Комната для приема пищи

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Участник
Елена Фокина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 04.08.2015
  • Сообщений: 46

Хочу в своем салоне оборудовать комнату для обедов, что бы девочки мастера могли спокойно и по домашнему поесть. Вот думаю, нужно ли покупать электроплитку?

Участник
Наталья Давыдова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 05.02.2017
  • Сообщений: 43

Зачем вам электроплитка? Достаточно купить микроволновую печь и электрочайник. Ваши мастера могут брать еду из дома, а в столовой просто ее разогревать. Только выбирайте микроволновку надежного производителя http://ekbay.ru/catalog/mikrovolnovye_pechi/ . А за электроплитку в салоне вас еще могут пожарники оштрафовать.

Участник
Ксения Боброва
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 09.02.2017
  • Сообщений: 45

Электроплитку не нужно покупать, у вас же салон, а не столовая. Начнут все на ней обеды готовить - по салону будут распространяться запахи еды. У меня работникам привозят готовые обеды, все теплое и в специальных лотках. Так намного удобней.

Участник
Дарина Товкай
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 24.05.2016
  • Сообщений: 46

Мы с девочками обедаем в соседней кафешке, на работе чайник есть, пьем кофе. Если бы была микроволновка - можно было бы делать горячие бутерброды или запаривать овсянку.

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

У нас есть такая небольшая комната, где мы можем сделать перерыв, пообедать спокойно между записями клиентов, есть телевизор, даже иногда смотрим Дом 2 http://www.schlock.ru/dom-2-novosti-i-sluxi. Чего там только не покажут) Вот так и отвлекаемся от работы обсуждениями героев и их ситуаций)

Участник
Ирина Анатольевна
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 03.08.2017
  • Сообщений: 13

А не проще микроволновку? Это только для разгрева.

Участник
Анна Збруева
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 12.09.2017
  • Сообщений: 11
Елена Фокина пишет:

Хочу в своем салоне оборудовать комнату для обедов, что бы девочки мастера могли спокойно и по домашнему поесть. Вот думаю, нужно ли покупать электроплитку?

Необходимости покупать электроплитку нет. Можно начать с микроволновой печи. Если вдруг плитка понадобиться, скорее всего это вы сами поймете, увидите, почувствуете. Стартовый набор - холодильник, микроволновка, кулер, возможно чайник. Важно следить чтобы в клиентском зале не было запаха пищи.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.09.2017
  • Сообщений: 7

Я думаю, что микроволновки достаточно будет

Участник
АннаСливина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.09.2017
  • Сообщений: 13

А мне кажется достаточно будет и микроволновки)

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 20.09.2017
  • Сообщений: 30
Елена Фокина пишет:

Хочу в своем салоне оборудовать комнату для обедов, что бы девочки мастера могли спокойно и по домашнему поесть. Вот думаю, нужно ли покупать электроплитку?

Я за мультиварку. От нее меньше грязи, а возможностей в готовке даже больше. Да и удобнее она намного - закинул продукты и занимайся чем хошь ))

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 20.09.2017
  • Сообщений: 30
Ксения Боброва пишет:

Электроплитку не нужно покупать, у вас же салон, а не столовая. Начнут все на ней обеды готовить - по салону будут распространяться запахи еды. У меня работникам привозят готовые обеды, все теплое и в специальных лотках. Так намного удобней.


Тоже правда. Готовые обеды - вообще красота )) И никакого запаха от готовки )

Участник
Вера Бажова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.03.2017
  • Сообщений: 16

Микроволновка ,чайник и кофеварка-достаточно. Плитку поставите,они вместо работы по часу себе обеды наготавливать будут.

Участник
Вера Бажова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.03.2017
  • Сообщений: 16

Вот еще совет- посуды купите одноразовой, что бы на мытье время не тратилось

Участник
Оксана Валеева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 29.09.2017
  • Сообщений: 26

Достаточно микроволновки.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.10.2017
  • Сообщений: 13

Зачем тратиться на одноразовую посуду?можно и общую посуду купить ведь будет же помещение для приема пищи.

