Сложности профессии парикмахера: как держать себя в форме - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 37 из 37 ]
Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 19

Моему телу очень помогает стрейчинг. И позвоночник растягивает, и мышцы держит в тонусе. Ну а вода - это наше все!!! Бассей, по крайней мере, мои нервишки быстро приводит в порядок. А вот с глазами, похоже начинаются проблемки, а может быть, это просто фиговое освещение в новом месте работы!?

Новичок
тришина наталия
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 20.12.2011
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! Мне нравится заниматься йогой, гулять по городу и раз в неделю просто расслабляться в большом развлекательном центре типа *Мега* . Я таким образом отвлекаюсь и заряжаюсь позитивом. Еще поднимает настроение рисование. занятия с детьми рисунком и декоративными работами. Всем удачи!

Участник
Виктория Давыденко
Рейтинг: 84
  • Зарегистрирован: 29.10.2010
  • Сообщений: 10
Хасанова Светлана пишет:

Я стараюсь не перерабатывать. Работаю каждый день но по немногу. Часов 5-6 и хватит. Обязательно посещаю спортзал, групповые занятия не люблю, хожу в тренажерку. Еще конечно хорошо бы в бассейн, но мне неприятен запах хлорки((. Обувь ношу всегда открытую, в закрытой пробывала работать, но ноги буквально "тухнут". И обувь у меня совсем без каблука. Поскольку работаю сейчас сама на себя. то клиентов- вампиров потихоньку отшила, сейчас работаю только с теми, кто приятен. Вот и все мои секреты проф. здоровья)))

Полностью согласна!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.09.2013
  • Сообщений: 3

работаю на себя. регулирую нагрузку самостоятельно,но,конечно ,все предусмотреть невозможно.. человеческий фактор, погодные условия !! график через день . в свободное время хожу в бассейн. .а ,главное,для меня , никакой спешки и суеты в работе. когда все спокойно, то и большое кол-во клиентов в день не в тягость. слушайте свой организм и подстраивайте под него работу и всегда будете в хорошей форме )))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.09.2013
  • Сообщений: 3

Всем добрый день, или вечер) Почитала с удовольствием, я первое время уставала, проводя много времени на ногах, потом как многие убрала каблуки, и выкроила время на посещение занятий по йоге, в нашем городке выбор невелик, но напряжение снимает как рукой и да и форму эти занятия тоже поддерживать помогают.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.01.2015
  • Сообщений: 3

скажите,коллеги у всех ли портится зрение?

Новичок
Лиана Морозова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 07.02.2015
  • Сообщений: 3
Кучменко Елена пишет:

скажите,коллеги у всех ли портится зрение?

Нет

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 3

Новичок
Наталья Евгеньевна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 29.03.2015
  • Сообщений: 4

Про каблук я давно уже перестала думать на рабочем месте.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 30.03.2015
  • Сообщений: 3

Доброго времени суток! Я пока только начинающий парикмахер, но меня уже успели напугать впивающимися волосками. Подскажите, пожалуйста, как этого избежать и часто ли это вообще случается?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.01.2018
  • Сообщений: 5
татьяна анатольевна пишет:

Я тоже ничинающий парикмахер,живу в деревне и работаю на себя,потому как все сократили и позакрывали надо чем то заниматься и зарабатывать на кусок хлеба.А это правда что волосы могут попадать нам в легкие?

да, чистая правда.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.01.2018
  • Сообщений: 5
Ту Туру пишет:

Доброго времени суток! Я пока только начинающий парикмахер, но меня уже успели напугать впивающимися волосками. Подскажите, пожалуйста, как этого избежать и часто ли это вообще случается?

думаю случается это так часто, как часто стрижем сухой волос, хотя возможно что и мокрые тоже попадают нам в легкие, но уже с меньшей вероятностью