Как относится Ваша семья(дети) к вашей работе? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 50 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Прушова Александра пишет:

У меня мама парикмахер, и мне это оч нравится, так как могу отдать себя в надежные руки

Я думаю, что иметь в семейном кругу специалиста в области индустрии красоты - это всегда большой плюс и даже выгодно. Никогда не разочаруешься, так как "свои" плохо не сделают))).

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 6

Вот грустно как-то. Работая у меня нет времени на семью.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Мария Митина пишет:

Вот грустно как-то. Работая у меня нет времени на семью.

А сколько часов в день вы работаете? Практически у всех так, надо искать альтернативы и стараться побольше времени уделять близким. Сугубо мое мнение, потому как увлекшись работой через несколько лет можно пожалеть о том, и понять что чего-то недодал близким...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.01.2014
  • Сообщений: 3

Я пока ещё учусь,но все родные и близкие одобряют! И ждут когда я выучусь:-)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.06.2014
  • Сообщений: 3

Домашние рады мне как качественному и бесплатному специалисту)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мария Митина пишет:

Вот грустно как-то. Работая у меня нет времени на семью.

Мария, надо "взять" себя в руки и постараться найти золотую середину, равновесие между работой и личной жизнью. Все должно быть в меру. Семья заслуживает на ваше внимание и заботу, поэтому не должна страдать или расплачиваться за профессиональные "перегрузки". Мастерам бьюти-индустрии часто приходится быть жонглерами: уметь грамотно обслужить клиентов, но и про родных не забыть. По началу может все складываться хаотично и не поддаваться никакой логики, но со временем обязательно втянетесь и все вещи станут на свои места))).

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.09.2014
  • Сообщений: 3
Анна Д пишет:

Домашние рады мне как качественному и бесплатному специалисту)

Аналогично))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.04.2015
  • Сообщений: 5

Родственники конечно рады, все обзавелись личным парикмахером, а вот семья бурчит, уж много времени и сил уходит на работу и меньше на них.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.04.2015
  • Сообщений: 7

По первой специальности я журналист. И моя семья прямо-таки гордилась. Ой, она у нас журналист! Но постепенно мне работа перестала нравится. Ну, вот надоело и все. И решила пойти учиться на парикмахера, да еще и с учетом того, что переехав в город поменьше, работы для меня не было по моей специальности. Ну, и сначала ко мне отнеслись, как к человеку, который бедняга не знает, где бы ему и заработать. Я несчастный продукт чертовой экономики, была такая профессия, а тут на тебе - стригу! И я просто спросила, а кто в моей семье умеет делать  руками то, что нужно каждый день, каждому человеку и при этом зарабатывает? Такой тишины в ответ я еще не слышала))))

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Александрия пишет:

  ....я просто спросила, а кто в моей семье умеет делать  руками то, что нужно каждый день, каждому человеку...

УМНИЦА!!!
В нашей стране все меньше и меньше людей умеют что-то делать своими руками. Зато все хотят быть УСПЕШНЫМИ МЕНЕДЖЕРАМИ!!!
   А в переводе просто ОФИСНЫМ ПЛАНКТОНОМ трясущимся перед начальником или директором...
    А перед кем трясётся свободный художник он же парикмахер???
Только перед своим Учителем....
И это правильно!!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.04.2015
  • Сообщений: 7
Алексей пишет:
Александрия пишет:

  ....я просто спросила, а кто в моей семье умеет делать  руками то, что нужно каждый день, каждому человеку...

УМНИЦА!!!
В нашей стране все меньше и меньше людей умеют что-то делать своими руками. Зато все хотят быть УСПЕШНЫМИ МЕНЕДЖЕРАМИ!!!
   А в переводе просто ОФИСНЫМ ПЛАНКТОНОМ трясущимся перед начальником или директором...
    А перед кем трясётся свободный художник он же парикмахер???
Только перед своим Учителем....
И это правильно!!!!

ВЫ правы. Свобода - вот чего мне не хватало. Я хочу видеть плоды своей работы и вот теперь я их вижу. Даже если клиент не доволен, это повод задуматься и быть лучше. Сделать человека красивым, поднять ему настроение, и понимать, что к этому причастен ты.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.08.2015
  • Сообщений: 7

положительно, оно и понятно, дома же теперь есть свой стилист под рукой))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.06.2016
  • Сообщений: 5
Иванова Анна Николаевна пишет:

как относится Ваша семья к вашей работе?

Только положительно, вся моя большая семья это мои клиенты:) мама и стрижёт и красит, и прически делает, и волосы наращивает:) Если у нас в семье намечается какой-то праздник, то мама встаёт очень рано утром, и начинает наводить всем красоту поочереди:)

Новичок
Зоя Лобанова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 24.07.2016
  • Сообщений: 7

Наверное, Вашей маме это дело очень нравится, если и в свой выходной этим занимается.

Участник
Ольга Ивановна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.11.2015
  • Сообщений: 28
Иванова Анна Николаевна пишет:

как относится Ваша семья к вашей работе?

Мой меня не особо поддерживает((((

Новичок
елена леонова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 4

Моя семья относится к моей работе с пониманием, хотя часто им не хватает моего внимания, особенно в предпраздничные дни, когда работать приходится с утра до вечера, им это не нравится, но они стойко переносят эту трудность))

Новичок
Антонина
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 30.09.2016
  • Сообщений: 5

Пока работала на дому, пока семью, можно сказать, устраивало. А сейчас нашла работу на https://careerist.ru/ , то относятся ревностно, в большей степени дети конечно. Скучают, непривычно... ну, а что поделать

Новичок
Тюлип
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 03.04.2017
  • Сообщений: 8

у меня сестра парикмахер как бы вся семья довольна, что она этим занимается что всегда может подстричь без вских походов по салонам и без записи:)

Участник
Еля Мартинкина
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 21.04.2017
  • Сообщений: 19

задерживаюсь, муж начинает поругиваться) да и дома бордак( , но такое бывает не часто!

Участник
Тигрова Вероника
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 14.01.2017
  • Сообщений: 28

положительно

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.04.2017
  • Сообщений: 4
Анечка Анечка пишет:

все относятся хорошо))экономят на парикмахерских,укладках окрашиваниях и наращивания ресниц

Когда бывают денежки хорошо, когда целый день просу плохо))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.04.2017
  • Сообщений: 4
Милана пишет:
Анечка Анечка пишет:

все относятся хорошо))экономят на парикмахерских,укладках окрашиваниях и наращивания ресниц

Когда бывают денежки хорошо, когда целый день просу плохо))

Девочки, никак не могу посмотреть видео на этом сайте , отправила кучу смс уже на форуме и никак. Помогите пож.

Участник
Пяточкина
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 19.12.2017
  • Сообщений: 88

У меня муж и дети абсолютно нормально воспринимают мою работу, они понимают, что я администратор в салоне и мне нужно много времени уделять работе, чтоб зарабатывать пристойные деньги. Но благодаря этим деньгам я могу часто баловать своих детей. Бывает, спонтанно под заказ беру детские торты https://торты.сайт/только_фото/Детские_торты, порадовать малышей сладостями. Они всегда от этого в восторге.

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 11.02.2019
  • Сообщений: 64

Отлично относиться!

Участник
Василиса Каменская
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 20.03.2019
  • Сообщений: 10

Парикмахер- это призвание, семья привыкла

Метки: