Подскажите, что с ногтями

Сообщений [ 6 ]
Новичок
Елена Малёнкина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 28.12.2016
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, ситуация такая, ходит ко мне клиентка около 3-х месяцев на маникюр и покрытие гель-лак. Хорошие крепкие ногти. Сегодня она пришла в очередной раз с такой вот бедой, на мизинце у кутикулы темное пятно с утолщением, болезненное, выше этого пятна ноготь деформирован, также и на другой руке на безымянном пальце, только без пятен, появились они спустя 2,5 недель после последнего покрытия. Клиентка не помнит ударялась ли она ими. Я переживаю не является ли это последствием маникюра/нанесения г.лака? Или это грибок?
Делаю обрезной маникюр, но у других клиентов такого не наблюдала
p.s. не могу загрузить фото сюда, добавила в портфолио в своем профиле

Новичок
Женя
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 08.01.2017
  • Сообщений: 8

пускай клиент обратиться к врачу!

Участник
Дина
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 26.01.2017
  • Сообщений: 17

К врачу нужно однозначно.Последнее время ходила по разным мастерам,искала того самого. В итоге занесли какую-то инфекцию, пятно на пол ногтя ,но не черное, а белое.  Записалась и сама на  прием к врачу в клинику лечения ногтей http://clinic-nail.ru/. Думаю, что с таким затягивать не стоит... Очень обидно, что в салонах так халатно относятся к дезинфекции приборов.

Участник
Людмила Нечитайло
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.01.2017
  • Сообщений: 12

Ходила ко мне девушка на гель лак около года без перерывов все было отлично. Затем такая же проблема, образовалось черное пятно на ногте и с каждым нанесением оно увеличивалось, решили прекратить нанесение геля. И правда, через полтора месяца все прошло само.

Участник
Нина Ивановна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.05.2017
  • Сообщений: 29

Ну скорее это грибок, почитайте статьи, где описывается как выглядит грибок, его симптомы и чем лечить. Посоветуете потом клиентке. Вот кстати специальный сайт "Все о грибке" http://gribok-ok.ru. Я сама часто консультирую клиентов, прочитав на этом сайте информацию. Да и заранее рассматриваю ногти тщательно, чтоб потом вот таких казусов не было.

Участник
Катюша Мороз
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.08.2017
  • Сообщений: 11

Отправляйте клиентку к подологу