Внешний вид визажиста - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 129 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, потому что если не комфортно, то постоянно думаешь об этом и не можешь сосредоточиться на главном.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Ольга Гламур пишет:

насколько нас учили на уроках макияжа для себя- самое важное-это комфорт.  и вот я проверила. как-то пошла на высоких каблуках-в итоге-неудобно и еле получилось сделать нормальный макияж

у меня очень удобная обувь на каблуках, я их даже не чувствую при ходьбе. а вот работать стоя на них не собираюсь, пусть ноги отдыхают в обуви на танкетке.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Валентина Н. пишет:

у меня очень удобная обувь на каблуках, я их даже не чувствую при ходьбе. а вот работать стоя на них не собираюсь, пусть ноги отдыхают в обуви на танкетке.

Мне кажется всё дело в привычке и есть девушки которые чувствуют себя более уверенно на каблуках. Я работала с девочкой так она круглые сутки ходила на каблуках и ноги у неё не уставали, а я как и Вы Валентина, считаю обувь на каблуках удобной, но работаю без них.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

И я знакома с такой девушкой. Но каждый привыкает к своему, вы правы smile

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Это точно, что скорее всего - дело привычки. Вот иду если по улице не на каблуках, то ноги заплетаются, я даже спотыкаюсь! чувствую себя как-то не комфортно и неуверенно. НО внешний вид на работе должен быть соответствующим профессии!

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

я всегда хожу примерно в одном виде. ресницы, немного помады и ок. особо не заморачиваюсь. к тому же, у меня как-то был очень неприятный случай, что сухая тушь попала в глаз....фу...неприятно вышло, неудобно
теперь я пользуюсь криоланом, косметика хорошая, качественная. не подводит

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Белова Кристи пишет:

я всегда хожу примерно в одном виде. ресницы, немного помады и ок. особо не заморачиваюсь. к тому же, у меня как-то был очень неприятный случай, что сухая тушь попала в глаз....фу...неприятно вышло, неудобно
теперь я пользуюсь криоланом, косметика хорошая, качественная. не подводит

Ваша тушь в глаз клиентке? :-)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Думаю, все-таки себе в глаз!))
Да ладно, всякое бывает.
Только не поняла я немного, к чему это про сухую тушь, если вы ресницы красите?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 9

мастер должен всегда выглядеть опрятно, чтоб не пугать клиента

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Курилова Дарья пишет:

мастер должен всегда выглядеть опрятно, чтоб не пугать клиента

Дарья, опрятно - это само собой, так должен выглядеть каждый человек.... а даже опрятно выглядя можно пугать клиента))

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Анна пишет:

Нет, ну позвольте, приезжать всегда надо вовремя - ведь визаж обычно заказывают на события, а события - они всегда по времени.

Насчет духов - вот тут тема для баталий. С одной стороны, хочется пользоваться своими духами, ведь выбрали их для себя. Однако, на самом деле духи лучше избегать использовать. Никогда не знаешь, как среагирует клиент на аромат, который владелице может казаться нежным и невесомым. Так что духи лучше оставить для прогулок и собственных событий, чтобы не попасть впросак.

согласна!

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 20

1. Одежда должна быть стильной и показывать то, что у Вас есть свой индивидуальный вкус. Но и это не главное, важно, чтобы она была чистой и опрятной.
2. Обувь должна быть красивой, удобной и чистой. Одно дело, когда Вы работаете в салоне, где можно одеть каблуки, другое, когда вы носитесь по городу с тяжёлым чемоданом косметики.
3. Ваш макияж должен быть либо натуральным, либо неброским. Почему так? Предположим, что вы молодая и красивая, а Ваша клиентка не такая молодая и не такая красивая. Сколько бы Вы не трудились над ней, если вы красивая, а ещё и красиво накрашены, то она почувствует себя если не ущербно, то не в самом выигрышном варианте. А ведь для Вас главное – чтобы клиент был доволен.
4. Маникюр должен быть или прозрачным или бледным, так как многих клиентов раздражают другие оттенки. Никаких признаков облупившегося лака и заусениц. Вообще, руки – это визитная карточка любой женщины, они всегда должны быть в превосходном состоянии.
5. Волосы должны быть чистыми и убранными от лица. Никакой перхоти.

Вообще, если говорить о внешнем виде, он должен быть опрятным и ненавязчивым.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.12.2012
  • Сообщений: 3

Я стараюсь всегда выглядеть опрятно, маникюр, естественно соответствующая одежда ( без глубоких декольте, чистая, поглаженная, не вызывающая, но в то же время стильная), макияж признаюсь бывает разный и яркий и дневной, под настроение или если есть какие то личные  планы после клиентки.

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Ну насчет майки этой барышни смешно,конечно. Но многие визажисты ведут себя подобным образом.В принципе, я не вижу ничего плохого в ее внешнем виде, помимо того, что футболка просвечивается. Ведь главное то,как она выполнила свою работу. А почему во время нанесения макияжа грудь визажиста на уровне лица невесты..это странно

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.06.2016
  • Сообщений: 26

Я думаю что нужно выглядеть соответственно своему рабочему месту что бы показать всем что твой вид это твое мастерство

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Но есть же и такие,которые выглядят,как им хочется. Возможно ли до них донести всеобщее мнение?

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Каблуки..Смотря какие.На шпильках даже не знаю. Я бы не рискнула.Сапоги на каблуках, туфли. Не вижу проблем.Это с одной стороны эстетика

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Я бы шпильки тоже не одела. Но сейчас идут "молодые" визажисты.Которые из себя хотят все показать) Видела молоденьких девиц, ярко накрашены, вызывающе одеты.Мне это не нравится.У визажиста тоже должен быть дресс-код,как у учителя

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 30.10.2017
  • Сообщений: 56

Встречали ли вы визажистов-неформалов?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 14.11.2017
  • Сообщений: 21

А мне, как потребителю услуг, было бы приятно , когда мой мастер хорошо выглядит)

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 29.11.2017
  • Сообщений: 28

Я считаю, что должна быть этика некоторая. Но "непрокрашенные волосы" - для меня не критично. Ну нет у нее времени сходить в салон.Работает для таких,как мы. Что  ж делать. Но вот некоторого стиля в одежде я бы придерживалась на месте визажиста

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.02.2018
  • Сообщений: 15

Конечно у визажиста должен быть какой-то стиль)
Хотя, в провинции все гораздо проще. Но в центре нужно привлекать внимание и показывать себя. Мне очень нравится стиль Марины Янгильдиной. Она очень хороша

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

А как вы отнесетесь к тому, если на мероприятии вас попросят одеться определенным образом?

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Валентина Н. пишет:
Белова Кристи пишет:

я всегда хожу примерно в одном виде. ресницы, немного помады и ок. особо не заморачиваюсь. к тому же, у меня как-то был очень неприятный случай, что сухая тушь попала в глаз....фу...неприятно вышло, неудобно
теперь я пользуюсь криоланом, косметика хорошая, качественная. не подводит

Ваша тушь в глаз клиентке? :-)

Тушь подсохла. На месте открытия сухой кусочек прилип и в самый неподходящий момент упал.Это было ужасно неловко

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268
Антипова Влада пишет:

А как вы отнесетесь к тому, если на мероприятии вас попросят одеться определенным образом?

Это совершенно нормально.Дресс код дело тонкое и всегда нужно быть готовой к нему