Клиент идет в салон "за готовым" или "за стилем"?

Сообщений [ с 1 по 25 из 53 ]
Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Поделитесь вашими наблюдениями, пожалуйста...
Часто размоговор с мастером салона начинается с ответа на вопрос "Чего изволите?" примерно такого: "Мне вот тут вот так и вот так, хочу так и так..."... Очень редко клиент говорит: "А что Вы посоветуете?" И еще реже можно встретить мастера, который действительно выступит "стилистом", т.е. предложит то, что пойдет мне больше, раскроет мой образ по-новому...
А как у вас?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

По разному бывает. Есть клиенты, которые привыкли к одному, а есть такие, которые хотят в себе что то постоянно менять. В основном приходят за готовым и не переубедишь никак.

Участник
наташа цицилина
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 47

я сначала спрашиваю ,что хочет клиент. если он говорит ,давай что нибудь новенькое ,я с радостью предлагаю и мы меняемся...Есть постоянные клиенты ,которые любят меняться полностью на моё усмотрение и тогда я творю что хочу ..результат всегда радует нас обеих...к тому же я ещё и накладываю макияж в завершении к образу...классно!!!.люблю менять!!!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

соглашусь с Наташей.Есть клиентки,которые не хотят именно стиля,а есть те,которые любят меняться...и тогда они - мои любимые!У меня большинство таких - я тоже обожаю менять...и в довершение таких шлифую макияжем.Это ведь так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!

может,тут будем делиться фотками таких вот измененных клиенток?как вам идея?

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Дело в том, что многие клиенты привыкают к своему образу на столько, что менять его не хотят. Предлагать стоит, но это должно быть ненавязчиво и звучать должно уверенно, от нашей уверенности зависит многое.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Спасибо Лиле Морозовой!
Я думаю - это классная идея - делиться фотками "измененных" клиенток...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/1500/11567/thumb/p166q4os3j247b011pfvcf04ku1.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/1500/11567/thumb/p166q4q7855k0us96tcjth5j15.JPG

долгое время ходила темненькая...и черно-белый стиль в одежде...

но потом что-то произошло - и она согласилась на мои уговоры что-то поменять и теперь в восторге вместе с мужем.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/1500/11567/thumb/p166q4vsbf1fou170l1alqbe75r29.JPG

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/1500/11567/thumb/p166q53c1vapmo411hvr1keq17231.JPG

Участник
наташа цицилина
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 47

Я согласна с вашим предложением..!!!!.буду рада похвастаться своими работами по изменению образа и стиля своих клиенток...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
наташа цицилина пишет:

Я согласна с вашим предложением..!!!!.буду рада похвастаться своими работами по изменению образа и стиля своих клиенток...

ждем-с...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

они как правило сами не очень знают за чем идут , просо что-то изменить ,а вот что,,,,,,,,

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а вот что - это задача парикмахера и стилиста....)))))))

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Вот и мне кажется, что нужно четко делить в салоне: парикмахер, это парикмахер... а стилист - это совсем другое, это нечто большее. Не каждая клиентка готова идти к стилисту...

Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33
Елена Владимировна пишет:

Поделитесь вашими наблюдениями, пожалуйста...
Часто размоговор с мастером салона начинается с ответа на вопрос "Чего изволите?" примерно такого: "Мне вот тут вот так и вот так, хочу так и так..."... Очень редко клиент говорит: "А что Вы посоветуете?" И еще реже можно встретить мастера, который действительно выступит "стилистом", т.е. предложит то, что пойдет мне больше, раскроет мой образ по-новому...
А как у вас?

Здравствуйте!

Я начинающий имидж-консультант, хочу попросить совета,у меня есть клиент, над которым я сейчас работаю и желаю ей предложить изменить прическу, вот только опыта в парикмахерском искусстве не хватает, посоветуйте, давайте обсудим, фото прилагаю, ей 41 год, работает консультантом по красоте с клиентами, рост высокий.

