Нашу профессию уважают? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 41 из 41 ]
Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Эта та профессия, которая в основном нужна в высших слоях общества. Те, кто не пользуется услугами визажиста, никогда не оценят ваш труд

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.06.2016
  • Сообщений: 26

если хороший специалист и это видно то и уважать будут

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169
Нина пишет:

если хороший специалист и это видно то и уважать будут

Если человек изначально относится к этой профессии,как увлечение и "несерьезно", то не будет уважать,какой бы не была ваша работа

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Я считаю, что эта профессия нужна не всем. Она своеобразная. И вряд ли ее уважают простые, рабочие люди. Дело в том, что у большинства тех, кто так говорит,просто не удалось осуществить свое желание, мечту.Поэтому они бросают едкие замечания другим. Я бы просто не стала обращать внимание на такое

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 12.10.2016
  • Сообщений: 50

Обидно звучит, что на визажиста идут те, кто учиться не хочет.Для меня это творческая профессия, утонченная, и визажисты должны уметь находить общий язык с людьми.

Новичок
Ekaterina Look
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 03.06.2017
  • Сообщений: 3

Думаю наша профессия - это одна из самых модных и популярных сейчас . И как можно относится к ней неуважительно . Взять только то насколько увеличилось число визажистов за последние годы ... все за нами следят в соц сетях , все ждут обзоров и все хотят у нас учиться . Так какая это профессия .. на мой взгляд очень престижная . Я вот не завидую сотрудникам офисов с 10 до 6

Участник
Лебедева Оксана
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 05.04.2017
  • Сообщений: 49

Не согласна.Кто все? Девочки,которые хотят выглядеть расфуфыренными? Остальные пользуются услугами визажиста по мере необходимости. Остальное делают сами. Звезды? У них как были визажисты, так и есть. Я не считаю,что профессию уважают.Скорее считают роскошью или развлечением

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

50 на 50. Людям среднего заработка нас не понять.Это считают лентяйством. А вот многие женщины без нас не могут представить себя

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 30.10.2017
  • Сообщений: 56

Мне нравится визаж. Я его люблю. И в наше время профессия нужная. Но при этом я уважаю натуральную внешность и считаю,что без макияжа человечество было бы не хуже.

Ответ от Яна Скрипникова
Участник
Яна Скрипникова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.11.2017
  • Сообщений: 24

Это нужная профессия , не слушайте никого, вы же себя не перестали уважать меньше.

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177

Логично. С чего себя то не уважать?) Но у каждого свое отношение к профессии. Тут никуда не деться.Остается только надеяться, что люди будут более почтительно относится к чужому труду. Особенно к тому, который сами не могут выполнить

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Люди неблагодарные создания. Везде найдутся недовольные

Участник
Ангелина Данченко
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 23.01.2018
  • Сообщений: 18

На самом деле, а кому какое дело должно быть до того, уважают ли профессию? Главное, что ты любишь свое дело, что тебе нравится это.

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 25.02.2018
  • Сообщений: 40

Я бы сказала, что их это вообще никак не касается

Новичок
Олеся Ахмарова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.01.2019
  • Сообщений: 3

Уважать людей такой профессии это обязательно!

Участник
Кира Антонова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 20.02.2019
  • Сообщений: 28

Мне кажется, что даже девушки, которые постоянно ходят к визажистам, не уважают их. Для них они типа исполняющего персонала ( я говорила с одной такой). А для обычных людей визажисты - это роскошь на праздники. И мало кто вообще задумывается о важности визажиста в своей жизни.Кому нужно-учится сам. Я одна из таких. Мне понадобилось научиться-я пошла на уроки макияжа. Выбрала одну из лучших школ Москвы (студия Янгильдиной) и за 2 месяца освоила базу, грим, дюрель и многое другое. Сейчас без проблем сама делаю макияж себе и близким

Похожие темы форума