Проблема отслоек ногтей

Сообщений [ с 1 по 25 из 99 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 2

Из-за чего происходят отслойки материала от ногтей?

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Например если маникюр сделан в тот же день что и наращивание (кутикула выделяет жидкость).

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Нежелательно мыть руки и наносить крем непосредственно перед наращиванием. И еще множество факторов. Как подготовлен ноготь, как хорошо был прижат материал в зоне кутикулы, как сделан запил. Какая консистенция материала (не слишком жидкая и не слишком сухая).
Еще бывает индивидуальная непереносимость материала, но это большая редкость.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

частые причины отслоек:
не насен праймер
плохо подготовлена ногтевая пластина перед наращиванием
слишком близко выложен материал к кутикуле
плохо опилен материал около кутикулы
прием клиентом гармонов/антибиотиков
мокнущие руки
и это даже еще не все...

Участник
оливия
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 75

причин отслоек множество, все зависит от профессионализма мастера. Очень важно хорошо обезжирить ногтевую пластину придать ногтю матовость.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

А ещё встречала такую инфу,что сауна(резкий перепад температуры)провоцирует отслойки,а так же важны перчатки зимой-те же перепады.Это больше касается гелевых ноготков.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Зимой обязательно перчатки! Только это не для предотвращения отслоев. Просто когда заходишь с холода в тепло ноготки могут треснуть при каком-либо ударе. Это и акриловых тоже касается.
А баня, сауна - да. Если часто ходить, отслои могут быстрее появляться.

Участник
Елена Архишина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 11

Ещё причиной отслоек является несоответствие фирмы геля(акрила) с фирмой праймера! Это проверила на себе(

Участник
оливия
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 75

Елена Архишина,вот про несоответствие я не знала, и в школе этого не говорили(

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
оливия пишет:

Елена Архишина,вот про несоответствие я не знала, и в школе этого не говорили(

многие бренды указывают в анотации к продукту совместим ли он или нет с продуктами других фирм. это касается и ликвида и пудры, например, и т.д.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Я работаю материалами нескольких фирм,в одной мне нра камуфляж,в другой-фрэнч,в третьей-прозрачка.Всегда при покупке праймера спрашиваю,совмещаются ли?И мне в последнее время всегда отвечают,что всё совмещается,повторюсь,речь идёт только о проф материале фирменном.

Участник
Елена Архишина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 11

Я тоже веду речь о профессиональной продукции известных брендов. Я лично столкнулась с такой проблемой((( Но к счастью это было оч давно))))

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Всё может быть,к сожалению,так бывает,что материалы не подходят,пока себе всё подберёшь-стооолько всего протестировать приходится!!!

Участник
Елена Архишина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 11

Да, я вот столько времени комуфляж подходящий подбирала,ужас, то жидкий, то тон не тот что надо........В одной сисьтеме цветная коллекция хороша. в другой, витражки, и так везде))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 3

Спасибо! не знала, что существует несовместимость материалов

Участник
Елена Архишина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 11

Незашто))) Лично я рада помогать, просто сама когда то была с кучей вопросов в голове))) Да и Щас их не мало, продолжаю совершенствоваться, ведь в нашей професии без этого некуда))

Новичок
ИВАНОВА ЖАННА
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 3

подскажите пожалуйста новичку в этой сфере))) я сделала наращивание на натуральные ногти все запилила обезжирила праймер нанесла . . .а через 2 дня отвалились куски  у свободного края, а у основания все осталось! почему так получилось? (((((

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Вы не "запечатали"ноготки.Нужно очень тщательно промазывать края ноготка,а лучше нарастить по 1 мм вокруг свободного края,не забывайте проходиться гелем по обратной стороне свободного края.
Удачи!

Участник
Ирина Николаевна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 19

Подскажите пожалуйста...
Причины отслаивания я прочитала...
Возможно был плохой запил у зоны кутикулы...и если случилось так...что в скором времени у клиента отслоилась именно эта зона...как стоит себя повести в этом случае? Что нужно сказать клиенту? Признать свою вину? (что конечно же не приятно) и если так...то что сделать в этом случае? как исправить свои ошибки? и сделать это за определенную ли стоимость? Или стоит предложить бесплатно исправить? Как будет лучше?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Ирина Николаевна пишет:

Подскажите пожалуйста...
Причины отслаивания я прочитала...
Возможно был плохой запил у зоны кутикулы...и если случилось так...что в скором времени у клиента отслоилась именно эта зона...как стоит себя повести в этом случае? Что нужно сказать клиенту? Признать свою вину? (что конечно же не приятно) и если так...то что сделать в этом случае? как исправить свои ошибки? и сделать это за определенную ли стоимость? Или стоит предложить бесплатно исправить? Как будет лучше?

Если отслойка появилась через день-два,то это может быть вина мастера.Может быть и вина клиента-просто материал не тот.
Или может Вы материал новой фирмы использовали,или у клиентки критические дни,или новую технику выкладки применили,или девушка может болела и антибиотики принимала...
Только Вы в этом случае найдёте правильное решение.
Чувствуете неуверенность в своих силах-переделайте,50 на 50.
Ну а что сказать?Подумайте сами.Сейчас многие клиентки по форумам бродят,много знают...
Главное,очень спокойно относитесь к этому,ну ошиблись в чём-то,ну и что,с кем не бывает.И с улыбкой встретьте клиентку,чаю предложите,чтобы она тоже поняла,что отслойка-это не конец света,а Вы-мастер ответственный,готовый без выяснений и препирательств помочь.Пусть Вы потратите время,зато девушка к Вам вернётся.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ирина Николаевна пишет:

Подскажите пожалуйста...
Причины отслаивания я прочитала...
Возможно был плохой запил у зоны кутикулы...и если случилось так...что в скором времени у клиента отслоилась именно эта зона...как стоит себя повести в этом случае? Что нужно сказать клиенту? Признать свою вину? (что конечно же не приятно) и если так...то что сделать в этом случае? как исправить свои ошибки? и сделать это за определенную ли стоимость? Или стоит предложить бесплатно исправить? Как будет лучше?

если вы все сделали правильно и уверены в качестве материала, то побеседуйте с клиенткой (может причина отслойки в несоблюдении правил носки ногтей). в любом случаи салон (мастер частник) дает гарантию на ногти 10 дней. если в этот период пошла отслойка, значит переделка за ваш счет, ну а если клиент не соблюдает время коррекции, и пришла через месяц, то никаких притензий к работе мастера быть не должно. другое дело, если "карманы" пошли сразу и после переделки история повторилась, то можно попробовать еще раз откорректировать, но сменив материал (гель на акрил или наоборот, может у клиентки индивидуальная непереносимость). если и в этот раз таже история, значит причина все же в работе мастера (или у вас материал среднего или низкого качества). по мимо плохого опила в зоне кутикулы, не забывайте дегитрат (обезжириватель), праймер и хорошо убирать пыль. удачи вам в работе!!!

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 42

девчоночки,столкнулась с такой проблемкой! когда ездила на курсі делала там наращивание на своей моделе..она с  ними ходила отлично! я біла счастлива от того,что так хорошо сделала,первый раз и даже отслоек нет! потом у меня был пациент (клиент т.е. smile))) я тоже сделала все как надо и тоже все отлично! делала коррекцию,но она мне уже не звонить 2 месяца,после коррекции,говорит,что коррекция нужна,но нет времени..мне страшно за ее ногти....на днях сделал себе армирование отслойки были уже к вечеру..я сама виновала и знаю в чем причина...сделала 2 недели назад своей свекрови наращивание,вот сегодня она пришла я ей просто лак перекрасила! смотрю,а там отслойки пошли..=(((( нормально ли это через 2 недели?? или ногти отрастают,а гель не дает отслоек -так правильно??? у меня мой гель прозрачный сильно пузыриться,как бы аккуратно я его не брала и с какой бы стороны -тоже..делала себе армирование положила по середине лампы он чуть схватился sad(((((((((((((( это уже 2 раз так он себя ведет..а первый раз это произошло, когда было лето и у меня было окно открытое..может это из-за этого он пузыриться и дает ослойки??? ведь все соблюдаю....

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 3

привет.у меня наглядный пример клиент после наращивания пошла в сауну,ногти потрескали

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Таня Кирьянова пишет:

привет.у меня наглядный пример клиент после наращивания пошла в сауну,ногти потрескали

24 часа после наращивания не рекомендуется принимать ванну или др. тепловые процедуры, потому что идет усидка материала на ноготь. так как гель более хрупкий , чем акрил, то в сауне рекомендую клиенткам прятать ногти в полотенце

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталия пишет:

девчоночки,столкнулась с такой проблемкой! когда ездила на курсі делала там наращивание на своей моделе..она с  ними ходила отлично! я біла счастлива от того,что так хорошо сделала,первый раз и даже отслоек нет! потом у меня был пациент (клиент т.е. smile))) я тоже сделала все как надо и тоже все отлично! делала коррекцию,но она мне уже не звонить 2 месяца,после коррекции,говорит,что коррекция нужна,но нет времени..мне страшно за ее ногти....на днях сделал себе армирование отслойки были уже к вечеру..я сама виновала и знаю в чем причина...сделала 2 недели назад своей свекрови наращивание,вот сегодня она пришла я ей просто лак перекрасила! смотрю,а там отслойки пошли..=(((( нормально ли это через 2 недели?? или ногти отрастают,а гель не дает отслоек -так правильно??? у меня мой гель прозрачный сильно пузыриться,как бы аккуратно я его не брала и с какой бы стороны -тоже..делала себе армирование положила по середине лампы он чуть схватился sad(((((((((((((( это уже 2 раз так он себя ведет..а первый раз это произошло, когда было лето и у меня было окно открытое..может это из-за этого он пузыриться и дает ослойки??? ведь все соблюдаю....

пузырятся без причины как правило гели низкого качества, а по поводу отслоек, если технология соблюдена, то может материал индивидуально не подходит клиентке

Похожие темы форума