У клиента вши - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 60 из 60 ]
Участник
Альбина Жданова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 19.12.2016
  • Сообщений: 22

У меня на практике ещё такого не встречалось и надеюсь не будет в дальнейшем....

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.08.2016
  • Сообщений: 25

да не так уж и много в наше время таких, мне давно не встречалось

Новичок
Мари Ротарь
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 23.11.2017
  • Сообщений: 4
катя пишет:

Как деликатно сказать клиенту о его заболевании?


Педикулез - это проблема, которая  не проходит незаметно. Клиент о ней если не знает, то может догадываться - ведь кожа чешется! И вообще, это есть противопоказанием к проведению процедуры, предоставлению услуги. Это должно быть записано в правилах. По крайней мере, в тех салонах, где я работала, этой проблеме уделялось особое внимание. Я не парикмахер, но знаю, что девочки говорили клиенту о его проблеме и даже предлагали обработку головы средствами против педикулеза.

Ответ от Татьяна Максимова
Участник
Татьяна Максимова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 22.11.2017
  • Сообщений: 26

Я тоже думаю, не ужели клиент не подозревает, что у него на голове. Пока на практике у меня такого не встречалось.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.01.2018
  • Сообщений: 1

Идти к мастеру с вшами это не уважение. Сейчас полно средств для быстрого лечения этой заразы.

Участник
Марина Сергеевна
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.01.2018
  • Сообщений: 17

Я бы прямо сказала, чтобы знал.

Новичок
Елена Ермакова
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 01.04.2018
  • Сообщений: 5

Ребят , некоторые даже не подозревают о своем заболевании! Был случай, когда пришла опрятная женщина с чистой головой. Привела сына на стрижку и себя заодно. Так вот, при придварительном расчёсывании головы заметила ее живность!))) Сначала ступор и шок.. потом на ухо деликатно сообщила ей причину отказа от работы с ней. Она кстати ооочень удивилась и смутилась.

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 22.04.2018
  • Сообщений: 5

Если у клиента вши, то я бы просто побрила его(ее) налысо, что бы неповадно было.

Новичок
Мария Миронюк
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 07.08.2018
  • Сообщений: 6

Чаще всего как раз люди приходят к нам, что бы подстричься для дальнейшего, более легкого удаления вшей. Вши, это не такая уж и страшность в 21 веке, инструменты обрабатываю и никаких проблем. Но предупредить человека о наличии у него данных паразитов стоит

Новичок
Ильина Оксана
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 14.08.2018
  • Сообщений: 5

сказать человеку об этом. тк это как миниум не этичнол, приходить в парикахерскую с такми заболеванием.