Профессиональные заболевания.

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Участник
Елена Фокина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 04.08.2015
  • Сообщений: 46

Девочки, кто работает в салоне целый день - как вы справляетесь с болями в спине?  У меня к концу дня ноги гудят, а спину я даже не чувствую из-за постоянной боли. Вечером дома могу уже только лежать, даже ужин на кухне тяжело приготовить. Была недавно у врача, сказал, что у меня остеохондроз и позвоночная грыжа. Рекомендаций никаких не дал, только выписал обезболивающие таблетки.

Участник
Наталья Давыдова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 05.02.2017
  • Сообщений: 43

Можно походить на массаж, но я по себе знаю -  улучшение будет временным. С остеохондрозом нужно постоянно ходить в бассейн, делать массажи. Грыжу позвоночника насколько я знаю нужно оперировать, странно, что врач вам ничего не назначил.

Участник
Ксения Боброва
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 09.02.2017
  • Сообщений: 45
Наталья Давыдова пишет:

Можно походить на массаж, но я по себе знаю -  улучшение будет временным. С остеохондрозом нужно постоянно ходить в бассейн, делать массажи. Грыжу позвоночника насколько я знаю нужно оперировать, странно, что врач вам ничего не назначил.

Совсем не обязательно грыжу оперировать. Почитайте про методы лечения остеохондроза и грыжи позвоночника без оперативного вмешательства по методу Бубновского http://www.bubnovsky-vip.ru/osteoxondroz/ . Нужно укреплять мышцы спины специальными упражнениями и тогда к концу рабочего дня вы не будете чувствовать боли. Но такой метод конечно не для ленивых - упражнения нужно делать постоянно, иначе эффекта не будет.

Участник
Дарина Товкай
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 24.05.2016
  • Сообщений: 46

С операцией точно спешить не стоит - она очень травматична и нет гарантии, что вы будете себя нормально чувствовать. Старайтесь побольше отдыхать и не загружать себя работой.

Участник
Ольга Илларионова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 03.07.2017
  • Сообщений: 22

у меня ноги еще болят(

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 19.07.2017
  • Сообщений: 9

Попробуйте аппарат "Денас".

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 26.07.2017
  • Сообщений: 11

Та же ситуация

Опытный мастер
Саша Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Вообще с такой работой нужно чаще ходить на массаж, что бы убирать боли в спине и ногах и посещать стоматолога Беляево . Ведь с таким графиком приходится питаться чем попало, а это в свою очередь отражается на зубах. Поэтому периодически их нужно проверять.

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

Полностью согласна с таким подходом.

Участник
Ирина Анатольевна
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 03.08.2017
  • Сообщений: 13

Идите к другому врачу. Как не давать рекомендаций с таким диагнозом?!!! Тут нужно лечиться, так и операционного вмешательства недалеко. Грыжа - это очень серьёзно, не относитесь к этому халатно.

Участник
ДоминикаЦарь
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 27.04.2017
  • Сообщений: 10

Обязательно ходить на массаж. По другому наверно никак...

Участник
Карина Шепель
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 03.11.2017
  • Сообщений: 21

У меня с плечевым суставом вообще беда была. Прошло, когда стала курсами хондроитин пить.

Участник
Ольга Николаева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 05.05.2017
  • Сообщений: 38

А как облегчить боли... Походите в свободное время на плавание, поделайте гимнастику. От постоянного стояния на ногах и ноги будут болеть, не только спина. И еще, совет, лучше сразу сделать снимок позвоночника https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-o … onochnika/, может есть смысл его полечить вначале, пока боли не стали невыносимыми.

Участник
Ольга Иванова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 05.11.2017
  • Сообщений: 11

Да массаж - лучшее решение

Участник
Жанна Харитоновна
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.01.2018
  • Сообщений: 16

Стараюсь отдыхать чаще.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 02.03.2018
  • Сообщений: 14

При остеохондрозе может помочь лишь лечебная физкультура. нужно тренировать мышцы спины, а медикаментами это не вылечить никак.

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

У меня стаж работы -
7 лет и тоже стала болеть спина...
Для начала я решила,
что пришла пора правильно выбрать матрас https://www.bazarmatrasov.ru/publicatio … -pravilno/, на котором я сплю. Долго изучала предложение и выбрала ортопедический пружинный матрас "Бонель". Теперь я хоть отдыхаю полноценно и высыпаюсь! Ну и , конечно же, к врачу записалась со спиной.

Участник
Алена Юрьева
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 25.03.2018
  • Сообщений: 10

Да, частенько девочки в салонах сталкиваются с такими проблемами, профессиональные болезни как бы

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.03.2018
  • Сообщений: 8

у меня грыжа Шморля, которую не оперируют, как мне сказал врач... плавание, массаж, спец. гимнастика, и конечно же осанка.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289
Таня Губанова пишет:

у меня грыжа Шморля, которую не оперируют, как мне сказал врач... плавание, массаж, спец. гимнастика, и конечно же осанка.

А лечение вам не назначали? У меня как спина заболела, мне посоветовали ехать лечиться в Германию. Вот тут почитала https://www.yy-med.com/lechenie-pozvono … -germanii/ поискала клиники, поехала лечиться, юоялась что все куда хуже и придется делать операцию. Мне поставили тот же диагноз, что и вам. Только мне массаж запретили, тоже сказали заниматься физкультурой, но еще и медикаменты пить.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.03.2018
  • Сообщений: 8

Анна спасибо за ссылку, я рассмотрю это как вариант, т.к. в России пока ни чего не нашла, возможно не сильно искала, в силу нашей профессии "постоянно некогда.." заняться собой, значит массаж все же нельзя?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.04.2018
  • Сообщений: 3

Если болят ноги есть препарат Детралекс-супер от варикоза.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.03.2018
  • Сообщений: 8

ноги в конце дня ужасно тяжелые, я пользовалась Лиатоном, после контрастного душа, и поднимала к верху, к стене, лежала минут 15, мне помогало.

Участник
Анфиса
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 19.05.2018
  • Сообщений: 25

Зарядку делайте, и не будет никакого остеохондроза.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.04.2019
  • Сообщений: 10
Таня Губанова пишет:

ноги в конце дня ужасно тяжелые, я пользовалась Лиатоном, после контрастного душа, и поднимала к верху, к стене, лежала минут 15, мне помогало.

Тяжесть в ногах один из признаков варикозного расширения вен, при так сказать "стоячей" работе это и не удивительно... У сестры та же беда, плюс ко всему отечность и венозная сеточка начала проявляться. Записалась на прием к флебологу https://www.mcolmed.ru/services/vascular/flebolog/ в медицинский центр Олмед, они специализируются на лечении в этой области. Так что если проявятся дополнительные симптомы, тоже рекомендую проконсультироваться со специалистом.

Метки: