Рукоделие. Все своими руками.

Сообщений [ 11 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Девочки, предлагаю в этой теме поговорить о рукоделии, о том какую одежду, обувь, аксессуары и другие полезные и нужные в хозяйстве вещи мы создаем своими руками. Было  бы интересно узнать какие вещи вы создаете и какие виды рукоделия предпочитаете.

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Я, например, занимаюсь вязанием и шитьем. Шью не часто и в основном не сложные вещи (футболки, платья и спортивные брюки).   Хочу еще научиться шить классические брюки и рубашки, но пока технология их изготовления мне кажется сложной. Вот как соберусь, выделю себе побольше свободного времени и буду экспериментировать. А вязать просто обожаю, вяжу много разнообразных вещей.
А в прошлом году заинтересовалась возможностями изготовления обуви, в итоге для себя и своего любимого сделала сандалии, для себя еще связала сапожки и сваляла тапочки.

Вот, в общем, люблю я рукодельничать:)

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 10.09.2015
  • Сообщений: 83

Обувь своими руками! Здорово!
А мне нравится крючком вязать. Вяжу я не часто, но люблю пробовать различные техники, например связала себе сумочку из "бабушкиных квадратов" и поясок тунисской вязкой.

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Олеся, спасибо, что открыли для меня новую технику - бабушкин квадрат. Сумочки, связанные таким способом мне тоже очень понравились. Я уже начала вязать квадратики для будущей сумочки.
А, кстати, ремешки тунисской вязкой я тоже вязала, хорошие получаются, плотные.

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

А я освоила лоскутное шитье удовольствие от него получаю просто неповторимое )) . Уже сшила ребенку одеялко, правда возилась довольно долго, потому что свободного времени маловато. Зато получилось очень интересно, ни у кого такого нету, теперь все подруги приходят удивляются ))

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 19.04.2016
  • Сообщений: 48
Ирина Антонова пишет:

А я освоила лоскутное шитье удовольствие от него получаю просто неповторимое )) . Уже сшила ребенку одеялко, правда возилась довольно долго, потому что свободного времени маловато. Зато получилось очень интересно, ни у кого такого нету, теперь все подруги приходят удивляются ))

Я тоже хочу такому научиться, очень круто, спасибо) А я вот из полезного для дома сейчас учусь делать коврики, очень удобная вещица для детской, прихожей и ванной. Еще возле кровати в спальне хочу положить. Хороший мастер-класс нашла вот на этом сайте http://happymodern.ru/, присоединяйтесь)

Участник
Катюша Мороз
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.08.2017
  • Сообщений: 11

немного валяю из шерсти

Участник
Слава Боско
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 30.11.2017
  • Сообщений: 55

Моё хобби еще с детства это вязать крючком. Обожаю вязать салфетки и постоянно ищу новые узоры. Для себя выделила один сайт https://verena.ru/vyazanie-kruchkom/uzory/ где постоянно беру схемы и ищу вдохновение. Огромным плюсом данного сайт есть то, что даже новичок с легкостью может найти для себя схему и разобраться с ней, так как все описано в подробностях.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.05.2018
  • Сообщений: 3

15 мая пройдет мастер-класс «Биоэпиляция бикини для профессионалов».

Для вас выступит приглашенный технолог PlanetNails Арутюнова Ирина Карленовна. Мастер – класс состоит из следующих разделов:

«На женской стороне Луны». Женские циклы и древние ритуалы очищения. Лунная энергия ухода за своим телом, магия волос (волосы "верхнего" и "нижнего" миров в представлении человека как древе жизни).Депиляция как инициация (девочка - девушка - женщина).
«Биоэпиляция бикини - актуальный сервис салонов красоты.» Гигиенические требования к депиляции горячим и пленочным восками. Учет женских циклов в выборе дня депиляции. Противопоказания. Особенности волос, связанных с половым созреванием. Возможные осложнения: чувствительная кожа, врощенные волосы, фолликулит и др.
«Особенности восковой депиляции классического, глубокого (бразильского) и французского бикини.» Комбинированные воски (горячие, пленочные, теплые) в одной процедуре. Пре- и пост- депиляционные средства и способы их использования. Кремы и спреи с эффектом анестезии.
Демонстрация депиляции глубокого бикини на модели.

Участник
Анна Жарко
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 19.10.2018
  • Сообщений: 12

Только в детстве пробовала этим заниматься.

Новичок
Юлия Арджан
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.11.2018
  • Сообщений: 6

Лично я только покупаю. Времени на хобби увы не остается.

Метки: