Коррекция формы лица с помощью тональной основы. Базовые правила - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 40 из 40 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Соломонова Марина пишет:

Много факторов конечно влияет. Но вот все-таки есть особенность у макияжей для разных целей.

Согласна с вами. Существуют разные виды макияжа, соответственно каждый вид требует от мастера максимальной адаптации и учитывания специфики при его выполнении. Все тонкости обязательно нужно учитывать и уметь адаптироваться не только мастеру, но и уметь грамотно адаптировать кожу клиента.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Соломонова Марина пишет:

Татьяна, про коррекцию формы лица огромное спасибо. Очень пригодилось!

Марина, не за что. Я "ЗА!" профессиональную помощь и взаимоподдержку, поэтому если моя информация кому-то пригодилась, я только могу искренне порадоваться, что не зря))).

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Татьяна Волощук пишет:
Хмелева Лариса пишет:

Очень интересная тема!
Но вот только очень трудно новичкам не переборщить с тонами..Много практики требуется, что бы четко выполнять тональную коррекцию

Во всем и всегда нужна практика. Но лучше недо-, чем пере-... Однозначно новичкам надо набивать руку и доводить движения до четкого механизма. Главное желание и стремление к цели. Ну и золотое правило в помощь:"НЕ НАВРЕДИ!"

Понятно,что всем. Но я во время обучения видела много проблем именно с коррекцией, подбором цвета. Что уж таить.. и у меня много сомнений в этой теме было

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Хмелева Лариса пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Хмелева Лариса пишет:

Очень интересная тема!
Но вот только очень трудно новичкам не переборщить с тонами..Много практики требуется, что бы четко выполнять тональную коррекцию

Во всем и всегда нужна практика. Но лучше недо-, чем пере-... Однозначно новичкам надо набивать руку и доводить движения до четкого механизма. Главное желание и стремление к цели. Ну и золотое правило в помощь:"НЕ НАВРЕДИ!"

Понятно,что всем. Но я во время обучения видела много проблем именно с коррекцией, подбором цвета. Что уж таить.. и у меня много сомнений в этой теме было

Сомнение - это вполне нормальная реакция. Именно с практическим опытом (а не теорией) приходит уверенность и возможность сделать правильную коррекцию лица в любом необходимом случае. Главное постоянно развиваться и искать ответы на интересующие вопросы. Время не ждет, да и опыт сам не приходит.

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 50

Стиклайн-очень интересная техника по коррекции лица.  На форуме видела видео и картинке по ней

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.11.2015
  • Сообщений: 3

Татьяна подскажите пожалуйста какой лучше тональный крем плотный подобрать , чтобы лег не как маска , какой фирмы подобрать. спасибо

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

На самом деле,как корректировать- не так сложно понять. А вот правильно подобрать цвет, нанести и растушевать.. тут то появляются проблемы у всех)

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

Сколько потребуется времени,что бы в достаточной мере науиться коррекции лица?

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.09.2014
  • Сообщений: 13
Ольга Захарова пишет:

Сколько потребуется времени,что бы в достаточной мере науиться коррекции лица?

Неделю, но каждый день часа по 2.

Участник
Павлова Ирина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 16.02.2016
  • Сообщений: 72
Фирсова Надежда пишет:
Ольга Захарова пишет:

Сколько потребуется времени,что бы в достаточной мере науиться коррекции лица?

Неделю, но каждый день часа по 2.

А не мало ли этого?
Мне кажется, что часа 3 надо тогда уж.Что бы и узнать что-то новое в теории, и успеть отработать на практике

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Понимание лица у каждого свое.До каждого по-своему доходит,каким должно быть идеальное лицо. Поэтому,  точного срока нет. Помимо коррекции лица надо учиться макияжу в принципе

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 27.03.2017
  • Сообщений: 32

Я люблю плотную основу. Поэтому наношу силиконовую основу под макияж, затем флюидами выравниваю, а дальше сухими довожу до совершенства

Участник
Лебедева Оксана
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 05.04.2017
  • Сообщений: 49

Какими средствами в свадебном макияже будет не опасно создавать ровную текстуру лица, чтобы все продержалось до вечера?

Новичок
Дарья Завьялова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 28.07.2017
  • Сообщений: 8

Уважаемые визажисты, для вас не секрет, что ваше мастерство клиенты в первую очередь оценивают по своему внешнему виду. Результат работы декоративной косметики в этом случае не всегда может скрыть следы не совсем (а иногда и уж очень даже сильно) неправильного образа жизни( питание, алкоголь, недосып).
Вот тут-то на помощь и придет средство мгновенно решающее проблемы опухшести, мимических   морщин и мешков под глазами. Это саше от компании jeunesse мгновенного действия с эффектом ботокса.  Всего за пару минут ageless  преображает кожу – подтягивается овал , разглаживаются морщинки вокруг глаз(остается только пройтись корректором чтоб «закрасить»   неровный загар) , уходят отеки у глаз.
Лицо  приобретает здоровый вид готовый к дальнейшим манипуляциям для создания образа.  Эффект от применения длится в среднем 6 часов , а затрат на него всего на 100р  за процедуру.  Включить это в стоимость расходников или продавать как отдельную процедуру решать вам, однако он заметно может улучшить эффективность вашей работы.
По вопросам приобретения вы можете обратится либо в личку либо самостоятельно заказав в интернет магазине по ссылке zavdasha.jeunesseglobal.com    а так же подробнее можно почитать тутhttps://vk.com/wall4489404_3099

Ответ от Александра
Участник
Александра
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 01.09.2017
  • Сообщений: 23

Для фото лучше делать темнее.