Как сплотить коллектив

Сообщений [ 18 ]
Участник
Мария Корж
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 02.07.2017
  • Сообщений: 24

Я являюсь руководителем салона. Коллектив у нас большой, в основном женский. Стала замечать, что есть проблемы во взаимоотношениях персонала между собой, нет доверия, взаимодействия и понимания, что цель у нас общая. Вот у меня и возникала идея провести какое-нибудь экстремальное мероприятие для сплочения коллектива. Думаю, не свозить ли всех на веревочный курс. Физическая подготовка сотрудников позволяет, а вот будет ли ожидаемый результат? Или поделитесь вашим вариантом командообразования!

Участник
Воронина Вера
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 24.10.2017
  • Сообщений: 27

Может не стоит сразу так экстремально начинать. Попробуйте для начала психологические тренинги или другие корпоративные мероприятия. По своему опыту скажу, что в чисто женском коллективе очень тяжело наладить доверительные отношения.

Участник
Карина Шепель
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 03.11.2017
  • Сообщений: 21

Не согласна! Если коллектив состоит из молодежи, то создать здоровую творческую обстановку вполне возможно. Молодые - легкие на подъем, поэтому такие выездные мероприятия будут только приветствовать)

Участник
Карманова Ольга
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.11.2017
  • Сообщений: 20

На моей первой работе администратор проводил командные тренинги разного типа. Я могу сказать, что коллектив был сплоченный и дружный. В такой атмосфере легче дышать, и не отвлекаешься от клиентов на другие проблемы.

Участник
Влада Полякова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 01.02.2018
  • Сообщений: 13

Я тоже за тренинги. На нашем коллективе это отразилось положительно. Все начали друг другу помогать и стали добрей к клиентам. Если разлад в коллективе, то это в первую очередь влияет на атмосферу царящую в салоне.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.02.2018
  • Сообщений: 3

Здравствуйте. Я тоже считаю, что тренинги отлично сплотят команду. Точнее сделают из коллектива - команду. Тем более, если вы заранее зададите ритм и тему, для этих мероприятий.
Узнайте чем увлекается каждый из коллектива, может у них есть что то общее. Ведите корпаративную культуру - например ваш стенд с перечнем дней рождений, коллажи с разных совместных мероприятий... Если все сделать грамотно, то люди сами поддержат и начнут предлагать свои идеи.
Может быть чаще выходить совместно в какие то заведения, устраивать тематические вечеринки,жарить шашлыки...
Еще может поучаствовать в каком то соревновании групповом, по типу Битвы салонов - общая цель, она сближает.

Участник
Александра Фомина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.07.2017
  • Сообщений: 18

а сколько людей?

Новичок
Ксения
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 03.03.2018
  • Сообщений: 3

Авторитет управляющей,умение манипулировать бузотёрами .Направлять их энергию в доброе,полезное русло,публичноепоощрение более нерешительных и скромных.Правильно расставить приоритеты на доступном ,человеческом уровне -и все хорошо будет ))

Новичок
Елена Круковская
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 12.03.2018
  • Сообщений: 1

Я Вам могу помочь. В студии Constant Delight будет психологический тренинг, на котором будут разобраны многие проблемы мастеров. Ещё вы можете меня пригласить в салон. Семинар называется: « как стать успешным парикмахером, или психология для мастеров красоты».

Опытный мастер
Сандра Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Мне кажется что можно попробовать какие нибудь оригинальные и тематические подарки сделать, тем более сейчас достаточно много разного рода поводов для таких подарков. Вот тут leonardohobby.ru можно глянуть много интересно, главное включить фантазию

Новичок
Иван Петров
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 24.03.2018
  • Сообщений: 6

Можно нанять тим-менеджера и провести тим-билдинг(сколько умных слов), вроде помогает в 85% случаев, либо устроить какие-то посиделки всем, а лучше выехать на природу.
Здоровый климат в коллективе - залог продуктивной и позитивной работы, по себе знаю

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.03.2018
  • Сообщений: 10

Люди разніе и не все знают что такое коллектив и как надо вести себя

Новичок
Анна Куликова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 28.03.2018
  • Сообщений: 7

Нужен корпоратив

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.05.2018
  • Сообщений: 3

За редким исключением коллектив будет как одно целое;))

Участник
Олег Кофан
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 10.03.2018
  • Сообщений: 40

Тим билдинг, копроратив, что реально? )))  а может просто систему мотивации поменять, кросспродажи запустить, давать бонусы мастерам за взаимные рекомендации? Какие цели преследуют Ваши сотрудники, работая в салоне? Берите мотивированных людей и ведите прозрачную схему оплаты труда. Не получается это сделать на бумаге, купите учетную или CRM систему для салона красоты легче будет анализировать результаты и быстро делать выводы и внедрять изменения.

Новичок
Марина Линь
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 28.11.2018
  • Сообщений: 5

Чаще проводить время вместе вне работы.

Участник
Дарина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 01.01.2019
  • Сообщений: 14

Это от вас ни коем образом не зависит, все люди разные

Участник
Анна Рубельт
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 25.10.2018
  • Сообщений: 23

Да конечно, тренинги это очень интересно и полезно для команды. Советую вам проводить не только профессиональные тренинги но и  психологические игры это намного лучше способствует развитию дружеских отношений в коллективе. Например можно обратиться к различным техникам, вот одна из них https://bestlavka.ru/tehnika-ispolnenij … akan-vody/. Попробуйте, я думаю всем будет очень интересно, а самое главное это действительно работает.