Нюансы при укладке волос феном, утюжком, плойкой

Сообщений [ 9 ]
Новичок
Алёна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 16.01.2014
  • Сообщений: 4

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, почему при укладке горячим феном, утюжком или конусом часто идёт пар от волос? Каким образом это может отразится на качестве волос? Как этого избежать?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Алёна пишет:

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, почему при укладке горячим феном, утюжком или конусом часто идёт пар от волос? Каким образом это может отразится на качестве волос? Как этого избежать?

Это испаряется влага из волос.Чтобы этого не происходило,желательно досушивать полностью волосы феном,а затем уже использовать утюг или плойку.Обязательно использовать термозащиту.При использовании фена,старайтесь не сушить волосы очень горячим воздухом и близко к волосам,если используете брашинг,охлаждайте прядь холодным воздухом.Конечно,пересушенные волосы-это плохо,но вы,как мастер,можете это предотвратить.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.04.2014
  • Сообщений: 4

Как работать горячим и холодным воздухом? Что это дает??? Заранее спасибо

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Мария Ботова пишет:

Как работать горячим и холодным воздухом? Что это дает??? Заранее спасибо

Если вы приподнимаете прядь,придавая ей объем или накручиваете на брашинг,то горячим воздухом вы создаете объем,а холодным фиксируете прядь в нужном положении.Горячая прядка упадет,а холодная нет.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.04.2014
  • Сообщений: 2

как научиться делать салонные укладки?

Участник
Анна Крошнева
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 29.03.2016
  • Сообщений: 15
Елена пишет:

Это испаряется влага из волос.Чтобы этого не происходило,желательно досушивать полностью волосы феном,а затем уже использовать утюг или плойку.Обязательно использовать термозащиту.При использовании фена,старайтесь не сушить волосы очень горячим воздухом и близко к волосам,если используете брашинг,охлаждайте прядь холодным воздухом.Конечно,пересушенные волосы-это плохо,но вы,как мастер,можете это предотвратить.

А вы не подскажите, как не пересушить, если я делаю укладку клиентке перед фотосессией, по времени 20 минут есть у меня. Я визажист, за час-час 15 должна делать полный образ. Нужно ли при укладке плойкой, утюжком использовать термозащиту?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Анна Крошнева пишет:
Елена пишет:

Это испаряется влага из волос.Чтобы этого не происходило,желательно досушивать полностью волосы феном,а затем уже использовать утюг или плойку.Обязательно использовать термозащиту.При использовании фена,старайтесь не сушить волосы очень горячим воздухом и близко к волосам,если используете брашинг,охлаждайте прядь холодным воздухом.Конечно,пересушенные волосы-это плохо,но вы,как мастер,можете это предотвратить.

А вы не подскажите, как не пересушить, если я делаю укладку клиентке перед фотосессией, по времени 20 минут есть у меня. Я визажист, за час-час 15 должна делать полный образ. Нужно ли при укладке плойкой, утюжком использовать термозащиту?

Термозащита обязательна перед сушкой и укладкой.Не сушите мокрые волосы с расческой сразу,это долго.Подсушите сначала просто перебирая ,приподнимая на макушке пальцами.опустите голову вниз,руками придерживая и разбирая волосы.Когда почти сухие будут можно брашингом задать направление,утюжком подправить.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 63

Если вы хотите себе купить действительно качественный фен для волос, который не будет их пересушивать делая волосы хрупкими, я рекомендую вам заказывать только профессиональную технику, такую как http://www.maletti.ru/catalog/type/prof … hki-volos/  - после использования такого фена, волосы легко укладываются, не пересушиваются, чувствуешь себя намного лучше)

Участник
Ольга Архангельская
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 27.04.2018
  • Сообщений: 83
Мария Ботова пишет:

Как работать горячим и холодным воздухом? Что это дает??? Заранее спасибо

Холодный для фиксации, а горячий воздух + брашинг придает форм пряди, объем. Берите качественные варианты и фена и брашинга, например, у dewal хорошие инструменты и стоят недорого! Смотрите на их оф.сайте, я там себе постоянно что-то заказываю!