26

Re: Блонд.Тонирование

Хасанова Светлана пишет:

я мелирование люблю тонировать в светло- бежевый цвет. Беру либо 7/7 либо 7/75(20 гр) + 6% (20 гр) + 60 гр. теплой воды. Тщательно перемешать, нанести на чистые мелированные волосы в мойке,  сьэмульгировать, время выдержки на глаз. Волосы окрашиваются очень быстро, за считанные минуты.

Бежевый тоже люблю, но не все хотят такой цвет тонировки

на лонде хорошо тонировать 10\1 + 10\8 + 10\38 + 1,9% или 3% . красивый чистый блонд, без оттенков.

Шулешко Елена пишет:
Лара Лещева пишет:

Примерно 7ка или  даже 6ка. Темно русый (натуральный). Красила на 9% окис.

Вам нужно сделать легкую смывку.На 6 % или даже на 3%. Вы посмотрите уже по волосам. Мой натур. цвет между 3 и 4. я осветляю корни на 6%. На 3% мои корни тоже нормально осветлять, просто выдерживать дольше. Вот когда осветлите немного,тогда можно 9 рядом окрашивать,добавить немного фиолета.Еще в игоре есть суперский цвет 12-111. Клиентка дома окрасилась бытовой краской, еще и тоником сверху. Но как была желтая так и пришла. А волос короткий( она себя сама под машинку), и я начала париться .Нужно было 2 цвета смешать. А это минимум 30 грамм. Я взяла этот 12-111 и добавила 0-81(серебро) 5 см  и получился шикарный пепел.Вы пробовали 12-111?

а в каких случаях ещё можно применять этот цвет? (12-111) и ещё тонирующий 9 1\2 - 111 ? на палитре это такой тёмно-пепельный цвет, что я побаиваюсь их использовать  , потому что не знаю правильного применения...

29

12-111 на палитре правда смотрится очень темным. Если его нанести в чистом виде на ровный блонд 12 ряда без желтизны, то он возможно и даст такой оттенок, и то вряд ли. Я одну девушку красила. У нее корни отросли (7 ряд) , а по длине примерно 9-0. Я вот точно не помню формулу. Все на работе лежит в записях. Но по моему я смешивала 12-111+12-1 на 12%  и получился слегка серебристый оттенок без желтизны. Я посмотрю формулу и напишу. Потому что этот 12-111 и 9,5 -111  относительно новые оттенки и формулы я на ходу придумываю.

30

Вот как и обещала, формула с 12-111.Волос длиной до лопаток. Корни отросшие, длина с желтизной. 9,5-49(15гр)+12-22(45гр)+12-111(30гр)+0,81(10см)+0,66(2см)+9%(30гр)+12%(150гр).  И получился хороший цвет. Сфотографировать не успела. Она так торопилась.

Шулешко Елена пишет:

Вот как и обещала, формула с 12-111.Волос длиной до лопаток. Корни отросшие, длина с желтизной. 9,5-49(15гр)+12-22(45гр)+12-111(30гр)+0,81(10см)+0,66(2см)+9%(30гр)+12%(150гр).  И получился хороший цвет. Сфотографировать не успела. Она так торопилась.

большое спасибо ! я бы не решилась столько всего намешать ...
эта смесь и на корни , и по длине ?  а результат - тёплый или холодный блонд ?

Ольга Дубинская пишет:
Шулешко Елена пишет:

лена , я ещё хотела спросить , тона 9,5 -для тонирования , а 12 ряд - для осветления... их можно смешивать всегда ? или только в каких-то исключительных случаях ? и если их смешивать, окислитель больше подойдёт тот, что для 9,5  ряда , или для 12 ? извиняюсь, если вопросы тупые , я на игоре совсем недавно...

Отредактированно Ольга Дубинская (02.08.2011 19:17:40)

33

Ольга Дубинская пишет:
Шулешко Елена пишет:

Я вначале нанесла на корни на 15 мин. А потом по длине. Так как у нее свой цвет волос примерно 7-1, то я не осветляла. Эту формулу я придумала на ходу, глядя на волос. Экспериментируйте, не бойтесь. Только главное не переборщить.

я сам на уровне 8ки и довожу до блонда, а в волосах оч много пигмента желтого чем бы не красил и как бы не делал все равно отливает желтизной, смешиваю все самые холодные оттенки чтобы как то было нормально...

