Re: Первая стрижка

Юлия Тимохина пишет:

Закончила курсы, практики нет. Пока дается себя стричь только муж и мама. Хоть с чего-то начну. )))

Когда встречаются трудности, как правило из этих людей получаются хорошие мастера.
Удачи!

когда делала первую стрижку жутко волновалась и тряслась!Но прошло всё хорошо)

а я ее не помню

привет всем! я только закончила обучение и первую стрижку вспоминаю с ужасом! руки так дрожали что думала уши отстригу клиенту.. сейчас мужские стали получаться лучше а вот с женскими просто беда.. сижу изчаю интернет.. так мало опыта и никто не подскажет в салонах..все говорят думай сама. вот и прихъодится сидеть в интернете часами.

ну правтика конечно хорошо но руку набивать надо  как говорит мастер для меня например сейчас ищут моделей для отработки техники!)))Лиза не переживайте все получиться)))) Главное усердие и не бояться)

Первая стрижка у меня была не очень. Мне  не понравилась она даже самой. Но сейчас я хорошо стригу, иногда не очень получается. Опыта мало, всего лишь с февраля 2011 года стричь начала.

А мне женские стрижки никак(...все не избавлюсь от страха...а еще оттяжки на длинных волосах не получаются..злюсь на себя,хочу быть профессиональней.

33

Киона катя пишет:

А мне женские стрижки никак(...все не избавлюсь от страха...а еще оттяжки на длинных волосах не получаются..злюсь на себя,хочу быть профессиональней.

Как говорится, step by step , шаг за шагом. Не все приходит сразу. Если вы видите свои ошибки, то вы их исправите. Не злитесь на себя, все так начинают работать,у вас все получится.

Одну клиентку стригли  курсантки поочереди, так у кого быстрее (3 мес уже занимаются) а у меня на тот момент только 0,7 от месяца)))я так старалась 1/2 среднего затылка постричь что не заметила как прошло 30 мин, а наша жертва развоевалась: и условия начала ставить, да чтоб её стриг один куурсант да при мастере и тп тд))) не приятно конечно, а куда деваться))) страшно зарезать жертву, страшно отрезать лишнее и всё в таком духе
решили что стригут старички её и админитсратор говорит что её у нас на бесплатно не записываем))))

Привела свою знакому адекватную даму, так я с ней 2 часа пыталась выровнять нижний затылок))))а дело вот в чем было:
горизонтально проверяю - удлинение к ушам, а проверяю вертикально - нормально))))
убилась на этом месте)))))короче я с ней похихикала и отпустила с богом, ей уже на работу, договорились на другой день перенести ))))

Отредактированно Валентина Николаевна (07.08.2011 15:42:53)

Первая стрижка была на курсах короткая модельная!!! получилась а-ля кобзон но клиентке понравилась!!!))))

Добрый день! Очень хочу научиться стричь, но боюсь начинать на людях (особенно "несвоих"), т.к. уверена, что мастерство приходит с опытом. а опыта пока маловато. Очень переживаю, что что-то испорчу...

37

Евгения Балакина пишет:

Вчера я сделала первую стрижку под руководством мастера. Полубокс. Завтра женская стрижка на пальцах. Боюсь не справлюсь

все легко если понимаешь что ты делаешь

38

Олеся Васильева пишет:

Первая стрижка была на курсах короткая модельная!!! получилась а-ля кобзон но клиентке понравилась!!!))))

моим подопотным тоже всегда все нравиться

39

Вахромеева Анна пишет:

Добрый день! Очень хочу научиться стричь, но боюсь начинать на людях (особенно "несвоих"), т.к. уверена, что мастерство приходит с опытом. а опыта пока маловато. Очень переживаю, что что-то испорчу...

не надо ничего бояться побольше подопытных и рука сама все будет делать

спасибо за ответы!!!!от мастера тоже чтото зависит?чему научится ученик

добрый вечер всем. я тоже очень хочу научится стричь, записалась на курсы с сентября. пока страха нет никакого насчет постричь, да и сама вообще не парюсь если меня постригут неудачно.волосы не зубы -отростут.но если клиенту не понравится, будет очень не приятно

первая стрижка- женская классическая длилась около 2 часов.это как первая любовь- никогда не забудешь!!!!

Я начинающий парикмахер,работаю в салоне после курсов,руки трясутся,но стричь надо!многое еще не знаю,приходится проявлять собственную  фантазию и комбинировать базовые стрижки,хочу по максимуму нарыть на этом портале для себя инфы!!!

Рина Нуриева пишет:

первая стрижка- женская классическая длилась около 2 часов.это как первая любовь- никогда не забудешь!!!!

Очень знакомая ситуация))))

Шулешко Елена пишет:
литвин яна пишет:

можно ли за 2,5 месяца на курсах чемуто научится?или нужен особый талант?

Конечно можно.Это достаточный срок, чтобы усвоить азы. Не все мастера рождаются с талантом. Талант может пробудиться позже. Главное желание.

Ваши слова,как бальзам на сердце,спасибо!!!

Только начинаю постигать это искусство,мне очень нравится. Правда уходит  много времени на стрижку и не все клиенты понимают, что мы  ученики.

Мужчин стричь проще, а женщин интереснее!

Всем привет! Вчера стригла первый раз под руководством преподавателя. Первой была классическая мужская стрижка - руки тряслись!!! Со второй (каскад на средние волосы) было проще, уже не было такого страха. Может потому что в кресле была молоденькая девушка ?!

Мне кажется, что мужские стрижки сложнее, в них сложно скрыть недостаток. Я например испортила снятие волос на расческе в зоне затылка (получилось волнами) пришлось преподавателю потрудиться!!! С женскими если что и испортил можно сделать укладку и  сбрызнуть лаком!

Рашида пишет:
Вахромеева Анна пишет:

не надо ничего бояться побольше подопытных и рука сама все будет делать

Главное клиенту не показывать, что тебе страшно!!!