Тема: Татуаж век

Лично я этого делать не умею... а жаль. Приятно было бы послушать профессионалов в этом деле, возможно, захочу научиться этому нелегкому делу. Какие вы используете техники?
А еще хотелось бы услышать удачные и неудачные моменты...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6430/thumb/p160tdm2a819vn1vv0pd29be7o51.jpg

Re: Татуаж век

Я бы тоже хотела услышать больше про татуаж век, потому что я еще совсем недавно занимаюсь визажом.

Пока что плохо понимаю, как толком происходит татуаж век и какой в нем смысл, если стрелки не только не всем идут, но и не всегда уместны. Ведь стрелки заметнее, чем просто карандаш и иногда хочется, тобы их не было... вот, к примеру, натуральный макияж (такой тут на форуме обсуждали) - ведь такой уже не получится с татуажем век. Многие говорят, мол, не стоит опасаться татуажа, ведь его проводит профессионал и результат - как лайнер, как подводка... тем не менее, я думаю, что мало кому подойдет татуаж век. Я, конечно, могу ошибаться,  я еще многого не знаю, но мне кажется, что татуаж может быть или неудачный, или просто потом захочется поменять, но будет уже поздно...

Вот хорошее видео, где показано пошаговое выполнение татуажа век

Юлия Сергеевна пишет:

Вот хорошее видео, где показано пошаговое выполнение татуажа век

Это работа мастера Юлии Разгон!

Вот еще такой вопрос - существует мода на татуаж в виде стрелок. Но ведь он сохраняется долго (вроде до 10 лет!). Как вы относитесь к такому продолжительному ношению стрелок? smile

Перманентный макияж век,если он выполнен пигментами не для татуировки продержится лет 5-7.И перед тем как его сделать надо очень внимательно к отрисовке стрелочки карандашом.Можно ее сделать с начало не темной ,серо коричневой например,когда ты поймешь,что жить без нее не можешь)Сделать уже потемнее)))

Думаю чтобы решиться на татуаж век нужно быть на все 100% увереным что тебе это подойдёт (если ты клиент), так же должен быть уверен мастер в том, что всё делает правильно. Ответственность в разы больше, чем у обычного визажиста!!!

по-моему, это очень глупо))) конечно, я понимаю, что девушки у нас нынче ленивые пошли, но это глупо же)) легче делать самим макияж, хоть выбор будет))) не всю жизнь же ходить с одним и тем же макияжем.

Это совсем не глупо, а очень удобно и красиво! Должен быть хороший мастер и вы сами хоть немного знать себя и понимать, что идет. Изменить можно при помощи макияжа без проблем! Где жаркий климат, большая влажность, лучше не придумаешь

Анастасия Жукова пишет:

Это совсем не глупо, а очень удобно и красиво! Должен быть хороший мастер и вы сами хоть немного знать себя и понимать, что идет. Изменить можно при помощи макияжа без проблем! Где жаркий климат, большая влажность, лучше не придумаешь

Это точно! Бывают случаи, когда при очень хорошей, собственной смазки века, отпечатывается даже водостойкая тушь, не говоря уже про карандаш, в этом случае татуаж идеальный вариант!

Алёна Дмитриева пишет:

Я бы тоже хотела услышать больше про татуаж век, потому что я еще совсем недавно занимаюсь визажом.

Пока что плохо понимаю, как толком происходит татуаж век и какой в нем смысл, если стрелки не только не всем идут, но и не всегда уместны. Ведь стрелки заметнее, чем просто карандаш и иногда хочется, тобы их не было... вот, к примеру, натуральный макияж (такой тут на форуме обсуждали) - ведь такой уже не получится с татуажем век. Многие говорят, мол, не стоит опасаться татуажа, ведь его проводит профессионал и результат - как лайнер, как подводка... тем не менее, я думаю, что мало кому подойдет татуаж век. Я, конечно, могу ошибаться,  я еще многого не знаю, но мне кажется, что татуаж может быть или неудачный, или просто потом захочется поменять, но будет уже поздно...

Можно, просто сделать прорисовку ресничек, будет более чем естественно. Глазки, даже без макияжа, будут выглядеть выразительными.

Ни кто не говорит про толстые стрелки, идет очень тонкая линия вдоль роста ресниц и конечно нет никаких пробелов. Глаза становятся более выразительные. Их легко перекрыть тенями, это не для ленивых, а для тех, кто хочет всегда выглядеть презентабельно. Я делаю макияж каждый день, но бывают случаи, когда он не уместен, а татуаж слегка подчеркивает достоинства, если сделан правильно и хорошим мастером (ужасно когда девушки ходят с серо-зелеными бровями)

13

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/4500/94633/thumb/p19clcvmekbms5gndgugqd18u91.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/4500/94633/thumb/p19clcvmek1kck1pa1bhj1voq1r8j2.JPG
Это фото сразу после процедуры.Я не сторонник широкой восточной стрелки.Прорисовываю между ресницами и вывожу на уголок верхнего века.Смотрится очень красиво не вульгарно и изящно.Причем стрелка через пару недель станет в 2 раза тоньше и будет четкий контур верхнего века.

Вообщем момент по татуажу век, бровей следующий. Если вы ленивы и уверены , что это ваше, то делайте. Знайте но: татуаж выцветает в рыжинку, либо синий, а еще нет лучше натуральный красоты. Ухоженной и нежной девушки.

Я делала татуаж бровей. Уже 5 лет рыжий кончик брови торчит дальше самой брови

16

Технологии в татуаже не стоят на месте.Не надо путать аппаратный татуаж и технику ручного татуажа.Качественные дорогие пигменты не меняют цвет,только становятся светлее.Если проявляется ненужный оттенок,то при коррекции он убирается.Для того и придуманы корректоры цвета,чтобы устранять ненужные оттенки,как на коже,так и на волосах.А если клиентка решается на эту процедуру,то она должна знать,что татуаж нужно поддерживать в красивом состоянии и через год и через два...