Стрижка "Каре"

Сообщений [ с 1 по 25 из 107 ]
Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

В этом сезоне ведущие мировые дизайнеры опять представили карэ, как одну из самых модных тенденций. А как Вы относитесь к моде нового сезона?

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

По моему, универсальная стрижка, идет очень многим. Достаточно подобрать выигрышный вид каре и клиент, просто звезда.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Я тоже люблю разные виды каре и рваное, и с удлиненными баками. Но больше всего нравится как подходит каре на длинные прямые волосы, особенно оформленные " лесенкой".

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Мне тоже нравится каре. Чёлка считается одной из важных составных частей данной стрижки. Люблю поэкспериментировать с длиной и формой чёлки. Самое удивительное,  что здесь нет правил, любая чёлка будет смотреться хорошо. Пробор тоже не принципиален, хотя соглашусь что на каждом по разному смотрится.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Каре считается одной из популярных женских стрижек. Существует несколько разновидностей, какую вам делать проще и какая вам больше всего нравится? Мне нравится классическое каре в сочетании с прямой чёлкой.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Мне очень нравится ассиметричное каре. Мне кажется, что такая стрижка не только подойдём большинству девушек, но и сделает их более привлекательными и женственными.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Я очень люблю стричь так называемое "каре на ножке" и тоже с прямой челкой чтобы было. Стрижка хоть и требует тщательности и мастерства, зато потом с ней очень легко - практически не нужна укладка.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Очень понравилось асимметричное каре, только даже не знаю как его стричь. Поделитесь опытом. Что там на затылке и какая техника?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Евгения Крапивина пишет:

Очень понравилось асимметричное каре, только даже не знаю как его стричь. Поделитесь опытом. Что там на затылке и какая техника?

Асимметрия достигается при стрижке, основанной на косом проборе. Волосы делят на две неравные части и производят выравнивание прядей от пробора. Благодаря такому способу стрижки одна сторона получается длиннее другой.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

каре хорошо подходит людям, у которых мало времени, не требует много затрат на укладку. у меня есть одна клиентка, у нее очень густые кудрявые волосы, очень красиво, но она предпочитает ностить каре, говорит очень удобно

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Ольга, если будет возможность, скиньте пожалуйста фото каре кудрявых волос, или может что-нибудь на подобии этого, очень интересно. Я к примеру до сих пор не могу на это рещиться, что-то в этом направлении пока экспериментировать страшновато!

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

я тоже считаю, что каре это очень удобно, к тому же и очень женствено, мне нравится, когда видно шею.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Школьная Ирина Геннадьевна, наши с вами вкусы совпадают, очень часто делаю именно такую прическу, но вот челка растёт быстрее, поэтому обращаюсь к парикмахеру с просьбой укоротить челку, чтобы выглядеть эффектнее!

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Я считаю, что челка лучше будет смотреться прямой, выглядит лучше и мужчины смотрят на меня более остро)

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

София, наконец-то выпросила у клиентки фото, прикрепляю, посмотрите)

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

это правда не свежая фотография, сейчас у нее волосы покороче, каре идет с акцентом на перед, т.е. короче сзади и плавное удлинение к лицу. она обычно выпремляет волосы

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Очень красивая прическа, сразу видно, что девушке она идет, и без проблем с ней можно сделать что-нибудь еще, так как волос много, и они позволяют, если сможете, выложите с короткими волосами, интересно посмотреть smile

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

С такими волосами, как у девушки на фотографии, можно сделать практически любую прическу, ей много способов открыто, и коротая прическа я думаю там не вариант, ведь если есть возможность сделать больше, то почему бы и нет?__

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Штанько Анастасия пишет:

С такими волосами, как у девушки на фотографии, можно сделать практически любую прическу, ей много способов открыто, и коротая прическа я думаю там не вариант, ведь если есть возможность сделать больше, то почему бы и нет?__

Мне тоже кажется, что лучше будет с длинными волосами, а каре не очень та актуально в данной ситуации.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.05.2010
  • Сообщений: 8

Мне очень нравится стричь ассиметричное каре,градуированное,хотя классическое люблю не меньше. Я не знаю как у вас,но в моём городе буквально бум на каре. Все хотят,но многим приедается классика,а решится на что-то новенькое достаточно сложно. Но потихоньку пробуем экспериментировать в этой области.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267
Ольга Дубова пишет:

каре хорошо подходит людям, у которых мало времени, не требует много затрат на укладку. у меня есть одна клиентка, у нее очень густые кудрявые волосы, очень красиво, но она предпочитает ностить каре, говорит очень удобно

Каре - это стрижка для ленивых)) Не многим нравится ухаживать за длинными волосами, да и время на них тратить не хочется)

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Стрижка для ленивых - это "наголо", Евгения.
http://hairlife.ru/forum/topic/407/
А за каре тоже нужен уход как-никак. Хотя с длинными волосами мороки куда больше. Тут я с вами согласна.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Куприянова Дарья пишет:

Стрижка для ленивых - это "наголо", Евгения.

Это вы правильно подметили))) Но мне кажется в любом случае уход требуется и для каре, так что беспроблемной её тоже не назовёшь.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245
Куприянова Дарья пишет:

Стрижка для ленивых - это "наголо", Евгения.
http://hairlife.ru/forum/topic/407/
А за каре тоже нужен уход как-никак. Хотя с длинными волосами мороки куда больше. Тут я с вами согласна.

Вообще "наголо" нельзя назвать стрижкой...стрижка для меня это что то искусное...более творческое)

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Вообще каре считается самым нудным и кропотливым в плане ухода...по мне лучше носить волосы подлиннее=)