Стрижка клиентов с залысинами

Сообщений [ 11 ]
Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Сейчас все чаще попадаются клиенты у которых появляются залысины по бокам лба, и это в достаточно молодом возрасте. Естественно, что такой молодой человек, начинает комплексовать по этому поводу. Что Вы предлагаете в таком случае клиенту, смириться и не прятать их или придумываете как подстричь так, что бы их скрыть?

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Конечно же лучше с этим смириться! Надо объяснить, что помимо этого есть на что обратить внимание, совершенно нормально, спокойно объяснить, что ему идёт это. А стричь конечно же надо коротко. Как бы вы не старались скрыть эти залысины волосами, ничего у вас из этого не получится, ведь длинные волосы при ходьбе или ветре двигаются и это только заострит внимание прохожих! Если у мужчины тёмные и толстые, лучше всего будет их профилировать, так вы снимите контраст между светлой кожей и тёмными волосами.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

да, соглашусь, спрятать это невозможно, и подстригать лучше покороче. а посоветовать лечебные средства все-таки стоит, сейчас их большое множество, тем более, если залысины появляются в молодом возрасте, возможно это следствие стрессов, и лучше обратиться к врачу.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Считаю, что будет лучше их постричь коротко эти места, дабы подчеркнуть тот факт, что мужчина на самом деле не комплексует по этому поводу.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Наверно надо просто с этим свыкнуться. Ко мне пока приходили только уверенные в себе мужчины, которые по данному поводу не комплексуют. Стригу коротко, залысина всё равно заметна, но это никого не смущает. Так что думаю таким клиентам просто нужно немного уверенности.

Ответ от Вадим
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Мне 25, у меня есть залысина.
    Раньше ходил с короткой стрижкой и не обращал на это внимание. Сейчас решил поменять прически и столкнулся с такой проблемой.
    Длинные волосы и немного химии позволяют скрыть данный факт, но ежедневно напрягаться по этому поводу довольно таки накладно по времени...

    Так что тут приходится расставлять приоритеты: хочешь быть красивее, чем создала тебя природа - работай с собой. Иначе - живи и не парься )))

    Новичок
    Светлана Индрике
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 10.08.2011
    • Сообщений: 3

    У клиента на теменной части большая залысина, на которой имеются несколько волосков, с которыми он никак не желает расстаться. Причем в височных зонах довольно густые, но очень тонкие светлые волосы. Делая стрижку, в конце профилировала височные зоны, чтобы хоть немного уравнять зрительно массу волос на разных участках головы. Мой порыв не оценили, хотя стрижка смотрелась логично, как выяснилось человеку были нуны эти крылышки на висках, т.к. так ему кажется, что у него много волос. Может я была не прав и нужно было поступить как-то по другому, подскажите, опыта не так много.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 12.07.2011
    • Сообщений: 6

    У меня тоже был такой клиент, полулысый но виски густые и переходят в бакенбарды, длина волос сантиметров эдак 8-10. Когда он садился в кресло, то первым делом заявил, чтоб я даже не прикасался к его вискам и бакам.  Представляете себе какой получился чебураха. Девчёнки подумали что я так прикололся над ним. До сих пор смеемся всем коллективом. А что я мог сделать, КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.

    Новичок
    Алексей Дмитриенко
    Рейтинг: 17
    • Зарегистрирован: 14.02.2012
    • Сообщений: 4

    А почему бы не предложить клиентам с залысинами загуститель волос из кератиновых волокон? Вы что-нибудь слышали об этом?

    Модератор
    Новикова Ольга Ивановна
    Рейтинг: 796
    • Зарегистрирован: 01.06.2010
    • Сообщений: 1 537
    Алексей Дмитриенко пишет:

    А почему бы не предложить клиентам с залысинами загуститель волос из кератиновых волокон? Вы что-нибудь слышали об этом?

    Я не слушала, можете рассказать подробнее?

    Новичок
    Алексей Дмитриенко
    Рейтинг: 17
    • Зарегистрирован: 14.02.2012
    • Сообщений: 4
    Новикова Ольга Ивановна пишет:
    Алексей Дмитриенко пишет:

    А почему бы не предложить клиентам с залысинами загуститель волос из кератиновых волокон? Вы что-нибудь слышали об этом?

    Я не слушала, можете рассказать подробнее?

    Ну, это как, своего рода - макияж для волос. Вы же знаете как работает тушь для ресниц или тональный крем для лица?

    Загустители волос представляют собой косметические средства, с помощью которых можно произвести коррекцию стрижек, причёсок и укладок волос при наличии у клиента заметного поредения волос, залысин и даже плешей.

    Причём работают загустители как на макушке, так и на височных зонах, на передней краевой линии роста волос, вдоль проборов.

    Весьма эффектно смотрится и очень много положительных отзывов от клиентов.

    Наберите в Яндексе запрос "загуститель волос".
    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/3500/73624/thumb/p17raat4ct1lk9auq1177hk41ags3.jpg