Алкоголизм на работе.

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Участник
Дарина Товкай
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 24.05.2016
  • Сообщений: 46

Подскажите, как с этим бороться - у меня в салоне работает девочка, совсем молодая,26 лет. Клиентки очень довольны ее работой, специально к ней записываться на стрижку. Но у нее есть один недостаток - она каждый день употребляет спиртные напитки, иногда даже в обеденный перерыв на работе. Увольнять я ее не хочу, жалко девченку, но вот как переубедить ее, что каждый день даже пиво или вино вредит организму?

Участник
Наталья Давыдова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 05.02.2017
  • Сообщений: 43

У меня тоже была такая сотрудница - к сожалению она со временем совсем спилась. Я столько времени тратила на уговоры - она просто не хотела никого слушать.

Участник
Ксения Боброва
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 09.02.2017
  • Сообщений: 45
Дарина Товкай пишет:

Подскажите, как с этим бороться - у меня в салоне работает девочка, совсем молодая,26 лет. Клиентки очень довольны ее работой, специально к ней записываться на стрижку. Но у нее есть один недостаток - она каждый день употребляет спиртные напитки, иногда даже в обеденный перерыв на работе. Увольнять я ее не хочу, жалко девченку, но вот как переубедить ее, что каждый день даже пиво или вино вредит организму?

А она сама понимает, что уже зависит от алкоголя? Пригрозите, что уволите с работы, а в другой салон с зависимостью ее уже не возьмут. Алкоголизм, особенно у женщин развиваться очень быстро, можно потерять все, что дорого - семью, друзей, работу. Может стоит уговорить вашу сотрудницу закодироваться? Почитайте на сайте о методах лечения алкоголизма http://notdrink.ru/ .

Участник
Елена Фокина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 04.08.2015
  • Сообщений: 46

А семья ,дети есть у нее? Тут нужно действовать вместе с близкими. Девушка скорее всего не осознает, что катиться в пропасть. Правду говорят - женский алкоголизм не излечим.

Участник
Ольга Илларионова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 03.07.2017
  • Сообщений: 22

а это всегда так было или может что у нее в жизни случилось и это временно?

Участник
Вероника Беликова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 19.07.2017
  • Сообщений: 11

Поставьте условие - или бросает пить или пусть увольняется

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.07.2017
  • Сообщений: 9

Поговорите с ее близкими.

Участник
Оксана Валеева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 29.09.2017
  • Сообщений: 26

К психологу ее отведите.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.10.2017
  • Сообщений: 13

А Вы объясните ей, что употребление до добра не доведет и может понадобится кодирование от алкоголизма

Ответ от Яна Скрипникова
Участник
Яна Скрипникова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.11.2017
  • Сообщений: 24

ну на работе употребление алкоголя это слишком работа есть работа,что вне работы делай что хочешь, мне было бы не приятно сесть к такому мастеру.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.08.2016
  • Сообщений: 25

Девочка  неадекватная, в цивилизованном обществе принято работать трезвыми. Но если приносит доход и не становится причиной конфликтов  - то почему нет? Дело ее, а ваша лояльность просто похвальна))

Ответ от Татьяна Максимова
Участник
Татьяна Максимова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 22.11.2017
  • Сообщений: 26

Да, девушка конечно молодая и такая проблема. До хорошего не доведет эта привычка. Может ее как-то напугать, что она может потерять работу? Если честно даже не знаю как быть....

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289
Дарина Товкай пишет:

Подскажите, как с этим бороться - у меня в салоне работает девочка, совсем молодая,26 лет. Клиентки очень довольны ее работой, специально к ней записываться на стрижку. Но у нее есть один недостаток - она каждый день употребляет спиртные напитки, иногда даже в обеденный перерыв на работе. Увольнять я ее не хочу, жалко девченку, но вот как переубедить ее, что каждый день даже пиво или вино вредит организму?


