Re: Отказывается мыть голову

мытье должно входить в стоимость стрижки

Обязательно говорить клиентам, что благодаря мытью головы стрижка получается идеально)))

Всем клиентам приятны бонусы к мыть головы, такие как лечебные масочки,  кондиционеры для волос , и какой результат прекрасный и волос шелковистый и нам мастерам работа приятней.

Еще как тупятся, при чем как ножницы так и машинки

Постоянные клиенты зачастую дома сами моют, а новенькие еще ни разу не отказывались

Перед стрижкой,  просто говорю, что пойдемте помоем голову . Не спрашиваю. Не объясняю. Или говорю, что не свежая голова . Никто не отказывается. Так они пару тройку раз помоются или привыкнуть или будут чистые приходить. Иногда просто нет время и на мытье ещё.

доброго времени суток) наши парикмахеры часто сталкиваются с таким, тогда сразу предупреждают, что качество стрижки может пострадать. Предупрежден значит вооружен!

Обычно все клиенты не против помыть волосы, т.к предлагаю им массаж головы.
Проблема была только 1 раз. Пришла женщина с очень сальными волосами. На предложение помыть волосы сказала, что мыла их вчера и не хочет мыть их каждый день в угоду мне, т.к. от этого они портятся!
Я предупредила, что качество стрижки пострадает и после мытья могут вылезти "косяки". В связи с чем с себя ответственность снимаю за это.

Объяснить что это нужно для качественной стрижки. Так как на сухие вымытые волосы лучше видно вихри и антенки.

обьяснить, что на цену это не влияет - тогда согласится

36

это не хорошо

37

грязную голову надо мыть обязательно!

это не нормально

я обычно говорю, что результат будет не 100%, и претензии потом не принимаются

Ольга  пишет:

грязную голову надо мыть обязательно!

Естественно и как мне вариантов нету.

Я тоже в таком случае говорю, что качество стрижки пострадает.

а из за чего они отказываются вообще?

Елена Саковская пишет:

Мыть голову конечно нужно обязательно.Конечно мытье головы должна входить в стоимость стрижки,а можно предложить как бесплатную акцию ,да еще с мини массажем,,,

Вот если отдельно говорить о массаже головы, пусть даже 5 минут, то явно никто не откажется. Это очень интересный вариант. Акция "бесплатный массаж".

Отредактированно Раиса Белова (01.08.2017 15:19:38)

чернеева юлия пишет:

у меня тоже была одна дама которая не хотела мыть голову.говорит что ее мыть вчера только помыла..я  сказала что инструмент тупится.и стрижка будет не такой как хотелось бы.а у вас такие красивые волосы..хотелось бы чтоб стрижка была идеальной.тогда она согласилась

Идеально - это, по моему, лучший аргумент )) Все хотят идеально ведь )

в правилах салона прописывать

Объяснять что из-за этого портится машинка для стрижки.