Очищаем кисти

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Думаю вопрос очистки кистей волнует практически каждого визажиста. Поскольку срок службы кистей напрямую зависит от очищающего средства. Поэтому предлагаю в этой теме обсудить плюсы и минусы средств для очистки кистей.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Я пробовала два средства для очистки кистей: Диор и Клиник. Второе даже не скажу, как достать, так как мне оно попало благодаря дружбе с некоторыми работниками в офисе и на складе дистрибьютора, они его не продают, кажется. Не пахнет, быстро испаряется, не липкое, в спрее, прозрачное. Диор продается, но не в обычных магазинах косметики - либо заказывать, либо через серьезные сети продукции именно для визажа. Очень приятное и очень действенное средство, очищает отлично, дезинфецирует (как и клиник, в принципе), мягко и легко, короче говоря, используется.
Хочу попробовать что-то профессиональное и в большом объеме, чтобы реже заморачиваться покупкой.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Мне нравиться очиститель MUFE, поскольку он имеет хорошее качество и очень экономный. Кроме очистителя я еженедельно мою кисти обычным хозяйственным мыло и теплой водой.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

а я, если честно, испльзую детский шампунь для этих целей,немного экономлю, очень даже хорошо очищает)

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97

а я использую мыло из Тайланда. Обожаю мыло этой страны  - что делает с кожей...аааххх...))) У MAC  есть очиститель для кистей...но мне чем дальше, тем больше не нравится качество Мак...просто раскрученный бренд.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Я тоже сначала использовала очиститель от MUFE, потом посмотрела его ингредиенты и поняла, что подобное средство легко приготовить самой.
Для очистки инструментов у меня под рукой всегда 96% спирт, безалкогольные антисептики, мягкий шампунь с нейтральным ph, антибактериальное мыло, 6% уксус. Каждый перечисленный ингредиент имеет свое предназначение. Все вместе смешивать не надо! smile

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Фрося Буралакова пишет:

Я тоже сначала использовала очиститель от MUFE, потом посмотрела его ингредиенты и поняла, что подобное средство легко приготовить самой.
Для очистки инструментов у меня под рукой всегда 96% спирт, безалкогольные антисептики, мягкий шампунь с нейтральным ph, антибактериальное мыло, 6% уксус. Каждый перечисленный ингредиент имеет свое предназначение. Все вместе смешивать не надо! smile

Еще один отличный способ, как сэкономить, поскольку покупка всех перечисленных ингредиентов обойдется намного дешевле, чем покупка одно профессионального очищающего средства. Фрося, а можно поконкретнее, как и для чего вы используете каждый из перечисленных ингредиентов, особенно 6% уксус?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 3
Юлия Сергеевна пишет:

Мне нравиться очиститель MUFE, поскольку он имеет хорошее качество и очень экономный. Кроме очистителя я еженедельно мою кисти обычным хозяйственным мыло и теплой водой.

А кисти для пудры и румян тоже хозяйственным мылом?

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Мягкий нейтральный (детский, если без ароматизаторов) шампунь - неплохое средство для очищения кистей после обработки их другими средствами - они могут оставлять запах и давать временную жесткость ворсу. Так что я тоже прополаскиваю в слабом растворе шампуня пышные кисти, потом тщательно промываю. Важно, чтобы вода не была ни ледяной, ни горячей.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

У меня Чинечиттовский очиститель,периодически мою детским мылом ну и дез.средства.

Участник
Кохан Анна
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 44

Я использую inglot, отлично очищает, экономичен и цена 300р. Советую!!!)))
- это если поток, а так шампунь детский!)

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 23

Я кисти мою детским  шампунем.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

И я мою шампунем! У меня есть конечно специальное средство, но оооочень редко его использую, потому что мне оно не очень нравится. Возможно, с качеством прогадала...

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Я пользуюсь в основном очистителем MUFE, мне нравится. Иногда детским шампунем, в основном когда заканчивается очиститель. Кто-нибудь пробовал очиститель Atelier? Очень хочу попробовать, но у нас это редкость.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.03.2015
  • Сообщений: 3

Некоторые девчонки пишут что моют кисти детским шампунем, сама не пробовала но помню на курсах говорили что не стоит заморачиваться.Лично я использую обычное антисептическое мыло которое очень хорошо их чистит, а в качестве дезинфекции использую мираместин.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Использую жидкое мыло дав, очиститель инглот

Участник
Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 28.12.2015
  • Сообщений: 26

Мою с детским мылом в теплой воде. Сушу на сухом полотенце.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 27.03.2017
  • Сообщений: 32

У криолана покупала за 700 рублей жидкость для очистки. Понравилось,хорошо очищает и быстро сохнет. Но название не помню

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 29.11.2017
  • Сообщений: 28

Я пользуюсь специальной жидкостью Окунула, подержала секунд 10, достала. Сохнут очень быстро

Новичок
Мила Воронцова
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 29.11.2017
  • Сообщений: 7
Татьяна Патрикеева пишет:

Я кисти мою детским  шампунем.

Заметила, что многие так делают. Качество кистей не испортилось?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 15.01.2018
  • Сообщений: 31

А можете дать какую-нибудь ссылку,где можно заказать средство для очистки?
Буду очень благодарна!

Участник
Хлоя Салливан
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 13.03.2018
  • Сообщений: 59

Я слышала, что многие моют обычным шампунем.Вы делаете так?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.05.2018
  • Сообщений: 7

Шампунем моют, если кисти нужны в работе не раньше чем завтра... Очистителем, если нужны через 20-30 минут

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

В любом случае, очистителем гораздо удобнее

Новичок
Олеся Николаенко
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 03.05.2018
  • Сообщений: 8

Соглашусь с большинством, обычно мою с хозяйственным мылом и теплой водой. сушу горизонтально в специальном чехле от кистей, чтобы ворс не касался поверхности,а как бы свисал.