Вычес после наращивания

Сообщений [ 18 ]
Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 15

Уважаемые мастера, помогите пожалуйста решить один вопрос. Клиентки жалуются, что после наращивания у них идет большой вычес волос. Я не пойму почему, кератин покупаю очень качественный. Может быть из-за не правильного формирования капсул?

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56

Проблема вычеса волос после наращивания может возникнуть по следующим причинам:

  • плохое качество кератина, который использовался при наращивании волос;

  • плохо сформирована капсула или плохо пропитаны волосы кератином, что и может приводить к вычесу волос.

Если Вы наращиваете уже готовые волосы на кератиновой капсуле, посмотрите, хорошо ли пропитана волосы, достаточно ли кератина на капсуле, если кератина мало, лучше добавить кератин при наращивании, и когда будете наращивать как следует пропитайте кератином волосы, и закрутите капсулу как можно лучше, чтобы не было пузырьков с воздухом или открытых участков, которые могут приводить к выпадению волос.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 15

Волосы покупаю только славянские и южно русские. Капсулы формирую сама, скорее всего дело в них. Может быть мало добовляю кератина.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 15

Спасибо большое за совет. Обязательно помою, посмотрю,что будет.Я еще с таким не сталкивалалась, что волосы надо мыть.

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56
Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Вы меня не поняли. Все волосы проходят обработку. Если они начинают активно сыпаться из крепления, то вероятнее всего, что мешает силикон. Они все обработаны силиконом. Вы разочек попробуйте помыть. От Вас не убудет)).

Возможно, что в данном конкретном случае проблема может быть вызвана тем, что волосы обработаны силиконом. Но не все производители волос используют силикон в своем производстве. Мы, например, не используем данное средство.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 15

Наташа, добрый день! К Вам такой вопрос, Вы на сайте пишите, что славянские волосы в пучках не перебранные.Это получается, что они разной длины или как?

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56
елена игнатова пишет:

Наташа, добрый день! К Вам такой вопрос, Вы на сайте пишите, что славянские волосы в пучках не перебранные.Это получается, что они разной длины или как?

Добрый день, Елена.
Да, верно, не перебранные, значит не производилась выборка по длинам. В этих срезах длина волос может быть примерно от 10-15 см и до указанной длины.

Новичок
Москалева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 3

Всем привет!Я делаю только Английское наращивание,потому что этот метод проверен временем,нет вычеса волос,клиенты ходят с прекрасной головой до следующей коррекции и с такой головой можно делать различные прически.Единственная проблема с закупом волос.Три года назад я была в Москве и мы с подругой покупали волосы по интернету с доставкой курьера,материал был очень качественный,к сожалению координаты поставщиков тех потеряла,а жаль.Может кто подскажет где можно взять хорошие волосы(Итальянские).

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56
Москалева пишет:

Всем привет!Я делаю только Английское наращивание,потому что этот метод проверен временем,нет вычеса волос,клиенты ходят с прекрасной головой до следующей коррекции и с такой головой можно делать различные прически.Единственная проблема с закупом волос.Три года назад я была в Москве и мы с подругой покупали волосы по интернету с доставкой курьера,материал был очень качественный,к сожалению координаты поставщиков тех потеряла,а жаль.Может кто подскажет где можно взять хорошие волосы(Итальянские).

Москалева, простите не знаю Вашего имени, не очень понятно, Вам нужны волосы для итальянского кератинового наращивания, или для английского наращивания на смолу?

Новичок
Москалева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 3

Волосы нужны для смолянного наращивания.

Участник
Валентина Билан
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 18

я думаю все равно будет вычес волос........даже при самом лучшем качестве.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.06.2012
  • Сообщений: 4

По вашему опыту, в каком виде наращивания наименьший вычес?

Новичок
Наталья Шавитова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 14.06.2012
  • Сообщений: 5

Здравствуйте, не могу найти на Вашем сайте www.volosy24.ru палитру, по которой выбирать волосы по цвету. Нашла только фото оттенков волос, но нужного номера нет. У меня есть палитра, но не Вашей компании, не знаю совпадает ли нумерация.

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56
Наталья Шавитова пишет:

Здравствуйте, не могу найти на Вашем сайте www.volosy24.ru палитру, по которой выбирать волосы по цвету. Нашла только фото оттенков волос, но нужного номера нет. У меня есть палитра, но не Вашей компании, не знаю совпадает ли нумерация.

Наталья, палитру волоc можете найти здесь http://www.volosy24.ru/palitra_volos.html, где отображаются основные цвета по нашей палитре, в настоящий момент у нас в палитре 44 оттенка, основные цвета всегда есть в наличие. Если нужного номера цвета не нашли в палитре, можете показать фото нужного цвета, скажем есть такой или нет.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.07.2012
  • Сообщений: 2

нужно правильно вымерять прядки тогда вычес минимальный

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.08.2012
  • Сообщений: 4

Привет! Вычес бывает либо из-за плохого кератина, либо если клиент не соблюдает правила (например, наносит маски, краски на капсулы). Также если срезы в обработке, волосики просто из капсулы выскальзывают.

Новичок
Люся Сысенко
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.08.2012
  • Сообщений: 7

Подскажите пожалуйста,я знаю,что есть термостойкий клей,смола.Говорят,что кератин итальянский термостойкий!!!Правда ли это?

Новичок
Мария Аношкина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 18.08.2014
  • Сообщений: 1

Здравствуйте подскажите пожалуйста по какой причине может начаться вычес , самое интересное что после наращивания все было хорошо , а спустя месяц начался сыпаться волос!)