений: 5
Анастасия Сидорова пишет:

Она в любом случае появится. Процерус образовывает поперечные скрадки над переносицей. Я всегда по 2 укола Диспорта туда делаю и 1 ботокса, но с большим количеством единиц.

Я не особо сильна в новых тенденциях... Ботокс очень давно на слуху, а о Диспорте ничего не слышала раньше. Пыталась найти разницу в интернете, особо внятного ответа не увидела. Вы с обоими препаратами работаете? Могли бы объяснить разницу между ними?

Участник
Ольга Викторовна
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 46
Анна Андрюшенко пишет:
Анастасия Сидорова пишет:

Она в любом случае появится. Процерус образовывает поперечные скрадки над переносицей. Я всегда по 2 укола Диспорта туда делаю и 1 ботокса, но с большим количеством единиц.

Я не особо сильна в новых тенденциях... Ботокс очень давно на слуху, а о Диспорте ничего не слышала раньше. Пыталась найти разницу в интернете, особо внятного ответа не увидела. Вы с обоими препаратами работаете? Могли бы объяснить разницу между ними?

Ботокс,Диспорт,Ксеомин,Лантокс,Релатокс – это коммерческое название одного и того же действующего вещества. Химически – одно и то же, в сотаве везде Ботулотоксин тип А.Разница – в производителе.Первым был Ботокс (США, фирма «Аллерган»), далее появились Диспорт (забавно, где-то пишут Франция, где-то Англия, фирма Ипсен) ,Лантокс (Китай) и Ксеомин (Германия, фирма Мерц).Релатокс (Россия)
Конкуренция между ними не принципиальна. Врач на что обучен, на том и работает.

Новичок
Анастасия Сидорова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.11.2015
  • Сообщений: 6

У меня несколько другая информация. Они не взаимозаменяемые.У них разные составы, профили безопасности и антигенные составы. http://rossclinic.ru/kosmetologiya/tsen … oks-botox/ - вот здесь можете подробнее почитать. Насколько я знаю, ботокс переносится пациентами все-таки лучше.

Участник
Ольга Викторовна
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 46
Анастасия Сидорова пишет:

У меня несколько другая информация. Они не взаимозаменяемые.У них разные составы, профили безопасности и антигенные составы. http://rossclinic.ru/kosmetologiya/tsen … oks-botox/ - вот здесь можете подробнее почитать. Насколько я знаю, ботокс переносится пациентами все-таки лучше.

В настоящее время в РФ разрешены для применения следующие препараты, содержащие ботулотоксин: Ботокс (Botox - США), Диспорт (Disport - Франция), Ксеомин (Xeomin - Германия), Лантокс (Lantox – Китай),Релатокс(Россия).

Различие этих препаратов заключается в количестве препарата во флаконе, способе дозировки на одну процедуру, условиях хранения,  технологии производства, наличии и количестве вспомогательных веществ, входящих в состав препарата, помимо ботулотоксина. Но действующее вещество в них одно и то же – «ботулотоксин типа A», в Ботоксе и Диспорте – в составе комплекса «ботулинический токсин типа A + гемагглютинин», а в Ксеомине и Лантоксе «ботулинический токсин типа A» в чистом виде.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.12.2015
  • Сообщений: 1

Девочки помогите советом, поставила мне косметолог 7 дней назад в лобную область и область глаз препарат  Рефайнекс .
все 7 дней меня мучат жуткие головные боли, аж тошнит, сил нет терпеть уже. Косметолог говорит, что не может быть такой боли.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Ру Диана пишет:

Девочки помогите советом, поставила мне косметолог 7 дней назад в лобную область и область глаз препарат  Рефайнекс .
все 7 дней меня мучат жуткие головные боли, аж тошнит, сил нет терпеть уже. Косметолог говорит, что не может быть такой боли.

Померьте давление и обратитесь к терапевту по месту жительства.

Участник
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 58

Девочки, кто работает с релатоксом.напишите отзывы, пожалуйста!!!особенно в соотношении с другими препаратами.нам на обучении сказали, что после разведения можно и мес хранить...из практики, на сколько снижается активность препарата при хранении???заранее спасибо!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.05.2016
  • Сообщений: 4

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто работал Ксеомином? Сколько стоит? И сколько храниться в разведенном виде?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Отзыв мой по релатоксу)): самый лучший! Я сейчас не имею ввиду дозировки , хотя он ни чем не отличается по дозировке от ботокса, но действие его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 6 месяцев (даже больше)!
По ксеомину: По стоимости тут писать не корректно, обратитесь к дистрибьютору, а хранится действительно месяц разведённый , и даже больше.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.05.2016
  • Сообщений: 4

Спасибо вам. Но я имела ввиду действия в месяцах.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Елена Авраменко пишет:

Спасибо вам. Но я имела ввиду действия в месяцах.

Елена, )))))))) поняла)! Не стОит, а стоИт))) действие его последнее время 2-3 месяца..

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.06.2016
  • Сообщений: 1

Девочки!!! Я новичок в косметологии!!! Очень нужен ваш совет?! Подскажите пожалуйста, если пациентка склона к аллергии ко многим препаратам( лидокаин, антибиотики и т. д.) Как сделать пробу на Ботокс?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Павлова Людмила пишет:

Девочки!!! Я новичок в косметологии!!! Очень нужен ваш совет?! Подскажите пожалуйста, если пациентка склона к аллергии ко многим препаратам( лидокаин, антибиотики и т. д.) Как сделать пробу на Ботокс?

Людмила, "пробу на Ботокс" не делают. Он не вызывает реакций.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 09.11.2016
  • Сообщений: 2

Девочки,помогите,уколола рефайнекс(разводилась как Ботокс 100ед на 2мл.физр-ра),по 3ед в точку ,для поднятия брови по схему,параллельно ,но одна бровь на том же уровне за фиксировалась,а вторая взлетела....не пойму как так получилось,послезавтра придёт ко мне,хоть убейте не помню,что говорили на учёбе,куда колоть (исправить),и куда конкретней пожалуйста,и сколько ед.спасибо.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 09.11.2016
  • Сообщений: 2

И ещё пробу не сделать,а вот реакции бывают,токсический шок был лично у меня на аллерган откапали,жива.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.12.2016
  • Сообщений: 1

С уколами я на вы, хотя у меня даже есть медицинское образование, закончила не одни курсы, повысила квалификацию, теперь учу таких же девчонок как и я, с практикой практически завязала. Уже делала себе инъекции, правда не сама! К чему вы относитесь лучше к ботексу или диспорту, прочитала не одну статью с сайта https://xtet.ru/  ( https://xtet.ru/uhod-za-litsom/kak-ubra … u.html#i-8 ) Почему-то у клиенток есть необоснованные предпочтения. А ваши клиентки что выбирают или они полностью Вам доверяют.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.01.2017
  • Сообщений: 6

Девочки, подскажите: отдельно процерус иньецировал кто-нибудь?
пациентку терзает только начинающаяся складка на переносице
или колоть вместе с синергистами по 2 ед?

Новичок
Самэра Евстратова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 24.01.2017
  • Сообщений: 4

Здравствуйте! Предлагаю препараты для косметологов. Сертификаты в наличии. У офиц. дистрибьюторов, прямые поставки из Европы. Могу выслать прайс, если интересно.Товар действительно хороший, работаем со многими известными косметологами и салонами. Система выплаты налогов - основная причина низких цен. Готовы поработать и с Вами. Пишите.☎️89884388887 ☎️

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.06.2015
  • Сообщений: 12
Ольга пишет:

Девочки, подскажите: отдельно процерус иньецировал кто-нибудь?
пациентку терзает только начинающаяся складка на переносице
или колоть вместе с синергистами по 2 ед?

Отдельно межбровье колоть нельзя. Всегда колятся одновременно антагонисты: лоб, межбровье вместе.
Если мышцы нормостеничные и пациент вводит ботокс первый раз, то вводится минимум препарата.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.06.2015
  • Сообщений: 12

Коллеги, вопрос!
Поставила ботокс (разведение 100ед + 2мл физ р-ра) клиентке 30 лет, нормостеничные мышцы, вводит бта первый раз. Дозировка : минимум. лоб 6т очек по 1 ед. межбровье: 3ед в процерус, по 2 ед в корругатор . Глаза по 3 точки по 1 ед в/к .

Проблема: лоб и межбровье установились, но , Тем не менее, брови понимаются (меньше, чем было ) и появляется небольшой залом прямо над бровями .
Высоко ввела бта? Как откорректировать?

Проблема2: глаза не установились. В чем причина? Малая дозировка? Мало точек введения? Вообще введение в периорбиту внутрикожное ? Как мезоботокс?

Заранее спасибо

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.01.2017
  • Сообщений: 6

Здравствуйте.
Удивлена подобной информацией. Ни одна школа и ни одни курсы повышения квалификации не упомянули об этом. Единственный момент был у Юцковской ( но тип анти-эйдж за 40).
Нельзя иньецировать лоб без межбровья, т.к. леваторы придут в расслабленное состояние
А межбровье почему? Охватить синергисты ,возможно, согласна
Для чего мне вводить лишние единицы ( повышая стоимость процедуры) во фронталис?
Собственно, меня интересовала работа именно с процерус
Кому любопытно: две точки по 3 и 1, и второй вариант 2 и 2. Через три дня морщинки горизонтальной у пациентки не было.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.01.2017
  • Сообщений: 6

По поводу Вашего вопроса:
По 2 ед на три точки ( или 2 ,2 и 1, 1)
Да, можно папульно ( мезоботокс), можно в/м
Необходимо смотреть на саму мышцу ( расположение её волокон), а не только на состояние
Пациентку взлёт бровей радует?
Если да, не корректируйте
У меня многие хотят ( не естественные брови)

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.06.2015
  • Сообщений: 12

Ольга, спорить не буду, тк сама недавно работаю с БТА.
Получается, что колоть отдельно фронталис нельзя, а процерус можно?
Вы ввели препарат в 2 точки вертикально или горизонтально?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.01.2017
  • Сообщений: 6

Две пациентки и у двоих по-разному
Смотрите на ширину и длину процеруса