Как и где набрать клиентов? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 42 из 42 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.09.2015
  • Сообщений: 4
Савельева пишет:

А где набрать клиентов на стрижки для практики???

начните со знакомых

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.09.2015
  • Сообщений: 4

сначал знакомых

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.09.2015
  • Сообщений: 3

Можно сделать промо-листовки и раздать по городу!

Участник
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 28.04.2015
  • Сообщений: 74
Татьяна Мазур пишет:

Можно сделать промо-листовки и раздать по городу!

мне кажется это совсем не эффективно, пробовали на первоначальном этапе такое из 1000 1 пришел

Участник
Галина Обузова
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 02.11.2015
  • Сообщений: 32

Листовки уже давно никто не смотрит. Со знакомых имхо проблематично начинать, да и в принципе со знакомыми лучше не работать. Восприятие все-таки субъективное, можно так всех друзей потерять. Я ни одного знакомого не стригла, два раза бесплатно на свадьбу подруг укладывала, просить деньги было очень неловко, так что сделала просто бесплатно. Есть несколько постоянных клиентов, кто случайно ко мне попал и кому понравилась стрижка. И пара клиентов меня тут нашло http://topstylists.ru/

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.12.2015
  • Сообщений: 3

Самое главное чтобы рука была хорошо поставлена,работать с увереностью.И учиться дальше,дальше развиваться.Чтобы парикмахер был не повторим другими,тогда и клиенты найдут для себя того мастера,который обязательно их слышит и понимает.

Участник
Полина Окулова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 09.12.2015
  • Сообщений: 41

Галина Обузова, за ссылочку спасибо, тоже в топ стилистах зарегистрируюсь) Если друзей стесняетесь, то это ваше дело конечно, но мне друзья неплохо помогли раскрутиться, когда я только начинала, советовали своим друзьям и знакомым, а те в свою очередь своим знакомым. До сих пор некоторые из них мои постоянные клиенты.

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Если Ваши руки не выделяются из общей толпы, то в маленьком городе Вы их и не наберете. Помимо этого важен Ваш настрой.Если Вы всегда будете добры, позитивны, общительны- люди потянутся

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.03.2016
  • Сообщений: 2
Ирина Василевская пишет:
Соловьева пишет:

Когда дома работаешь, то клиенты в основном женщины. Их мужчины ходят к своим мастерам и даже плешивую макушку под троечку не доверят. Проверяла на себе. Ради мужских стрижек пошла в эконом.

хотела у вас поинтересоваться-у начинающих мастеров не все ведь гладко получается. Наверняка есть недовольные клиенты со словами типа "ужасно подстригла, больше туда не ногой" , и слова эти они конечно же в негодовании говорят своим знакомым . Как вы это все воспринимали и что с этим делать?

Учиться, учиться и еще раз учиться, набираться опыта и постепенно начнут появляться довольные и постоянные клиенты

Участник
Жанна Покровская
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 01.04.2016
  • Сообщений: 19

Найдите то, что востребовано в вашем районе, но что больше никто не делает. Делайте на это скидки, акции, приходите в салоны, которые ищут мастеров и пробуйте! Не сидите на месте!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.11.2016
  • Сообщений: 5

может еще фейсбук и вк вам помогут набить клиентов

Участник
Анна Сергущенко
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 07.06.2017
  • Сообщений: 20

Попробуйте во всякие группы типа "ищу модель" написать, там за бесплатно/малую сумму найдете клиентов

Участник
Ната Корнеева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 02.03.2016
  • Сообщений: 18

У меня та же проблема(((

Участник
Оксана
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 11.11.2018
  • Сообщений: 15

В соцсетях объявление ,самый верный способ привлечь клиентов.

Участник
Полина Окулова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 09.12.2015
  • Сообщений: 41

А по доскам объявлений не пробовали искать? Я например с Авито уже некоторое сотрудничаю и весьма неплохо, новые клиенты периодически приходят, плюс рассказывают обо мне своим знакомым, тоже своего рода реклама.

Участник
Карина Латушева
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.11.2018
  • Сообщений: 13

Создавай что то уникальное

Новичок
Тати Ава
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 21.04.2019
  • Сообщений: 5

https://vk.com/ischumodelmsk -если ты из Москвы, можно набрать себе клиентов из этой группы