Стрижка детей

Сообщений [ с 1 по 25 из 63 ]
Участник
Наталья Лозко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 14

Как вы стрежете детей? чем их отвлекаете? я даже своего постричь без слез не могу.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

если плохо сидят - я даже не берусь...

Участник
Наталья Лозко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 14

да,но стричь все равно нужно.они такие хорошенькие,когда только подстриженные.

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

надо сними общаться на их языке

Участник
Сергей Сергеевич
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 17.06.2010
  • Сообщений: 23

Ребёнок чаще всего перед стрижкой показывает характе,попытайтесь усадить в кресло или маме на руки и начать стричь,аккуратно ребёнок всегда резко поворачивается,особое внимание уделяйте зоне возле уха,очень часто машинка настроенная на окантовку режит детей в этой области,и терпения и внимания,и самое главное ЛЮБВИ,и всё получиться.идеально не сделать если он крутится,но чтобы волос не мешал это сделать легко.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 5

МЫ КУПИЛИ ДВД-ПЛЕЕР,ПРИНЕСЛИ ИЗ ДОМА ДИСКИ СМУЛЬТИКАМИ И НЕТ ПРОБЛЕМ НИКАКИХ,МОЖНО СПОКОЙНО РАБОТАТЬ,ОСОБЕННО ХОРОШО ЕСЛИ МАСТЕР-САМА МАМОЧКА МОЛОДАЯ И САМА ЧЕРЕЗ ЭТО(СТРИЖКИ РЕБЕНКА)ПРОШЛА!!! УДАЧИ!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 3
Наталья Лозко пишет:

Как вы стрежете детей? чем их отвлекаете? я даже своего постричь без слез не могу.

наверно самое сложное это как раз стрижка детей. на каждый звук отвлекаются

Участник
Наталья Лозко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 14
жанна караваева пишет:

МЫ КУПИЛИ ДВД-ПЛЕЕР,ПРИНЕСЛИ ИЗ ДОМА ДИСКИ СМУЛЬТИКАМИ И НЕТ ПРОБЛЕМ НИКАКИХ,МОЖНО СПОКОЙНО РАБОТАТЬ,ОСОБЕННО ХОРОШО ЕСЛИ МАСТЕР-САМА МАМОЧКА МОЛОДАЯ И САМА ЧЕРЕЗ ЭТО(СТРИЖКИ РЕБЕНКА)ПРОШЛА!!! УДАЧИ!!!

моему 1год.и 11 мес.-мутиков не смотрит(((((((

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Наталья Лозко пишет:

моему 1год.и 11 мес.-мутиков не смотрит(((((((

А вы пробовали? Моего малыша в первый раз было ооочень сложно подстригать, ему было чуть больше годика и подстригали в несколько этапов, он очень сильно плакал... в два годика спокойно подстригся, отвлекли мультиками, в три сам просил подстричь. Дети разные и всех заинтересовать можно по разному.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 2

Говорю ребёнку: - После стрижки, будешь самым красивым ребёнком  в мире.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Если очень капризный ребенок, то весь салон его развлекает. Кто на дудочке, кто зубки заговаривает. Самое сложное- это стричь деток с ДЦП. У меня есть клиент такой, мальчик. То рукой по машинке ударит, то с кресла слезет.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 3

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности в технике стрижки у детей? Что подойдет для первой мальчишеской стрижки  (ведь, как правило, там только пушковые волосы)?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 3

Да, детей стричь очень сложно ведь они такие вертлявые, столько терпения нужно.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Вахромеева Анна пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности в технике стрижки у детей? Что подойдет для первой мальчишеской стрижки  (ведь, как правило, там только пушковые волосы)?

Либо ножницами подстричь одну длину, а если совсем пушок, то машинкой под очень короткую насадку. Вообще первый пушок состригается под ноль.

Ответ от Ольга Гороховская
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Сначала просим родителей погугять с ребёнком по парихмахерской,осмотреться,разговариваем с малышом.делаем всё чтобы ребёнок успокоился,постепенно садим с мамой в кресло и только затем приступаем к стрижке.если мама постоянная наша клиенка просим ,чтобы зараннее договорилась с малышом ,что они идут в парикмахерскую.чтобы сделать красивую стрижку. Остальное всё зависит от мастера.

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533

    Если этот ребенок-мальчик и стрижка машинкой, то я прошу помочь мне включить машинку. Когда ребенок сам включает машинку, то он понимет, что ничего страшного в этом нет. Хорошо помогает.

    Новичок
    Дарья Мур
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 17.08.2011
    • Сообщений: 5

    а если ребенок все время наклоняет голову из стороны в сторону и съезжает с кресла..ко мне на учебу приводили такого мальчика..он не слушал ни меня,ни своих родителей..в таком случае нужно отказывать в предоставлении услуги?

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533
    Дарья Мур пишет:

    а если ребенок все время наклоняет голову из стороны в сторону и съезжает с кресла..ко мне на учебу приводили такого мальчика..он не слушал ни меня,ни своих родителей..в таком случае нужно отказывать в предоставлении услуги?

    Если нет возможности подстричь, то я прошу родителей сначала договориться с ребенком.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 21.08.2011
    • Сообщений: 3

    стричь детей сложно,они крутятся и отвлекаются

    Новичок
    Дарья Мур
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 17.08.2011
    • Сообщений: 5

    не всегда родителям удается с ними договорится((

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 20.08.2011
    • Сообщений: 4

    Сыну 1,5 года. Когда стрижем, отвлекаем кошкой.

    Новичок
    Димитрий Камоза
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 21.08.2011
    • Сообщений: 6

    Если ребенок капризный отказываюсь стричь.А некотрые дети сидят послушнеи взрослых как будто радился в салоне

    Новичок
    Анастасия Милякова
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 22.08.2011
    • Сообщений: 4

    Только разговорами

    Новичок
    Флинта Татьяна
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 25.08.2011
    • Сообщений: 3

    Я деток стригу играя с ними в парикмахеров. То расчесочку в руки дам, то машинку (только очень внимательно), очень нравяться фены. Можно кукол использовать... пусть и им немного удасться пофантазировать. Они сразу же сосредотачиваются и их можно легко постричь. Можно дать самому себя постричь( с выключеной машинкой конечно).Пускай сначала подружаться с инструментом. И все будет ОК!!!!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 05.09.2011
    • Сообщений: 3

    Стригу сына перед компьютером, смотрим любимые мультики)
    Раньше с криком стриглись, а когда увидел со стороны, что я детей стригу, спокойнее стал)