Участник
Вера Бажова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.03.2017
  • Сообщений: 16

Одноразовая посуда несколько дешевле чем  покупка " общей посуды",нет?  И  нужна для того, что бы  сотрудницы не тратили время на мытьё посуды. Комната приема пищи нужна, конечно,но персонал не должен проводить там половину рабочего времени.  Поэтому сервизы с самоварами и мягкие диваны сподушками точно не нужны.

Ответ от Яна Скрипникова
Участник
Яна Скрипникова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.11.2017
  • Сообщений: 24

хорошая идея с отдельной комнатой, и достаточно микроволновки, быстро и удобно.

Участник
Анфиса Левашова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 07.11.2017
  • Сообщений: 27

Я считаю, что минимальный набор - это электрочайник и микроволновка. Обязательно кулер с водой!
Плитка не нужна, еду лучше приготовить дома, а на работе просто разогреть. Готовка будет отнимать обеденное время и распространять запахи.
При необходимости и в микроволновке можно что-нибудь приготовить.
Можно ещё кофемашину)

Ответ от Татьяна Максимова
Участник
Татьяна Максимова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 22.11.2017
  • Сообщений: 26

Микроволновка и электрочайник самые необходимые из бытовой  техники на любой кухне.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.11.2017
  • Сообщений: 5

да не, это не надо, пусть просто приносят с собой обед.Холодильник и микроволновка, все что нужно

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.02.2016
  • Сообщений: 9
ВершининСергей пишет:

да не, это не надо, пусть просто приносят с собой обед.Холодильник и микроволновка, все что нужно

Совершенно с вами согласна, зачем огород городить. Во первых кухни как правило маленькие, много места плита будет занимать, микроволновки с головой хватит. Да и кто там будет стоять, супы варить? Разве на это есть время на работе? Мои девчонки заказывают пиццу или суши здесь https://oren.farfor.ru/japan/rolly/ или просто из дома какой то перекус берут.

Опытный мастер
Олег Гурин
Рейтинг: 69
  • Зарегистрирован: 09.02.2018
  • Сообщений: 126

Конечно очень хорошая идея, но электроплиту я бы не покупал из-за соображений безопасности на рабочем месте. Не дай бог ожог на работе, вас же затаскают по комиссиям и т.д.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Как вы считает девчонки, смотреть дом 2 на работе можно? А то во время обеда делать нечего, я подумываю вообще все время на телевизор трансляцию делать, чтобы весь день шло, клиенты хоть не вертятся на стуле, смотрят в отражение)

Новичок
Ольга
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 04.03.2020
  • Сообщений: 6

Лучше обзавестись одноразовой посудой для этого. Тем более ожидается пандемия коронавируса, лучше не пользоваться общими чашками и тарелками. Забрать одноразовую посуду Optipak можно самовывозом со склада в Киеве или Одессе. Договориться по поводу доставки можно с менеджером по телефону 050 325 37 44 или зайти к ним на сайт https://optipak.com.ua/contacts/ . Покупаем у них для кафе, очень удобно и выгодно. Не переплачиваешь ни копейки, потому что они сами производят и продают по оптовым ценам.

Участник
Мария Константиновна
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 28.02.2018
  • Сообщений: 56

Давно думал о замене старого чайника. Хотелось купить надежный прибор, с которым можно выпить ароматного чая. Просматривал предложения в интернете, на сайте https://tvoydom.ru/catalog/1001868053/ нашел модель Bork K703 CH. Она оснащена съемным металлическим фильтром, который обеспечивает качественную защиту от попадания накипи при наливании воды из чайника. Использовать удобно за счет звуковой индикации и подсветки. Курьер уточнил у меня время доставки и выполнил все четко.