Это ужас, конечно, похоже на алкоголизм. А вы пробовали с ней поговорить? Наверняка, причины психологические. Может у нее депрессия сильная или переживания? Ведь рано или поздно это отразится на качестве ее работы. У меня у подруги была послеродовая депрессия, она обращалась в клинику Роса в Москве. Как раз говорила, что там и от различных зависимостей психологи лечат, очень квалифицированные специалисты. Ей помогли. Может вам сотруднице что-то такое порекомендовать? Поговорить по душам

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.11.2017
  • Сообщений: 5

я думаю, пить на работе, это уже последняя стадия.....

Участник
Екатерина Васильева
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.09.2015
  • Сообщений: 52

У меня, к сожалению, была такая сотрудница. Настоящий профессионал своего дела - постригала просто отлично, но проблемы с алкоголем...(( Пару раз заявлялась с дикого похмелья в салон и буквально не могла работать. Хорошо хоть у меня Фишант С всегда под рукой, он эти симптомы отравления быстро снимает. Но все равно в итоге пришлось распрощаться с нерадивой сотрудницей - надоело терпеть.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 19.01.2018
  • Сообщений: 12

воспитывать взрослого человека бесполезно.расставаться сразу-единственный выход

Участник
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 19.02.2018
  • Сообщений: 92

Ну это уже алкоголизм как минимум,даже не знаю ,что вам и посоветовать,если клиенты довольны ее работой.

Участник
Блок Вика
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 20.12.2017
  • Сообщений: 39

Мне кажется, что такую степени алкоголизма нужно только лечить. Никакие разговоры тут не помогут, когда у человека банальная зависимость. Это как курение, только употребление алкоголя. А от зависимости самостоятельно избавиться довольно трудно, поэтому стоит убедить её заняться своим здоровьем и лечь в стационар, как вариант. Это могло бы решить её проблему. Лично я сама лечилась от наркозависимости и знаю, что это такое... Заработала себе большие проблемы с почками, которые обнаружились после того, как сдала нефрологический биохимический анализ. После этого поняла, что если хочу жить нормальной жизнью, то нужно поскорее завязывать.

Участник
Татьяна Строкова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.03.2019
  • Сообщений: 14

Мне кажется репутация салона важнее

Участник
Алина Джузи
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 12.01.2018
  • Сообщений: 24

У меня брат ежедневно употреблял алкоголь. Долго терпела, но решила помочь и нашла в своем городе нарколога https://yekaterinburg.big-book-med.ru Сначала вызвала на дом, но по итогу все равно пришлось брату лечь в клинику. Прошло уже пол года, а брат совсем не пьет.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.04.2019
  • Сообщений: 16

Поможет только врач уговоры не помогают увы

Участник
Татьяна Климова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 01.11.2019
  • Сообщений: 12

Практика показывает, что пока сам не поймет, никаких сдвигов не будет. Не стоит с ней панькаться.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.06.2019
  • Сообщений: 14
Наталья Давыдова пишет:

У меня тоже была такая сотрудница - к сожалению она со временем совсем спилась. Я столько времени тратила на уговоры - она просто не хотела никого слушать.

вот вот!

Новичок
Андрей Мудров
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 02.06.2018
  • Сообщений: 4
Дарина Товкай пишет:

Подскажите, как с этим бороться - у меня в салоне работает девочка, совсем молодая,26 лет. Клиентки очень довольны ее работой, специально к ней записываться на стрижку. Но у нее есть один недостаток - она каждый день употребляет спиртные напитки, иногда даже в обеденный перерыв на работе. Увольнять я ее не хочу, жалко девченку, но вот как переубедить ее, что каждый день даже пиво или вино вредит организму?

С одной стороны любой человек имеет недостатки и слабости! Но в трудовой деятельности кроме качества услуг мы формируем атмосферу и среду, куда приходят наши сотрудники и клиенты. И если мы сами себе позволяем этим "вещам" расти и пускать на самотёк. то восприятие клиентов и нашего коллектива будет соответствующим: "болезнь" будет расти если не определить конкретное требование (как бы ни было жалко расставаться с профессионалом своего дела) Тут важен вопрос себе: какова идеология моей компании.

Участник
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 20.01.2020
  • Сообщений: 78

Вам главное дать ей понять, чтобы она не употребляла на работе. И приходила в норме на саму работу, а там уже пускай как хочет, главное, что работу качественно делает.
Можете для неё систему штрафов разработать.

Метки: