Секущиеся ресницы

Сообщений [ 17 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

После некоторого применения наращивания своих ресниц и бровей и заметила их секучесть, напишите пожалуйста, какое средство можно купить, чтобы проблем не возникало таких больше!

Новичок
Лаптева Мария Геннадьевна
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 15.05.2010
  • Сообщений: 8

Ой, у меня такая же беда... помогите плз...

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

репейное масло-самое лучшее для ресниц и бровей, против секущихся кончиков, на ночь необходимо нанести на ватный тампон небольшон количество масла и провести по ресницам, чтобы масло впиталось, смыть утром, смывается очень легко,за ночь репейное масло восстанавливает структуру реснички, сама так делаю периодически.

Участник
Галихина Наталия
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 03.03.2010
  • Сообщений: 12

касторовое масло замечательно укрепляет реснички и ускоряет их рост, а в среднем чтобы полностью востановить реснички после наращивания  требуется около3х месяцев т.к. жизненный цикл 1й реснички 120 календарных дней wink

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

К счастью я не встречалась с секущимися ресницами! Нужен уход, хорошо помогают успокаивающие крема для ресниц, но репейное масло нужно тоже использовать по такой схеме как написала Евгения Шувалова.

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Никогда не видела секущиеся ресницы! решила поискать фото  и не нашла ни одного примера! Есть только фото секущихся волос!

http://i014.radikal.ru/1004/f4/0db0b37a56e0.jpg

Что, реснички выглядят так же? Раздваивается кончик? Но ресницы же такие маленькие...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я тоже никогда не встречала секущиеся ресницы!! Волосы - да, но ресницы? Может, они  просто ломаются у вас? или истончаются?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Мне тоже повезло, у самой не секутся и у клиентов тоже. Стало интересно и попробовала поискать в инете фото, но так и не нашла. Может у кого-нибудь в архиве есть, поделитесь фото, уж очень интересно.

Участник
набиева вера
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 10.02.2014
  • Сообщений: 11

Ой ой я первый раз про это слышу,фотку конечно с удовольствием посмотрела бы.

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Никогда не замечала.Но я бы в таком случае  пользовалась маслами.Репейное и миндальное

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.09.2017
  • Сообщений: 1

А я видела такое у клиенты после нескольких лет наращивания ресниц, зрелище мягко говоря не очень. В таком случае помогает только ламинирование ресниц + еще и подлечивает

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Масла и витамины. Это будет первая помощь

Новичок
Шилихина Наташа
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 09.10.2017
  • Сообщений: 6

Да, такая проблема действительно есть. Очень жаль, что нельзя наращивать ресницы без последствий, наверное права фраза "красота требует жертв" smile)) Укрепить ресницы после снятия наращенных мне помогла смесь из нескольких масел, точно уже не помню весь состав, но там точно было миндальное, касторовое, льняное, репейное масла. Всего смешать по чуть-чуть и наносить каждый вечер щеточкой на реснички. Вообще масла и для волос и для ресниц хороши. А материалы лучше качественные покупать, например вот как эти, моя мастер на них работает http://i-beauty.moscow

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Мне такие не встречались.Но я бы советовала клиенту маслами пользоваться и витамины пить

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

А никто не пробовал ресницы обрабатывать маслом для секущихся кончиков волос?)

Участник
Кира Антонова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 20.02.2019
  • Сообщений: 28

Я никогда не встречала таких ресниц. Надеюсь, и не встречу ) Мне кажется, тушь плохо будет держаться

Участник
Попова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 21.11.2015
  • Сообщений: 16

Кто то пользовался Карепростом для ресниц https://royallash.com/products/careprost ?
реально помогает или выкачка денег ?
А то у меня ресницы лезут ужас