35

Я вытравливала желтизну со своих волос очень долго. Кое как добилась цвета без желтизны. Вообще на семинаре узнала, что лучше высветлять на небольшом проценте. Тогда меньше желтизны. Лучше увеличить время выдержки. Вы на каком проценте высветлялись?

А на какой краске Вы работаете?

а я тонирую так:9\1+9\4 1:1 с 9%оксидом

38

Галина Морозова пишет:

Вы тонируете на желтизну? и какой тон в итоге получается? И какая краска? Я работаю на игоре. Хочеться попробовать что-то новенькое.А 9-1 и 9-4 ни разу не мешала.

Галина Морозова пишет:

Это на каком бренде тонируют на 9%?Тонируют всегда на 1,5%,1,9% или самое большее 3%.Во время обесцвечивания мы убираем пигмент,в волосе образуются пустоты и чтобы их заполнить.мы их тонируем красителем,а чтобы этот краситель проник и заполнил волос,работаем только на маленьких оксидах.

слышала, что тонироваться лучше на следующий день после блондирования, так краска держится дольше и здесь возникает проблема...как клиентке обьяснить, что она должна прийти еще раз...она же хочет уйти красивой...а так как все мы делаем, краска быстро смывается

41

параева ольга пишет:

слышала, что тонироваться лучше на следующий день после блондирования, так краска держится дольше и здесь возникает проблема...как клиентке обьяснить, что она должна прийти еще раз...она же хочет уйти красивой...а так как все мы делаем, краска быстро смывается

Так и объясните ситуацию. Я тонирую или крашу в основном сразу. И все отлично.

42

ДЛЯ ТОНИРОВАНИЯ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА "АНТИ ЖЁЛТЫЙ" В ЭСТЕЛЬ

Юлия пишет:

ДЛЯ ТОНИРОВАНИЯ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА "АНТИ ЖЁЛТЫЙ" В ЭСТЕЛЬ

Да мне тоже результат нравится,а чтобы цвет быстро не вымывался.я своим клиентам советую пользоваться оттеночными шампунями для блондов.Мне поравился шампунь "серебристый" фирмы concept.

44

Галина Майорова пишет:

В Концепте новый оттенок  - 10/8 серебристо-розовый, цвет очень красивый, жемчужный. Можно не заморачиваться с микстонами, зелени не дает. У блондинок просто на УРА ! Холодный блонд получаем при смешивании 10/1 одну часть с 10/8 две части на 1,5% активатор.

Жаль у нас в Алматы я не встречала такой бренд. Да у нас и выбор не большой. Хотелось бы этот цвет попробовать. А у вас случаем нет фото с окрашиванием в этот цвет?

45

Кто знаком с краской schwarzkopf blond me, подскажите пожалуйста какие нибудь интересные рецепты смешивания для тонирования. У меня обесцвеченные волосы 10-го уровня, немного желтоватые. Если например смешать базовый тонирующий крем + лед + карамель 1:1:1, не может ли это сильно затемнить и вообще выйдет ли из этого красивый цвет?

Елена Соколихина пишет:
Галина Морозова пишет:

Это на каком бренде тонируют на 9%?Тонируют всегда на 1,5%,1,9% или самое большее 3%.Во время обесцвечивания мы убираем пигмент,в волосе образуются пустоты и чтобы их заполнить.мы их тонируем красителем,а чтобы этот краситель проник и заполнил волос,работаем только на маленьких оксидах.

мне нравится тонировать на 4% - чешуйки больше раскрываются и цвет держится дольше.

Я начинающей мастер потскажите. придет клиентка корни  остальная длинна осветление с небольшой желтизной корни я осветлю 3% окислителем а затем тонировка 10/1 estel на9% не будет ли это слишком темный цвет спасибо.

кочергина анна пишет:

Я начинающей мастер потскажите. придет клиентка корни  остальная длинна осветление с небольшой желтизной корни я осветлю 3% окислителем а затем тонировка 10/1 estel на9% не будет ли это слишком темный цвет спасибо.

танировка на эстели происходит на 1.5 постэльном тонирование,1.5 активаторее,ну максимум на3%))

Мастера, помогите... блондинку супрой осветлил корни и потом протонировал 12-81 велла и получилась фиолетовая... что сделать?

делайте смывку 1часть блонда+4части оксигента