Лариса

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

По-моему, ей пойдет короткая стрижка "под мальчика", нужно убрать "кудряшки"...Что-то в стиле а-ля Ирина Хакамада, только более женственно... Ну или как у нашей знаменитой чемионки Сиднея по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной... Еще мне кажется, что цвет не ее - ей нужет пепельный цвет, русый цвет, а лучше колорирование "перышками", когда концы другого цвета, чем основной, но - не контрасные, а мягко, "переливами"...

Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33
Елена Владимировна пишет:

По-моему, ей пойдет короткая стрижка "под мальчика", нужно убрать "кудряшки"...Что-то в стиле а-ля Ирина Хакамада, только более женственно... Ну или как у нашей знаменитой чемионки Сиднея по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной... Еще мне кажется, что цвет не ее - ей нужет пепельный цвет, русый цвет, а лучше колорирование "перышками", когда концы другого цвета, чем основной, но - не контрасные, а мягко, "переливами"...

Елена Владимировна, приветствую Вас!

Я Вот думала, что ей подойдет более светлый тон волос чем сейчас, чёлка, чуть ниже или на бок, чтобы сузить зрительно вытянутое лицо или ...?
А если я попробую примерить в программе ей прически и выложу их, Вы поможете оценить?

Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33

Всем доброго дня!

Прошу посоветовать

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.07.2011
  • Сообщений: 3

Все-таки короткая стрижка!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Мне понравились 2 последние стрижки "с компьютера", во всяком случае в отношении цвета...Но поскольку клиентка "возрастная", то ее нужно "омолодить", т.е. "укоротить"...Ну и при ее творческой профессии - "цветные перышки" - будут смотреться более креативно... А что касается "закрыть лоб", то думаю, что не нужно гнаться за густотой челки, прореженная челка (даже короткая) будет лучше...

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Кириллова Лариса, я вижу Вашу клиентку в светло-русом цвете. Длину волос я бы немного укоротила, а вот чёлку действительно сделала бы немного длиннее.

Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33

Спасибо!

Участник
наташа цицилина
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 47

добрый вечер Лариса. Я например посоветовала вам вашей клиентке изменить всё ! Стрижку сделать ,убрать кудряшки..фелировку выполнить по всей голове .Покрасить волосы в коричневый цвет с медным калорированием.Уложить волосы с оттяжкой на лицо ,чёлку на бок немного..Макияж выполнить в бежевых оттенках..И светлые оттенки в одежде.Тёплые оттенки сделают её мягче и милее.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Елена Владимировна пишет:

Поделитесь вашими наблюдениями, пожалуйста...

Всё зависит конечно же от самих клиентов, кто-то согласен меняться, кто-то предпочитает оставаться самим собой во всех смыслах этого выражения. Чаще всего в первый раз приходят "за стилем", а последующие посещения "за готовым", многие найдя именно то, что искали менять этого не хотят.

Участник
Оксана Павлинова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 14

Я думаю,что стилистом может быть парикмахер,визажист.А вот,чтобы изменить внешность,необходимо владеть знаниями имидж-мейкера.

Участник
Кириллова Лариса
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 33
Оксана Павлинова пишет:

Я думаю,что стилистом может быть парикмахер,визажист.А вот,чтобы изменить внешность,необходимо владеть знаниями имидж-мейкера.

Здравствуйте, Оксана!

Конечно нужны знания, а знания и опыт и совместной работы, например, имиджмейкера с парикмахером могут дать результат то, что надо, поскольку нельзя быть специалистом во всех сферах.

Имиджмейкер или имидж-консультант без парикмахера не может же изменить прическу или стрижку клиенту сам.

И в конце концов стилист тоже создаёт образы.

Согласны?

Оксана, что Вы этим хотели сказать?

Участник
наташа цицилина
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 47

Многие клиенты идут в салон и хотят что то изменить в своей стрижке.Многие стригутся из года в год одинакова. Я всегда сначала спрашиваю :"Что нибудь новенькое? Будем меняться? "И часто клиент говорит ,что будем меняться...перемены всегда к лучшему.И это уже проверенно не раз.