Убираем свежие рубцы после ветрянки на лице

Сообщений [ 6 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

К сожалени, мне не удалось полгноценно ответить 28-летней девушке, 2 недели назад переболевшей ветрянкой, как можно "стереть" рубцы с кожи лица...(((
Она, во-первых, приезжая, а во-вторых я не могу ей дать 100% гарантии, что смогу ее от них избавить...
Был ли у кого-нибудь случай на практике, когда удалось выровнить кожу клиента? Если да, то чем именно и в какие сроки?))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, рубец от ветрянки аналогичен рубцу постакне, так же как и рубцам другого происхождения)))) есть только один радикальный существующий метод в косметологии - это лазер..))

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

я видела. как у марины янгильдиной на курсе грима скрывали что-то такое... но там был так же один рубец. и все-таки это грим. сил не мало потребовало. но я не повторю такое((

Участник
Эльвира Архипова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 27.12.2012
  • Сообщений: 13

Я пробовала молодому парню убрать свежие рубцы от ветрянки ионофорезом (лидазу вводили) . Сделали сеансов 6 безрезультатно, у него не хватило терпения продолжать и я не настаивала, обещать не стала

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 12.06.2016
  • Сообщений: 26

Да только лазерная терпаия поможет рубцы они везде есть

Участник
Ольга Николаева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 05.05.2017
  • Сообщений: 38

Только лазерная шлифовка, у нас на курсах косметологов приводили примеры этой работы. Глубокая шлифовка потом долго заживает, и все равно не до конца убирает эти шрамы. То есть, ни один метод не дает стопроцентной гарантии. В любом случае, надо пробовать, - не ходить же с такими жуткими рубцами( Есть много хороших косметологических клиник https://spb.docdoc.ru/doctor/kosmetolog, надо проконсультироваться у специалистов и попробовать разные методы.