Другие заболевания кожи

Сообщений [ 9 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

В последнее время стала замечать у своих клиенток в уголках рта трещинки - заеды. Как мне можно, как эстетисту работать с такой проблемой? Чем лечить? Это идет ослабление иммунитета, наверное, а возможно нехватка витаминов. Моя прабабушка доставала из уха серу и мазала заеды, так они быстро исчезали. Но, согласитесь, это необычный совет, особенно из уст косметолога)).
Возможно, необходимо принимать внутрь определенные БАДы? Поделитесь, пожалуйста опытом, кто сталкивался с подобным.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Салонным уходом тут вряд ли поможешь. Причину появления необходимо сначала выяснить, а именно чего в организме не хватает, что работает не так... Удалять следствия ничем не поможет, если не искоренена причина! По этому вопросу лучше сразу к врачу посылать, там и уход назначат соответствующий.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:

Салонным уходом тут вряд ли поможешь. Причину появления необходимо сначала выяснить, а именно чего в организме не хватает, что работает не так... Удалять следствия ничем не поможет, если не искоренена причина! По этому вопросу лучше сразу к врачу посылать, там и уход назначат соответствующий.

Спасибо, но не все идут в больницу. Спрашивают о БАДах, витаминно-минеральных комплексах, чтобы дома самостоятельно поддерживать организм. Мне кажется, что после применения препаратов с  маслом чайного дерева, заеды подсыхают и кожа быстрее выздоравливает.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ну, я про БАДы не знаю, и , вообще, мало им доверяю, на мой взгляд травы скорее "исцелят"... Но это можно корректировать кремом с витамином А (м.б. гиг. помаду с вит. А) , а так же побольше в пищу витамина В (злаки, хлеб)..

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Ну, я про БАДы не знаю, и , вообще, мало им доверяю, на мой взгляд травы скорее "исцелят"... Но это можно корректировать кремом с витамином А (м.б. гиг. помаду с вит. А) , а так же побольше в пищу витамина В (злаки, хлеб)..

Когда создавалась темка о "заедах", я не была знакома с Радевитом, теперь все просто решается!) В аптеках нашего района бум настоящий - всем нужен этот крем (мазь), пока всем помогает. Спасибо!)

Опытный мастер
Олег Гурин
Рейтинг: 69
  • Зарегистрирован: 09.02.2018
  • Сообщений: 126

Девчоночки запомните атопический дерматит, экзема, нейродермит, аллергический контактный дерматит, аллергическая крапивница, острый и рецидивирующий отек Квинке можно как-то подлечить мазями или скрасить салонными методами, но вылечить возможно только благодаря длительному лечению под пристальным наблюдением врачей. Я когда лечил свой позвоночник в санатории ДиЛуч в Анапе, то видел такое что просто невозможно описать ((( Там люди приезжают со всей страны, что бы пройти программу «Чистая кожа» https://diluch.ru/lechebnye-programmy/p … kozha.html после последствий лечения подручными методами.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.10.2017
  • Сообщений: 3

Очень хорошая линия в профессиональной немецкой косметики Dalton, против псориаза и нейродермита Jordan. Лечебный эффект очевиден, но, согласна, обязательно нужно лечение, согласованное с врачом

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.11.2015
  • Сообщений: 28

Аевит курсами внутрь. Можно наружно смазывать. Если проблема не бактериальной, вирусной или грибковой природы- поможет. Если нет- к врачу за лечением специальным.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.07.2018
  • Сообщений: 2

Смотря что лечить, например если лечить ножки от натоптышей то очень помогает пастырь Салипод https://salipod.ru/product/ который очень удобен в применении и можно им пользоваться дома не выходя к врачам. Очень качественный продукт который размягчает кожу для последующего удаления без боли.

Метки: