Уход за детской кожей

Сообщений [ 21 ]
Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70

Девочки, ко мне одна мамочка обратилась с вопросом, что делать если у 8-ми летней девочки на носу периодически гнойн. прыщики появляются? Как ухаживать за лицом такой крохи? Уж очень мама переживает по этому поводу...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Моей дочке 8 лет, и эта тема для нас то же актуальна. Я использую мелкую морскую соль в купе с гелем для умывания для очистки, сок свежего листа алое в качестве лечения и детский крем - как завершающая процедура.

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70

Татьяна, а гель из детской серии используете?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ольга Маркова пишет:

Татьяна, а гель из детской серии используете?

Татьяна, сейчас дети не такие... аномальные, как все, впрочем!))
Дети раньше созревают гормонально, кожа их тоже не такая, как у детей 50 лет назад - химия и пища современная делают свое дело...(
Отнеситесь к коже своей дочери так, как буд-то она уже 13-15 летний подросток. Приобретите качественный гель для умывания, например Эфаклар. По совету форумчанки Изумрудной я им начала пользоваться и мне самой очень помогло!))
Пусть доча умывается утром и вечером,  соблюдайте в пище баланс БЖУ, соблюдайте питьевой режим...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Марина Анатольевна пишет:
Ольга Маркова пишет:

Татьяна, а гель из детской серии используете?

Татьяна, сейчас дети не такие... аномальные, как все, впрочем!))
Дети раньше созревают гормонально, кожа их тоже не такая, как у детей 50 лет назад - химия и пища современная делают свое дело...(
Отнеситесь к коже своей дочери так, как буд-то она уже 13-15 летний подросток. Приобретите качественный гель для умывания, например Эфаклар. По совету форумчанки Изумрудной я им начала пользоваться и мне самой очень помогло!))
Пусть доча умывается утром и вечером,  соблюдайте в пище баланс БЖУ, соблюдайте питьевой режим...

Согласна с Мариной Анатольевной в том, что современные детки созревают раньше, чем в прежние времена. Моя знакомая работает медсестрой в школе и констатирует, что у современных детей буквально с первого класса появляются вторичные половые признаки.
И всё же, я считаю, что к коже 8-летней девочки нельзя относиться так же, как и к коже 13-15 летней. В 13-15 лет у современных девочек начинается периодический месячный цикл, чего нет в 8 лет. А это существенно меняет картину.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

А чем гнойная пустула у 8-и летней отличается от таковой у 13-и летней?? ничем, поэтому подход к данной проблеме будет одинаковый : гнойная пустула на лице - это стафилококк, как в 8 так и в 13 лет.., лечение в данном случае (а другие данные в первом посте не представлены ) будет этиологическим..

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Изумрудная пишет:

А чем гнойная пустула у 8-и летней отличается от таковой у 13-и летней?? ничем, поэтому подход к данной проблеме будет одинаковый : гнойная пустула на лице - это стафилококк, как в 8 так и в 13 лет.., лечение в данном случае (а другие данные в первом посте не представлены ) будет этиологическим..

Отличие - единственное, но самое главное: причина возникновения.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.10.2012
  • Сообщений: 2

а девочку не показывали эндокринологу или гинекологу?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
смирнова ирина пишет:

а девочку не показывали эндокринологу или гинекологу?

Ирина, сейчас уже с рождения девочки бывают у гинеколога...
К сожалению, не всякий гинеколог сможет правильно "расшифровать" анализ на гормоны! Сама сталкивалась с подобной ситуацией, оказалось, что у каждого своя итоговая картина и диагноз, хотя, анализы были одни и те же... Что тут ходить?...

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

У моей дочки уже в 9 лет на лице стали появляться угри.Сейчас ей 12 ,борьба продолжается(постоянно).

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Анна, сейчас вообще идет тенденция к раннему появлению акне, сама наблюдаю подобных детей.  Такой ранний возраст появления акне служит показанием для консультации у гинеколога-эндокринолога, с возможным назначением КОКов. Ну и конечно же лечение должно быть адекватным тяжести, если монотерапия не помогает, то все показания для комбинированного/системного назначения препаратов, и не нужно бояться. После основного курса, который длится не менее 5-6 месяцев, зачастую, обязательно противорецидивное лечение до 20-22 лет как минимум. Нужно научить ребенка самостоятельно использовать средства "скорой помощи", которые применяются при появлении высыпаний, а они будут появляться, к сожалению, например перед менструацией. Удачи Вам в борьбе с этой, действительно, непростой проблемой.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.10.2012
  • Сообщений: 2

я согласна с мнением Изумрудной о консультации гинеколога-эндокринолога и думаю не только консультация,а лучше наблюдение,лишь надо найти достойного специалиста в этом деле,ведь от этого может зависить здоровье девочек и не для кого секрет,что в последствии все это может привести к проблемам бесплодия

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.03.2016
  • Сообщений: 2

Всем доброго времени суток вот нашла универсальную методику по уходу за кожей лица, тела и волосами! Попробовала и действительно помогло. И поэтому решила донести до Вас, не хочу разжевывать все по полочкам проходите по ссылке и сами все увидите, результат гарантирую на 99% http://exlait.ru/index.htmlhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/5000/105278/thumb/p1ae4g971r1b6r19k8qhm7jm1j773.jpg

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177
Костенко Анна пишет:

У моей дочки уже в 9 лет на лице стали появляться угри.Сейчас ей 12 ,борьба продолжается(постоянно).

Не исключено, что так будет, пока она не повзрослеет.

Новичок
Светлана
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 05.04.2016
  • Сообщений: 6

та у меня самой такое продолжалось лет так до 17, а потом само пройшло

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.06.2016
  • Сообщений: 26

Маме срочно надо обратиться к врачу если ребенок такой маленький. ни чем нельзя прижигать так как это еще маленький совсем возраст . пусть купит настой ромашки и прикладывает умывает ребенка

Новичок
Елена Иванова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 16.07.2016
  • Сообщений: 5

Я бы не травмировала детскую кожу морскими солями и т.д,что тут советуют. Это обыкновенный гормональный период у девочки. Прост нужно следить за чистотой кожи. Умывать её постоянно пенками. Потом это само пройдёт. Не скоро, но пройдёт. А ещё не помешало бы обратиться к врачу. На всякий случай сдать общие анализы. Это может быть и связанно с заболеваниями и внутренних органов.

Новичок
Анна Сергеевна
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 18.07.2016
  • Сообщений: 6

Ой, а может к врачу? Что-то слишком она маленькая для такого проявления на лице...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2016
  • Сообщений: 3

я тоже плюсую за гель Эфаклар, подросткам хорошо он идет

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.04.2017
  • Сообщений: 4

Как избавиться от пятен постперестроечные в летнее время?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.04.2017
  • Сообщений: 4

Как делать алмазную шлифовку