Трудности мужских стрижек - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 177 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 3

Я заметила, что мужчины очень щепетильны к стрижке, и капризнее женщин, раньше думала наоборот

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

у меня таже проблема

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Юлия Тимохина пишет:

Тушевка тоже очень сложно дается. Иногда выручают филир-е ножницы.

Все получится. Главное не волноваться. Мужчине можно так зубы заговорить... И потехонечку не торопясь делать тушевку. Главное лишнее не убрать. Моя мастер учила так: если страшно делать тушевку машинкой, то нужно машинку водить не вверх-вниз, а круговыми движениями. Но мне легче было делать обычную. Бывает что даже машинка тушевкой не везде делает плавный переход. Там я дорабатываю ножницами. Я тушевку делаю, не торопясь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 2

ой как не люблю мужские стрижки.. аж коленки трясутся.. провалиться готова. а если еще серьезный дяденька, который ни в какую не хочет разговаривать со мной, то ваще пиши пропал!!!

Новичок
Гульмира Сейтимбетова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 10.05.2011
  • Сообщений: 1

у меня тоже был страх перед клиентами-мужчинами. Но страх проходит только с постоянной практикой. Чем больше стрижешь, тем увереннее рука! и Потом я смотрела много роликов св интернете с различными приемами стрижек, за что отдельное спасибо авторам роликов:)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 2
Шулешко Елена пишет:
Вадим Костин пишет:

Антенки можно убирать и машинкой и прямыми ножницами(для опытных) а можно предотвратить антенки если тушевать прямыми а не филировочными ножницами))))

Я вообще филировкой не делаю тущевку. Потом все равно машинкой или ножницами придется дорабатывать. Я убираю перехед на расческе с машинкой. А потом тушевкой на машинке корректирую и все отлично получается.


По возможности лучше выполнять стрижку полностью машинкой. Намного эффективнее получается и переход, и сама стрижка. А вот после филировочных ножниц правда приходится дорабатывать машинкой "сверху вниз"))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 5

Мне нравится стричь мужские стрижки.Переходы убираю через расческу машинкой . филировочными ножницами работаю толлллько по концам волос . В мужских стрижках главное форма и     чистота  А страх пройдет глдвное знать что делаешь .

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 7

А для меня каждый подстриженный мужчина нервный стрес!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 3
Яна Омелькова пишет:

А я за свою небольшую практику, напротив заметила что мужчины более придирчивы к стрижкам..... ооочень надеюсь что в скором будущем изменю свое мнение!!!

Полностью согласна. появляется страх пристрижке мужчин,на них видны все изъяны, поскольку волос короткий

Участник
Таня
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 20

я начинающий мастер, так у меня пока с мужскими стрижками лучше, чище и быстрее))) а хочется наоборот)))

Новичок
Залина Габараева
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 9

Да я не одна такая!!! с боязнью мужских стрижек?)))))))) на самом деле нужна практика и семинары, больше знаний и опыта))))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 5

Я считаю, что тушевку делать филировочніми ножницами нельзя категорически, так как когда волосі после такой стрижки начинают отрастать , они торчат во все стороны клочьями

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 3
Гатауллина Елена пишет:

постоянно стригу мужа,волос у него прыгучий и густой,при короткой стрижке вообще колом стоят,у меня таких клиентов никогда не было.так вот,даже при абсолютно ровной стрижке создаётся впечатление,что всё лесенкой настрижено,всё встаёт на свои места,когда волос немного отрастёт.подскажите,кто-нибудь с таким сталкивался и как боролись?

а может его просто под машинку подстричь и не мучаться??))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 7

А как быть с трудным волосом,который торчит всегда к верху?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 7

Сложнее делать переход машинкой или ножницами?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Ирина пишет:

Сложнее делать переход машинкой или ножницами?

Это уже индивидуально. Я например прорабатываю переход ножницами, а потом дорабатываю машинкой. Вы попробуйте оба варианта, и тогда вы почувствуете как вам удобней будет сравнивать переходы.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Ирина пишет:

Сложнее делать переход машинкой или ножницами?

Думаю тут каждому своё. Вам нужно несколько раз попробовать ножницами и несколько раз машинкой, только тогда сами для себя определите как легче и как сложнее.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Помню,когда только начинала работать, придет мужчина волос торчит, мне казалось, что не справлюсь. Иногда отдавала таких клиентов напарнице. А потом поняла- глаза боятся, руки делают. Оказалось, голову ему помоешь, причешишь и ничего сложного в его волосе нет.Этот страх я борола в себе около 3-х лет.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 4
Виктория Самойленко пишет:

Я парикмахер-универсал,за свою практику заметила,что с мужчинами вообще работать намного легче!Что касается антенн,смотрю по-ситуации,если уж очень торчат,прохожу ножничками.

ну... мне например тоже сложновато только вот с женщинами... если я где-то с ними гуляю - пофиг... как только начинаю стричь - дрожат руки...

Новичок
Пичкур Анастасия
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 1

и у меня проблема....не знаю как себя пересилить муж стрижки начать в салоне делать технику знаю,дома стригу а на работе не могу работаю около 3мес..подскажите что лучше делать остаться только женским мастером?или курсы какие пройти (если можно адрес и тел.) или это все вообще не мое..((

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3

я вообще дружу с фил ножницами и машинкой они творят чудеса

Новичок
Оксана Зигун
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 3

Еесли у человека вихры, воронки и прочие некрасивости роста волос наблюдаются... ну или растут в какой-то зоне вкривь). Ну вот предположим пришел товарищ, стригу я его. А у него за затылке - воронка,  и чт омне следует делать? Как стричь, чтобы визуально это дело сгладить?

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Оксана Зигун пишет:

Еесли у человека вихры, воронки и прочие некрасивости роста волос наблюдаются... ну или растут в какой-то зоне вкривь). Ну вот предположим пришел товарищ, стригу я его. А у него за затылке - воронка,  и чт омне следует делать? Как стричь, чтобы визуально это дело сгладить?

Возможно в теме вихри из волос вы найдёте ответ.

Новичок
ибрагимов
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 3

у меня тоже проблемы с мужскими стрижками, когда стригу машинкой, полоса остается на высочных боковых зонах, не знаю как сделать чтоб это полосы не видны были.(

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Оксана Зигун пишет:

Еесли у человека вихры, воронки и прочие некрасивости роста волос наблюдаются... ну или растут в какой-то зоне вкривь). Ну вот предположим пришел товарищ, стригу я его. А у него за затылке - воронка,  и чт омне следует делать? Как стричь, чтобы визуально это дело сгладить?

Это зависит от структуры волос и от желаемой формы и длины стрижки.Если волос не торчащий, я не убираю очень коротко. Убираю по минимуму и смотрю как ляжет. Если волос позволяет, убираю покороче. Так невозможно рассказать. Я сама долго мучалась, пока более или менее научилась побеждать эту проблемку.