Тема: Смотреть на клиента в зеркало

Подскажите как научится смотреть на клиента в зеркало? ни как не могу стесняюсь что ли(((((((((((

2

Re: Смотреть на клиента в зеркало

литвин яна пишет:

подскажите как научится смотреть на клиента в зеркало?ни как не могу стесняюсь чтоли(((((((((((

Яна, я 9 лет уже работаю, и до сих пор не приучила себя смотреть в зеркало на клиента. Смотрю изредка, когда нужно увидеть ровности и неровности. Не стесняюсь, просто ухожу в работу до такой степени.

Очень важно смотреть в зеркало! В зеркале увидеть можно все свои ошибки, которые ты не увидишь когда смотришь прямо на голову. У парикмахера должно быть два лучших друга, это - зеркало и часы. А стесняться не надо, будь уверена в себе.Это професссия, где можно почувствовать себя актёром))))

Зеркало лучший Критик надо смотреть и не боятся у Меня тоже по первой такое же чувтсво страха было но с опытом пройдет чем больше умееш тем меньше боишся так что будь смелее и удачи!

Для чего нужно смотреть в зеркало?

Я роботаю 20 лет и ловлю себя на том,что стесняюсь смотреть ,но надо себя настроить видеть в зеркале голову,а не эмоции.

очень стиснялась смотреть в зеркало на клиента,но когда всё складывается в лучшую сторону,то и не грех посмотреть на свою работу!

А чего стесняться я не могу понять?

Настраивайтесь на позитив и улыбайтесь во время работы
Вы увидите в зеркало что клиент тоже  вам улыбается
Позитив он заразителен

я полностью согласен позитив и улыбка залог успеха и хороших чаевих smile

Меня однажды стригла одна турчанка
Она включила восточную музыку и практически танцевала во время стрижки
Это было действительно весело

по-моему нужно просто думать о том, что делаешь И даже глядя в зеркало видеть в первую очередь свою работу а не глаза клиентов и всё

Я тоже иногда испытываю смущение.Но ведь в зеркало смотришь для того чтобы оценить свою работу,удостоверится в правильности,исправить нюансы.И этого не стоит стеснятся!Точно также портной измеряет вас во всех нужных ему местах для пошива определенной вещи.Не бойтесь смотреть на клиента,поворачивать его куда вам нужно,просто делайте это аккуратно и мягко.

Надо просто улыбаться

Пока клиент не пришел,я тоже думаю что буду стеснятся,но уже по ходу работы погружаюсь настолько настолько,что уже и не замечаю,стесняют его мои взгляды сквозь зеркало иль нет.

А я смотрю....и от волнения ничего не вижу!!!!

Тимотина Алла пишет:

по-моему нужно просто думать о том, что делаешь И даже глядя в зеркало видеть в первую очередь свою работу а не глаза клиентов и всё

))))согласна))но люди разные))я думаю со временем и при желании можно как то это пересилить)))это я о мастере,который прислал вопрос,а то о чем вы пишите,здесь конечно играет роль уже опыт и привычка..так думаю.))

А я думала,что стесняюсь,я одна.Хотя отлично понимаю,что в зеркало НУЖНО смотреть.Зеркало-главный,помощник,мастера.

И я стесняюсь часто) Но смотрю.. Иногда это првда необходимо)

не смотреть в зеркало?а как же при этом симметрично стричь или не симметрично? нужно сверяться с изображением, не своим ,конечно,клиента.

У меня такая же проблема - почему то в зеркало смотреть стесняюсь что ли. Понимаю, что это надо для работы, но ничего не могу с собой поделать. Смотрю конечно, но как то вскользь. Это наверное пройдет со временем.

Зеркало сделано для мастера, а не для клиента. Мы смотрим и видим весь образ и понимаем как быть дальше.
   Всё сделано для нашего удобства. Крутим,вертим клиента в кресле. Наклоняйте голову....вобщем делайте как вам нужно для достижения идеального качества стрижки или окрашивания.
  Иногда мои клиенты возмущаются, но в конце концов кто тут мастер ? ))) Если они хотят хорошую стрижку, пусть слушают вас.

23

Для меня также проблематично приучить себя к этому,хотя понимаешь что это должно быть неотъемлимой составляющей в работе мастера,но подводит наверное неуверенность и какое-то волнение

А вы вобще давно работаете ?

Эльза Фахриева пишет:

Для чего нужно смотреть в зеркало?

Зеркало-также является инструментом в нашей профессии!В нем можно увидеть как и ошибки,так и наши успехи!