Уборка в салоне.

Сообщений [ 13 ]
Участник
Наталья Давыдова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 05.02.2017
  • Сообщений: 43

Девочки,как убираете в своих салонах?У меня есть одна уборщица,купила ей моющий пылесос,но она жалуется,что он очень тяжелый и плохо убирает.Начинает мести веником - поднимает всю пыль и грязь с пола.

Участник
Ксения Боброва
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 09.02.2017
  • Сообщений: 45
Наталья Давыдова пишет:

Девочки,как убираете в своих салонах?У меня есть одна уборщица,купила ей моющий пылесос,но она жалуется,что он очень тяжелый и плохо убирает.Начинает мести веником - поднимает всю пыль и грязь с пола.

Моющий пылесос действительно тяжелый и неудобный, но конечно убирает очень хорошо. У меня два пылесоса - один моющий, второй - настольный для опила. Очень кстати удобно, в салоне всегда чисто. Еще хочу купить такое чудо, как робот пылесос, что бы пока нет клиентов он сам все убирал. Пол у нас гладкий и ровный, думаю ездить будет нормально. Только вот с моделью еще не определилась, смотрю пока на пылесос Xiaomi http://greateshop.ru/collection/xiaomi- … sos-xiaomi .

Участник
Дарина Товкай
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 24.05.2016
  • Сообщений: 46

А у вас настольный пылесос для опила хорошо пыль собирает?А то у меня уже аллергия на эту пыль,особенно когда работаю с акрилом.

Участник
Ксения Боброва
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 09.02.2017
  • Сообщений: 45
Дарина Товкай пишет:

А у вас настольный пылесос для опила хорошо пыль собирает?А то у меня уже аллергия на эту пыль,особенно когда работаю с акрилом.

Обязательно купите,очень хорошая вещь.Сначала клиенты пугались,но потом быстро привыкли,никакой пыли и тем более аллергии.

Участник
Тигрова Вероника
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 14.01.2017
  • Сообщений: 28

Да, действительно хорошая вещь

Участник
Екатерина Васильева
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.09.2015
  • Сообщений: 52

Да, девочки, сейчас очень много различной техники, чтобы поддерживать чистоту в салоне. Я и сама не люблю, когда клиенты видят даже малую толику беспорядка, ведь чистота - "лицо" хозяйки)) Мы вот даже, чтобы на уличную одежду клиентов не попало ни одного волоска, купили гардеробный закрытый шкаф https://sunboat.ru/garderobnye_shkafy/ - клиенты оценили такую заботу))

Участник
Екатерина Вокс
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 07.06.2017
  • Сообщений: 11

Даже не знала о таком пылесосе! Классно!

Участник
Наталия Петровна
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 16.06.2017
  • Сообщений: 31

Ну мне кажется это проблемы уборщицы, что ей тяжело с пылесосом. Другие салоны вообще своим сотрудникам для уборки ничего практически не покупают.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 16.04.2016
  • Сообщений: 16

Ещё не стоит забывать периодически вызывать санитарно-эпидемиологическую службу для проведения дезинфекции:
http://gostdez.ru/
Никаких насекомых, плесени и грязи быть не должно, иначе это огромный удар по репутации.

Участник
Анна Игнатенко
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 05.07.2017
  • Сообщений: 14

Какой фирмы моющий пылесос?

Новичок
Петрова Инна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 22.01.2018
  • Сообщений: 4

У подруги уже почти два месяца в мастерской работает робот-пылесос iCLEBO Omega. Так она говорит, что он привлекает внимание клиентов больше, чем качество работы с их волосами. Но замечательно расправляется с остатками волос. Его запускают до 10 раз в день. Через 2 дня ему чистят щетку. но это быстро, от силы 5 мин.
Правда, говорит, как-то мыли клиенту голову, душ упал на пол,  робот всосал и брызги воды на стену выплюнул, а воды порядком было. Пришлось его посушить феном. Часа через три опять работал. Так что надо осторожнее, быть, когда он рядом работает.

Новичок
Дарья Войтюк
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 02.03.2018
  • Сообщений: 1

Петрова Инна, я вот переживаю, чтоб не замкнуло робота, когда он воду втянет. У меня детская парикмахерская, постоянно ищу какие-то штуки, чтоб развлекать детей. Знаете, мой собственный ребенок боится стричься! Закрепили к столику руль, мальчишкам очень нравится. Я видела недавно Айклебо Арте, новую версию. Там робот в стиле Айрон Мэн. Он тоже карту помещения строит, а еще издает звуки как в фильме, так забавно)) Должно понравиться моим маленьким клиентам, да и чисто будет. Но главный вопрос - безопасность. И мой вопрос - безопасен ли робот?

Новичок
Петрова Инна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 22.01.2018
  • Сообщений: 4

Дарья, для окружающих робот безопасен. В худшем случае он сам может сломаться, если в лужу заедет. Поэтому с ним поаккуратнее надо. А для детей такая штука будет интересная. Мой на выставку роботов ходил, рассказывал, что там робота-пылесоса видел. Заинтересовался.

Метки: