У кого можно обучиться визажу - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 111 ]
Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268
Алена , Дол пишет:

В  Москве школа Ксении Никитиной  - вот это мастер! она и человек хороший и преподаватель и работы учеников посмотрите, - это высокий уровень!

Готова спорить на этот счет.
В этой школе я была, впечатление очень плохое осталось. А работы- сплошной фотошоп. Я видела,какие работы делают девушки. И какие работы им предоставляют.

Новичок
Валерия Титаренко
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 15.06.2015
  • Сообщений: 4

Всем привет!
А я бы хотела поделиться опытом прохождения курсов в школе Make up atelier в г.Ростове-на-Дону. возможно это кому то пригодится, знаю точно что такая же школа есть в Москве и в Питере.
я очень долго выбирала школу, отталкивалась от того-чему меня научат. в итоге остановилась на 2х школах-ателье и какой-то "городской клуб визажистов". во втором варианте обучение было около полугода и это сначала мне понравилось.но потом случайно, я записалась на маникюр к одной женщине и мы с ней разговорились-оказалось ее дочь тоже училась в школе Ателье и она посоветовала мне пойти туда. это на самом деле было решающим)
в итоге я записалась, заплатила кажется 27500 за один месяц обучения(кажется 29 или 30 дней). еще была скидка за то, что оплачиваешь за месяц до начала курсов. теперь по делу)
из минусов- не всегда были модели для всех. но у меня с этим не было проблем я сразу напрягла всех своих подруг и так удачно сложилась, что для каждого макияжа у меня была "нужная" модель) еще из лично моих минусов-я немного не врубилась сразу, что нужно побольше тестить косметику) и хоть многие говорят, что то, что школа учит на своей косметике очень ограничивает-ну извините, если у вас есть голова на плечах, то вас это вряд ли ограничит) я хоть и пробовала каждый раз что-то новое, не особо на тот момент понимала для чего я это делаю- голова летала в облаках) поэтому мой совет-если будете учиться с косметикой, которую вам предоставили-читайте отзывы, побольше и пробуйте все, составляйте свое мнение о продукте. тем более, в моей школе моделям за посещение дают абонемент. за то, что я сама себе искала моделей мне тоже давали абонемент и отмечали посещения моих подруг. так за месяц обучения я насобирала на несколько продуктов от Make up atelier. но сразу скажу-если пойдете по моему пути-ищите разных моделей.потому что если к вам будет ходить одна и та же подруга-вы вряд ли чему научитесь))еще из минусов-вопрос трудоустройства. не помогают, но иногда предлагают попрактиковаться в реальности-так у нас было одно занятие, где мы красили девочек для показа дипломных работ дизайнеров в институте.
теперь о плюсах-да, нам много рассказывали о плюсах косметики ателье, но рассказывали интересно, показывали разные варианты использования косметики-так что если хорошо подумать-этими знаниями можно пользоваться и в реальной жизни) еще мне повезло с преподавателями-за все время обучения у меня были в основном 2 преподавателя-Юлия Ртищева и Наталья Мартынова. да, каждый преподаватель со своими взглядами на профессию, но они неплохо рассказывали про сделанные ошибки и если сразу не расстраиваться- это очень помогает. Еще огромный плюс- у этих преподавателей оказалось невероятное терпение-в группе была очень "интересная" личность, которая выводила из себя всех! но на удивление  и Юля, и Наташа оставались спокойными)) Плюс-Наташа на каждое занятие к нам приходила с новым интересным макияжем и нам про него рассказывала тоже)
Мои выводы-все таки при выборе школы первое на что надо обращать внимание-преподаватели. У нас в Ростове, в Make up Atelier работают очень хорошие преподаватели, которые участвуют в конкурсах и выигрывают, да и к тому же те, которые работают не только преподавателем, но и визажистом) т.е. могут рассказать вам о реальной работе.
В Москве в этой же школе, например, работает Игорь Семушин. у нас скоро будет его семинар и я очень жду, так как тоже прочитала много положительных отзывов о нем)
Надеюсь кому то мой отзыв будет полезен:)) Спасибо за внимание:)

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 22.06.2015
  • Сообщений: 55

Я вот пошла обучаться в студию мастера, о котором много слышала. А работы близки по духу. Очень нравится марина янгильдина и ее творчество. пусть она уже и не так много принимает участие

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.01.2016
  • Сообщений: 2

Ходила к Анастасии Валицкой на занятия - очень понравилось!
объясняет очень здорово и понятно! от метро школа недалеко находится! На занятиях дает материалы и инструменты, и еще моделей а по окончанию дают сертификат по которому можно получить скидки в косметических магазинах! Очень рада что к ней попала!

Участник
Павлова Ирина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 16.02.2016
  • Сообщений: 72

Помогите определиться с выбором.Хочу учиться макияжу.У кого лучше?
Выбирала сама. Осталось три студии
1. Янгильдина
2.Долорес
3. Айконфейс

Жду мнения тех, кто уже проходил курсы в данных школах

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.02.2016
  • Сообщений: 1

Добрый день!
Рекомендую Школу макияжа Ирины Дубовской http://makeup23.ru/

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.03.2016
  • Сообщений: 1

Всем привет! Хотела бы посоветовать школу для визажистов ЭстельШайн при Мосфильме. В этой школе я закончила обучение в 2013 году...очень довольна преподавателями и атмосферой в школе...позитивное)
Еще обучение мне дало много практики и работы с известными людьми. Спасибо)

Участник
Даниэла Марсо
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 98
Воронцова Инга пишет:
Алена , Дол пишет:

В  Москве школа Ксении Никитиной  - вот это мастер! она и человек хороший и преподаватель и работы учеников посмотрите, - это высокий уровень!

Готова спорить на этот счет.
В этой школе я была, впечатление очень плохое осталось. А работы- сплошной фотошоп. Я видела,какие работы делают девушки. И какие работы им предоставляют.

А мне обе понравились.Но училась у Марины. Не у Ксении,потому что очень много негатива в стороны студии. Побоялась тоже разочароваться.Пусть уж лучше мнение останется таким же хорошим)

Участник
Павлова Ирина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 16.02.2016
  • Сообщений: 72
Даниэла Марсо пишет:
Воронцова Инга пишет:
Алена , Дол пишет:

В  Москве школа Ксении Никитиной  - вот это мастер! она и человек хороший и преподаватель и работы учеников посмотрите, - это высокий уровень!

Готова спорить на этот счет.
В этой школе я была, впечатление очень плохое осталось. А работы- сплошной фотошоп. Я видела,какие работы делают девушки. И какие работы им предоставляют.

А мне обе понравились.Но училась у Марины. Не у Ксении,потому что очень много негатива в стороны студии. Побоялась тоже разочароваться.Пусть уж лучше мнение останется таким же хорошим)

Спасибо!
Я записалась к Марине,кстати.
Прошло уже 3 урока. На первом ввод в курс, основы, оборудование. На втором работа с лицом
Мне пока все нравится.
Администратор очень приветливый у них-Евгений. Прихожу раньше, так как с работы добираться недалеко.Всегда угостит чаем, поддержит беседу. Да и очень много рассказывает о макияже.Я даже думала сначала,что он визажист

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Елена Хаз пишет:

Всем привет! Хотела бы посоветовать школу для визажистов ЭстельШайн при Мосфильме. В этой школе я закончила обучение в 2013 году...очень довольна преподавателями и атмосферой в школе...позитивное)
Еще обучение мне дало много практики и работы с известными людьми. Спасибо)

Я наслышана о мосфильме.А особенно о работе с известными людьми.
Однажды встретила девочку, которая там училась. Отзывы были не самыми лучшим.Не люблю давать антирекламу, но тут не смогла устоять.Автор сообщения так пишет насчет работы с известными людьми...
Когда туда записываешь-именно это и обещают. А в итоге, за время обучения на базовом курсе приводили делать мейк пару раз на съемки,но что там были за люди?-вот это загадка.А самое неприятное было то,что с учениками обращались,как в г...вном. После этого я сделала выводы и даже не задумывалась о том,что бы пойти к ним

Участник
Даниэла Марсо
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 98

Настоящие профессионалы дорого стоят. Но именно у них можно чему-то научиться. Я никогда бы не пошла в школу, где занятия стоят 10000 за 2 дня, например. НЕЛЬЗЯ за 2 дня научиться макияжу

Новичок
Виктория Сергеева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 07.06.2016
  • Сообщений: 1

А я сама научилась визажу, читала различные книги и материалы, ходила по форумам и сайтам, к примеру http://fashion360.ru/, смотрела видеоуроки. Теперь работаю в одном из престижных салонов Санкт-Петербурга

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
Валерия Титаренко пишет:

Всем привет!
А я бы хотела поделиться опытом прохождения курсов в школе Make up atelier в г.Ростове-на-Дону. возможно это кому то пригодится, знаю точно что такая же школа есть в Москве и в Питере.
я очень долго выбирала школу, отталкивалась от того-чему меня научат. в итоге остановилась на 2х школах-ателье и какой-то "городской клуб визажистов". во втором варианте обучение было около полугода и это сначала мне понравилось.но потом случайно, я записалась на маникюр к одной женщине и мы с ней разговорились-оказалось ее дочь тоже училась в школе Ателье и она посоветовала мне пойти туда. это на самом деле было решающим)
в итоге я записалась, заплатила кажется 27500 за один месяц обучения(кажется 29 или 30 дней). еще была скидка за то, что оплачиваешь за месяц до начала курсов. теперь по делу)
из минусов- не всегда были модели для всех. но у меня с этим не было проблем я сразу напрягла всех своих подруг и так удачно сложилась, что для каждого макияжа у меня была "нужная" модель) еще из лично моих минусов-я немного не врубилась сразу, что нужно побольше тестить косметику) и хоть многие говорят, что то, что школа учит на своей косметике очень ограничивает-ну извините, если у вас есть голова на плечах, то вас это вряд ли ограничит) я хоть и пробовала каждый раз что-то новое, не особо на тот момент понимала для чего я это делаю- голова летала в облаках) поэтому мой совет-если будете учиться с косметикой, которую вам предоставили-читайте отзывы, побольше и пробуйте все, составляйте свое мнение о продукте. тем более, в моей школе моделям за посещение дают абонемент. за то, что я сама себе искала моделей мне тоже давали абонемент и отмечали посещения моих подруг. так за месяц обучения я насобирала на несколько продуктов от Make up atelier. но сразу скажу-если пойдете по моему пути-ищите разных моделей.потому что если к вам будет ходить одна и та же подруга-вы вряд ли чему научитесь))еще из минусов-вопрос трудоустройства. не помогают, но иногда предлагают попрактиковаться в реальности-так у нас было одно занятие, где мы красили девочек для показа дипломных работ дизайнеров в институте.
теперь о плюсах-да, нам много рассказывали о плюсах косметики ателье, но рассказывали интересно, показывали разные варианты использования косметики-так что если хорошо подумать-этими знаниями можно пользоваться и в реальной жизни) еще мне повезло с преподавателями-за все время обучения у меня были в основном 2 преподавателя-Юлия Ртищева и Наталья Мартынова. да, каждый преподаватель со своими взглядами на профессию, но они неплохо рассказывали про сделанные ошибки и если сразу не расстраиваться- это очень помогает. Еще огромный плюс- у этих преподавателей оказалось невероятное терпение-в группе была очень "интересная" личность, которая выводила из себя всех! но на удивление  и Юля, и Наташа оставались спокойными)) Плюс-Наташа на каждое занятие к нам приходила с новым интересным макияжем и нам про него рассказывала тоже)
Мои выводы-все таки при выборе школы первое на что надо обращать внимание-преподаватели. У нас в Ростове, в Make up Atelier работают очень хорошие преподаватели, которые участвуют в конкурсах и выигрывают, да и к тому же те, которые работают не только преподавателем, но и визажистом) т.е. могут рассказать вам о реальной работе.
В Москве в этой же школе, например, работает Игорь Семушин. у нас скоро будет его семинар и я очень жду, так как тоже прочитала много положительных отзывов о нем)
Надеюсь кому то мой отзыв будет полезен:)) Спасибо за внимание:)

Хм.. Ну я когда приходила к ним на МК, мне показалось не очень. Только и рассказывали про косметику своей марки.
Что касаемо преподавателей-к нам приходили по -очереди две молодые девочки. Которые толком то и сказать ничего не смогли.
Да и я часто слышала,что в последнее время каких-то неуверенных особ ставят на преподавание

Участник
Владислав Лисов
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 10.02.2016
  • Сообщений: 10

Если обучаться в Москве, то Школа макияжа и стиля Анастасии Валицкой Veggy me - весьма достойное учреждение.
Обучение визажистов с нуля и повышение квалификации для тех кто хочет сделать макияж своей профессией.
Преподаватель - сама визажист Анастасия Валицкая, 16 лет профессионального опыта работы (в кино, театре, телевидение, фотосъёмки для журналов, свадебы и модные показы).
Во время занятий находится индивидуальный подход к каждой ученицы, после занятий - поддерживается связь и наставляет советами и рекомендациями по желанию. 
Авторский курс, составленный из многолетнего опыта работы и сотрудничеством с европейскими мастерами.
Обучение проходит в центре Москвы, по выходным дням, предоставляются инструменты для отработки материала, модель, фотограф, выдается сертификат о прохождении курса.
Более 200 учениц прошли обучение и посетили мастер-классы за минувший год, несколько из которых работают на данный момент на мосфильме, а так же успешно открыли свадебный сезон.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/6500/106698/thumb/p1amjn2gnks87gk71fj07nkb533.jpg

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Анастасия1905 пишет:

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста как лучше выбрать мастера, у которого можно обучиться визажу, точнее кто знает хорошие курсы по визажу в Москве?Мне моя знакомая из салона посоветовала одного мастера: Дмитров Олег он предоставляет косметику и проводит индивидуальные курсы визажа, правда цена 2500 за 3 часа обучения. Кто-нибудь знаком с его работами?  Не с кем посоветоваться, вроде остановилась на этом варианте, а все еще сомневаюсь.


Это такая реклама? Я о таком человеке в первый раз слышу)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.07.2016
  • Сообщений: 1

Привет, только что проходила курсы повышения квалификации по Визажу и свадебным причёскам у Анастасии Валицкой, о ней узнала, когда была моделью в её школе:)) Что могу сказать, она потрясающая во всех смыслах этого слова, рассказывает все досконально, даёт разные фишки и техники, позитивное настроение и просто приятное общение, отвечает на все вопросы, показывает все что нужно и ко всему прочию ещё и делают личное портфолио, занималась индивидуально, За визаж отдала 10 тыс. В общем очень советую, я с ней вела диалог в вк, если интересно то вот ссылка https://vk.com/nastyavalitskaya

Участник
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 87
Валерия Титаренко пишет:

Всем привет!
"интересная" личность, которая выводила из себя всех! но на удивление  и Юля, и Наташа оставались спокойными)) Плюс-Наташа на каждое занятие к нам приходила с новым интересным макияжем и нам про него рассказывала тоже)
Мои выводы-все таки при выборе школы первое на что надо обращать внимание-преподаватели. У нас в Ростове, в Make up Atelier работают очень хорошие преподаватели, которые участвуют в конкурсах и выигрывают, да и к тому же те, которые работают не только преподавателем, но и визажистом) т.е. могут рассказать вам о реальной работе.
внимание:)


А разве не так должно быть?)  Разве не должны каждое занятие показывать макияж? Думаю, тут ничего удивительного.
А вот такая стоимость в ростове..удивительно)

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Алиса Артек пишет:
Валерия Титаренко пишет:

Всем привет!
А я бы хотела поделиться опытом прохождения курсов в школе Make up atelier в г.Ростове-на-Дону. возможно это кому то пригодится, знаю точно что такая же школа есть в Москве и в Питере.
я очень долго выбирала школу, отталкивалась от того-чему меня научат. в итоге остановилась на 2х школах-ателье и какой-то "городской клуб визажистов". во втором варианте обучение было около полугода и это сначала мне понравилось.но потом случайно, я записалась на маникюр к одной женщине и мы с ней разговорились-оказалось ее дочь тоже училась в школе Ателье и она посоветовала мне пойти туда. это на самом деле было решающим)
в итоге я записалась, заплатила кажется 27500 за один месяц обучения(кажется 29 или 30 дней). еще была скидка за то, что оплачиваешь за месяц до начала курсов. теперь по делу)
из минусов- не всегда были модели для всех. но у меня с этим не было проблем я сразу напрягла всех своих подруг и так удачно сложилась, что для каждого макияжа у меня была "нужная" модель) еще из лично моих минусов-я немного не врубилась сразу, что нужно побольше тестить косметику) и хоть многие говорят, что то, что школа учит на своей косметике очень ограничивает-ну извините, если у вас есть голова на плечах, то вас это вряд ли ограничит) я хоть и пробовала каждый раз что-то новое, не особо на тот момент понимала для чего я это делаю- голова летала в облаках) поэтому мой совет-если будете учиться с косметикой, которую вам предоставили-читайте отзывы, побольше и пробуйте все, составляйте свое мнение о продукте. тем более, в моей школе моделям за посещение дают абонемент. за то, что я сама себе искала моделей мне тоже давали абонемент и отмечали посещения моих подруг. так за месяц обучения я насобирала на несколько продуктов от Make up atelier. но сразу скажу-если пойдете по моему пути-ищите разных моделей.потому что если к вам будет ходить одна и та же подруга-вы вряд ли чему научитесь))еще из минусов-вопрос трудоустройства. не помогают, но иногда предлагают попрактиковаться в реальности-так у нас было одно занятие, где мы красили девочек для показа дипломных работ дизайнеров в институте.
теперь о плюсах-да, нам много рассказывали о плюсах косметики ателье, но рассказывали интересно, показывали разные варианты использования косметики-так что если хорошо подумать-этими знаниями можно пользоваться и в реальной жизни) еще мне повезло с преподавателями-за все время обучения у меня были в основном 2 преподавателя-Юлия Ртищева и Наталья Мартынова. да, каждый преподаватель со своими взглядами на профессию, но они неплохо рассказывали про сделанные ошибки и если сразу не расстраиваться- это очень помогает. Еще огромный плюс- у этих преподавателей оказалось невероятное терпение-в группе была очень "интересная" личность, которая выводила из себя всех! но на удивление  и Юля, и Наташа оставались спокойными)) Плюс-Наташа на каждое занятие к нам приходила с новым интересным макияжем и нам про него рассказывала тоже)
Мои выводы-все таки при выборе школы первое на что надо обращать внимание-преподаватели. У нас в Ростове, в Make up Atelier работают очень хорошие преподаватели, которые участвуют в конкурсах и выигрывают, да и к тому же те, которые работают не только преподавателем, но и визажистом) т.е. могут рассказать вам о реальной работе.
В Москве в этой же школе, например, работает Игорь Семушин. у нас скоро будет его семинар и я очень жду, так как тоже прочитала много положительных отзывов о нем)
Надеюсь кому то мой отзыв будет полезен:)) Спасибо за внимание:)

Хм.. Ну я когда приходила к ним на МК, мне показалось не очень. Только и рассказывали про косметику своей марки.
Что касаемо преподавателей-к нам приходили по -очереди две молодые девочки. Которые толком то и сказать ничего не смогли.
Да и я часто слышала,что в последнее время каких-то неуверенных особ ставят на преподавание

Алиса, я в Москве тоже ходила.
Не могу сказать, что не понравилось.Достаточно интересно. Но было парочку неприятных моментов, такие как постоянная реклама косметики и предложения купить; рассказы об учителях, которые "такие крутые", что к ним нельзя не пойти учиться. То есть откровенное навязывание своих услуг.

Может поэтому я выбрала другую школу smile

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 01.11.2016
  • Сообщений: 40
Анастасия1905 пишет:

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста как лучше выбрать мастера, у которого можно обучиться визажу, точнее кто знает хорошие курсы по визажу в Москве?Мне моя знакомая из салона посоветовала одного мастера: Дмитров Олег он предоставляет косметику и проводит индивидуальные курсы визажа, правда цена 2500 за 3 часа обучения. Кто-нибудь знаком с его работами?  Не с кем посоветоваться, вроде остановилась на этом варианте, а все еще сомневаюсь.

