Куда пойти работать начинающему визажисту - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 83 ]
Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

да,да. понимаю. сама сейчас в итоге обучаюсь.
пока могу сказать, что с портфолио помогают. постоянная практика в студии, обзор работ, ошибок.
насчет трудоустройства- помогают всем желающим. у данной студии огромное количество связей. а многим для начала не много нужно. вот сейчас обучаюсь на "мастер-визажист". посмотрим, что дальше будет. пока я всем довольна

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Хмелева Лариса пишет:

да,да. понимаю. сама сейчас в итоге обучаюсь.
пока могу сказать, что с портфолио помогают. постоянная практика в студии, обзор работ, ошибок.
насчет трудоустройства- помогают всем желающим. у данной студии огромное количество связей. а многим для начала не много нужно. вот сейчас обучаюсь на "мастер-визажист". посмотрим, что дальше будет. пока я всем довольна

Вы вроде бы и раньше там учились или я ошибаюсь? Вас не трудоустроили?

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109

Мне помогает группа вконтакте и работа ТФП с фотографами. Также даю объявления на сайтах объявлений. Сотрудничаю с одним салоном небольшим. Там редко, но клиенты бывают.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Евгения пишет:

...работа ТФП с фотографами.

Не знаю как для работы, а вот для раскрутки это отличный вариант, особенно если у фотографа большая клиентная база.

Новичок
Анна Косачева
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 15.08.2014
  • Сообщений: 9

Я сама недавно выучилась на визажиста,мой  муж - фотограф, но не знаем как себя раскрутить... Постоянных клиентов нет ни у меня, ни у него. Может кто-нибудь подскажет действенный способ?

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169
Алена Малахова пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, реально ли в Москве найти работу начинающему визажисту сразу после окончания курсов?

Конечно, реально. Только сначала это будут салоны красоты , где нужно набить руку

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.09.2016
  • Сообщений: 4

помогите пожалуйста
я поступила в колледж на визажиста и им задали кроссворд не тему "ИТ технологии для визажистов"
может кто подсказать с чем это едят?

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Евгения пишет:

...работа ТФП с фотографами.

Не знаю как для работы, а вот для раскрутки это отличный вариант, особенно если у фотографа большая клиентная база.

Боюсь, что у такого фотографа и база визажистов большая)))

Участник
Елена Денисенко
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 21.09.2016
  • Сообщений: 20

по моему главное портфолио, плюс сарафанное радио, можно еще группу в соц сетях сделать

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177
Алена Малахова пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, реально ли в Москве найти работу начинающему визажисту сразу после окончания курсов?

Без связей нереально!
Только если где-то помогут.Или в магазинах косметики стоять консультировать

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 12.10.2016
  • Сообщений: 50

Я недавно проходила курсы.Сначала хотела идти в останкино.Но после прочтения некоторых отзывов, пообщавшись с девочками передумала.
Дело в том, что всем им говорили, якобы помогут с работой.Что можно остаться в останкино. Но работу визажистом никому не предлагали.А для меня это важно.
Почти так же получилось и во второй школе-iconface, но  они мне хотя бы не обещали,что устроят на работу.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.10.2016
  • Сообщений: 53
Алена Малахова пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, реально ли в Москве найти работу начинающему визажисту сразу после окончания курсов?

Это трудно. У меня в салоне работают девочки,которые не могли найти в москве. Много специалистов. Многие хотят заниматься тем,что нравится. Хороший отбор. Куда-то хорош попасть можно по связям или быть очень крутым мастером. По себе убедилась, когда начинала

Участник
Лебедева Оксана
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 05.04.2017
  • Сообщений: 49

Кто-нибудь занимался удачно фрилансом для визажиста?

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Лебедева Оксана пишет:

Кто-нибудь занимался удачно фрилансом для визажиста?

О...таких достаточно.
У меня даже есть один живой пример) Когда я была на курсах визажиста, проходила отдельно курс бровей. Было это у замечательного мастера-Марины Янгильдиной. Она поставила меня в группу с очень интересной особой. Ей было около 40,но она так увлекалась профессией. Просто вдохновляла. Мы разговорились.Оказывается, она уже 3 года фрилансом зарабатывает на жизнь и ушла с основной работы. Это было рисковано. Но у нее получилось.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 24.04.2017
  • Сообщений: 24

Я не самый опытный визажист. Но я была удивлена,когда попала в эту тему. Где я училась, нам предлагали некоторые вакансии для начинающих. И они неплохие.Да и на почту приходит.Хотя я уже 1.5 месяца как закончила обучение на базовом курсе

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Симона Лонт пишет:

Я не самый опытный визажист. Но я была удивлена,когда попала в эту тему. Где я училась, нам предлагали некоторые вакансии для начинающих. И они неплохие.Да и на почту приходит.Хотя я уже 1.5 месяца как закончила обучение на базовом курсе

Это просто рассылки)
А по факту, реально работу предлагают? С кем-то знакомы,кому это помогло?

Участник
Лебедева Оксана
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 05.04.2017
  • Сообщений: 49
Белова Кристи пишет:
Лебедева Оксана пишет:

Кто-нибудь занимался удачно фрилансом для визажиста?

О...таких достаточно.
У меня даже есть один живой пример) Когда я была на курсах визажиста, проходила отдельно курс бровей. Было это у замечательного мастера-Марины Янгильдиной. Она поставила меня в группу с очень интересной особой. Ей было около 40,но она так увлекалась профессией. Просто вдохновляла. Мы разговорились.Оказывается, она уже 3 года фрилансом зарабатывает на жизнь и ушла с основной работы. Это было рисковано. Но у нее получилось.

Я просто боюсь, что не пойдет.С этим кризисом...Выбраться и работать на себя получается не у многих.Тем более такая сфера

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

А я сразу решила открыть make-up студию, взяла
аренду мини офис http://www.praedium.ru/catalog/small-office/ в МФК "Poklonka Place", в Башне В и наняла еще одного визажиста и парикмахера. Очень хорошая получилась студия. Особенно пользуется популярностью в мае-июне, когда выпускные и девчонкам нужно навести марафет=)

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.08.2017
  • Сообщений: 31

Думаю, если вас устроит школа, где учились. В остальных случаях, только консультанты косметики.
В школе, где я училась, нашим девочкам помогали с устройством на работу

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 30.10.2017
  • Сообщений: 56

Мне помогла школа, где я училась, найти подработку, связанную с визажем. Я была одной из лучших на потоке в makingface. Меня хвалили преподы. У школы часто бывает практика. И вот на одной из них меня заметили и часто приглашают делать макияж для массовки.Я так рада.Это ведь начало. Хоть и по чуть, но у меня есть шансы

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 29.11.2017
  • Сообщений: 28
Полина Полина пишет:

Мне помогла школа, где я училась, найти подработку, связанную с визажем. Я была одной из лучших на потоке в makingface. Меня хвалили преподы. У школы часто бывает практика. И вот на одной из них меня заметили и часто приглашают делать макияж для массовки.Я так рада.Это ведь начало. Хоть и по чуть, но у меня есть шансы

Не знала,что такое еще практикуют школы. Думала, что большинство после выпуска забирают на своих выпускников,как в институтах ))) Вам очень повезло

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.12.2017
  • Сообщений: 4

Да, в Москве если еще есть шанс пробиться, то в регионах всё отстой. Очень большие вложения в обучение и косметику не окупаются. Визажистов наплодилось тьма, все кому не лень, цены падают на услуги.

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

В школе Марины Янгильдиной помогают с трудоустройством, насколько я знаю

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 15.01.2018
  • Сообщений: 31
Антипова Влада пишет:

В школе Марины Янгильдиной помогают с трудоустройством, насколько я знаю

Я тоже об этом слышала. Это еще одна из причин, по которым я хочу пойти учиться туда

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.01.2018
  • Сообщений: 4

В моей школе помогают с трудоустройством - всегда подкидывают то на показах работу, то на съемках. Есть салоны, с которыми школа сотрудничает, можно устроится туда (если руки из того места, конечно). Училась в Bondvisage в Санкт-Петербурге.