Как сделать гель для бровей?

Сообщений [ 16 ]
Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Девочки, может кто знает, как можно самой сделать гель для бровей? А то у меня заканчивается, к хорошему быстро привыкаешь, и этого геля больше нет (огранич. коллекция), А тара остается и хотелось бы как-то рационально использовать. Поделитесь рецептами, пожалуйста.

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

А что, разве реально самостоятельно сделать гель для бровей? Это же средство, которое в лабораториях делают на профессиональном оборудовании - дома такого не достичь! Это не помаду сварить одного цвета из других разного цвета...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Жаль, если не возможно. Но мыла, гели для душа, крема, сыворотки...и т.п. чепуху, то в домашних условиях делают. Даже декоративную косметику причем оч. хорошего качества получают в дом. " лаборатории". А моя мама в молодости вместо лака для волос пиво для укладки использовала. Поэтому я и поинтересовалась... А крема и тени с румянами это тоже не " помаду из разных цветов". Процесс не простой, но выполнимый..

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Тоже не думаю, что это возможно, потому что понадобится какой-то ингридиент, который будет превращать гель в тоненькую пленку, но с которым она не будет скатываться. Я при увлечении натуральным мылом и таки варенной помадой для развлечения, не представляю, что это может быть ингридиент. Такой, чтобы гель был еще и на уровне дорого и качественного...

Почему не ищете замену, аналогичную по качеству? Ведь это не такой скорости расходный материал, как тональный для светлокожих))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Посоветуйте. Каким гелем вы пользуетесь? Или какой можно взять для дом.использования.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Прошу прощения, пропустила вопрос... Вы знаете, я люблю гель для бровей от Диор, но я не могу сказать, что это - экономия... Мне еще нравится карандаш для бровей от Живанши фиксирующий

http://images.cdnp1.beautylish.com/10/11/13/sc_100303b1f8d210e7ba2fb4c6bd571b28b70e35/givenchy-mister-eyebrow-fixing-pencil.jpg

но и тут не особо экономно. Профессиональных марок средства для бровей даже дешевле выйдут.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Анна, он белый? Как влияет на цвет бровей?

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Если никто не против, я могу ответить.
Карандаш прозрачный и обладает достаточно жесткой фиксацией. Он не оставляет следов на бровях и при использовании стойких карандашей для бровей (тех же живанши) не снимает их совершенно. Он и не очень стойкие не снимает, но сам немного о них пачкается. Совместно с гелями, кстати, несмотря на рекомендации не использовать, можно пробовать - гель с блестками наносится поверх карандаша очень аккуратно и чуть касаясь.

Карандаш сам очень большой, поэтому к нему необходима специальная точилка. Не только по размеру подходящая, но и для такой текстуры. Она не кремовая. не липнет и не течет, но все же достаточно ломкая.

Я такой просто пробовала пару раз, но себе не покупала. Думаю, что после обучения все же куплю.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Спасибо.
Надо присмотреться, попробовать, раз фиксация хорошая.

Ответ от карагандинка75
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    промокаешь кисточку в гель или лак для волос и расчесываешь брови. правда сама не пробовала так делать, потому что только что вычитала

    Профессионал
    Анастасия Бординова
    Рейтинг: 624
    • Зарегистрирован: 27.05.2011
    • Сообщений: 1 247

    Домашний способ smile Как раз в эту тему.

    Опытный мастер
    Воронцова Инга
    Рейтинг: 132
    • Зарегистрирован: 29.01.2013
    • Сообщений: 268

    Ну ничего себе. Сделать клей самому. В принципе,это реально. Но можно и навредить.Тут надо быть крайне аккуратным

    Участник
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 22.03.2018
    • Сообщений: 18

    Прикольно спасибо!

    Участник
    Hanna May
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 07.04.2018
    • Сообщений: 15

    Довольно знатно))

    Участник
    Воронцова Амелия Александровна
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 20.11.2019
    • Сообщений: 19

    Вам скучно что ли? Зачем эксперементировать то? Не проще купить хороший гель просто? Ну я понимаю еще мыловарение и другие интересные занятия связанные с косметическими средствами, но гель для бровей...

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 26.07.2019
    • Сообщений: 13

    А если заказать где-то по интернету?

    Похожие темы форума