Тема: Гелевый френч на типсах

девочки, подскажите, я начинающий мастер. Как пошагово сделать гелевый френч на типсах с удлиненной зоной. делала два слоя камуфляжа, потом белый кончик и сверху прозрачным гелем.нижний край получился очень толстый

Re: Гелевый френч на типсах

если уж делаете на типсах, то возьмите типсы для френча (белые)

Марина Чеснокова пишет:

девочки, подскажите, я начинающий мастер. Как пошагово сделать гелевый френч на типсах с удлиненной зоной. делала два слоя камуфляжа, потом белый кончик и сверху прозрачным гелем.нижний край получился очень толстый

Постарайтесь белый гель выкладывать как можно тоньше,прямо капелюшку берите и растягивайте по всему свободному краю,просушите,если будет мраморность-нанесите второй,такой же слой.Сверху -прозрачный ,и не забудьте опилить ноготок.Можно оставить один слой,а мраморность завуалировать росписью или глитером,пока не научитесь делать ноготки тонкими.
Гелевые ноготки должны быть толщиной с торца не больше 1 мм

еще как вариант, нарисуйте френч белой гель краской

Феденко Светлана пишет:

еще как вариант, нарисуйте френч белой гель краской

Согласна,я когда лень,или времени мало-рисую фрэнч краской.

а главное удобно, идеально подходит для клиентов, которые каждую коррекцию меняют дизайн или цвет френча

7

1. Подготовка ногтя перед началом процедуры – самый важный шаг в этом процессе, так как любая влага и блеск, который оставлен на натуральных ногтях, могут мешать сцеплению и привести к отслоению материала. Не забудьте подготовить кутикулу перед началом процедуры. Не используйте крем или материалы на масляной основе при удалении кутикулы, это может помешать сцеплению материала с натуральным ногтем.
2. Тонким слоем протяните гель, начиная от середины ногтя к свободному краю, затем от зоны кутикулы по всей поверхности ногтя, запечатывая свободный край. Просушите в лампе 2 мин. Снимите липкий слой и выполните запил пилкой 180/100gritt.
3. Снимаем остатки пыли с поверхности ногтя средством Cleanser.
Наносим клей на прозрачную часть типсы и приклеиваем на ноготь. Следите за тем, чтоб под типсой не оставался воздух!
4. Полируем типсу баффом. Покрываем  типсу  French bonder. На обезжиренную поверхность наносим тонкий слой геля. Сушим в лампе 2 мин.
5. Выравниваем баффом поверхность ногтя и снимаем остатки пыли.
6. Наносим на ногти финишное покрытие. Сушим в лампе 2 мин., снимаем липкий слой.
7. Наносим на кутикулу масло и втираем его.

Дарья  пишет:

1. Подготовка ногтя перед началом процедуры – самый важный шаг в этом процессе, так как любая влага и блеск, который оставлен на натуральных ногтях, могут мешать сцеплению и привести к отслоению материала. Не забудьте подготовить кутикулу перед началом процедуры. Не используйте крем или материалы на масляной основе при удалении кутикулы, это может помешать сцеплению материала с натуральным ногтем.
2. Тонким слоем протяните гель, начиная от середины ногтя к свободному краю, затем от зоны кутикулы по всей поверхности ногтя, запечатывая свободный край. Просушите в лампе 2 мин. Снимите липкий слой и выполните запил пилкой 180/100gritt.
3. Снимаем остатки пыли с поверхности ногтя средством Cleanser.
Наносим клей на прозрачную часть типсы и приклеиваем на ноготь. Следите за тем, чтоб под типсой не оставался воздух!
4. Полируем типсу баффом. Покрываем  типсу  French bonder. На обезжиренную поверхность наносим тонкий слой геля. Сушим в лампе 2 мин.
5. Выравниваем баффом поверхность ногтя и снимаем остатки пыли.
6. Наносим на ногти финишное покрытие. Сушим в лампе 2 мин., снимаем липкий слой.
7. Наносим на кутикулу масло и втираем его.

первый раз слышу о таком способе наращивания френч на типсах

Я тоже не поняла техники,видимо Дарья что-то упустила при описании,когда я работала на типсах,я всё делала наоборот:сначала приклеивала типсу,а потом уже наносила сначала базовый гель,потом строительный,потом опилка и блеск.

Галина Волчок пишет:

Я тоже не поняла техники,видимо Дарья что-то упустила при описании,когда я работала на типсах,я всё делала наоборот:сначала приклеивала типсу,а потом уже наносила сначала базовый гель,потом строительный,потом опилка и блеск.

тоже самое, может какая-то новая техника

11

Не знаю, девченки, как научили так и делаю, проблем нет....