Цена невысокая. Вполне приемлемая. Но кто это такой..я не знаю

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.11.2016
  • Сообщений: 2
Ксения Вотчинникова пишет:

Привет, только что проходила курсы повышения квалификации по Визажу и свадебным причёскам у Анастасии Валицкой, о ней узнала, когда была моделью в её школе:)) Что могу сказать, она потрясающая во всех смыслах этого слова, рассказывает все досконально, даёт разные фишки и техники, позитивное настроение и просто приятное общение, отвечает на все вопросы, показывает все что нужно и ко всему прочию ещё и делают личное портфолио, занималась индивидуально, За визаж отдала 10 тыс. В общем очень советую, я с ней вела диалог в вк, если интересно то вот ссылка https://vk.com/nastyavalitskaya

и я ходила к ней моделью на базовый курс, а потом прошла как визажист, она правда замечательная. Повышение будет только через месяц, обязательно пойду дальше учиться.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2017
  • Сообщений: 7

Выбирала по цене что-то не сильно дорогое, но и чтобы солидно было и не стыдно в салон устроиться (ИМХО). За учебу на стилиста-визажиста в Perfect Profile средства отдавали по частям в розницу, не везде так разрешают делать. Обещали хороший сертификат. Хоть я сама из города Волгореческа, в наш элитный салон "Дива" взяли сразу, чего точно не ожидала. Сейчас практикуюсь.

Участник
Владислав Лисов
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 10.02.2016
  • Сообщений: 10
Ксения Вотчинникова пишет:

Привет, только что проходила курсы повышения квалификации по Визажу и свадебным причёскам у Анастасии Валицкой, о ней узнала, когда была моделью в её школе:)) Что могу сказать, она потрясающая во всех смыслах этого слова, рассказывает все досконально, даёт разные фишки и техники, позитивное настроение и просто приятное общение, отвечает на все вопросы, показывает все что нужно и ко всему прочию ещё и делают личное портфолио, занималась индивидуально, За визаж отдала 10 тыс. В общем очень советую, я с ней вела диалог в вк, если интересно то вот ссылка

Спасибо Ксения! Нам очень приятны отзывы о курсах и школе, особенно такие приятные! Можно мы оставим на нашем сайте этот комментарий от Вашего лица?

Участник
Владислав Лисов
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 10.02.2016
  • Сообщений: 10
Алена Полякова пишет:

и я ходила к ней моделью на базовый курс, а потом прошла как визажист, она правда замечательная. Повышение будет только через месяц, обязательно пойду дальше учиться.

Если можно, хотел бы выразить благодарность от лица Анастасии за отзыв о ней!)
Обязательно приходите еще!) Нашим ученикам мы предоставляем скидки на обучение и посещение мастер-классов!
Не пропустите, в мае будет мк актуальный для свадебного сезона "макияж для невест", "прически для невест" и "коррекция бровей"

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 24.04.2017
  • Сообщений: 24

У меня на этот счет есть свое мнение.
Каждый ученик сам выбирает своего учителя. Они обязательно должны встретиться и пообщаться.Если на вас нет времени,как на клиента, значит не будет и потом. Хотя бы просто осмотреть школу, день открытых дверей.Хоть что-то, но должно быть. ( я ходила именно на день открытых дверей к Янгильдиной, пообщалась лично с ней)
Идти к тому, с кем ты не общался..может закончится провалом и выброшенными на ветер деньгами.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.08.2017
  • Сообщений: 31
Анастасия1905 пишет:

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста как лучше выбрать мастера, у которого можно обучиться визажу, точнее кто знает хорошие курсы по визажу в Москве?Мне моя знакомая из салона посоветовала одного мастера: Дмитров Олег он предоставляет косметику и проводит индивидуальные курсы визажа, правда цена 2500 за 3 часа обучения. Кто-нибудь знаком с его работами?  Не с кем посоветоваться, вроде остановилась на этом варианте, а все еще сомневаюсь.

Я могу посоветовать из личного опыта школу Янгильдиной и мастера в ее школе - Сашу Исакову.Общительная,милая, но строгая, отличные преподаватель. Мне безумно понравились ее уроки