Зуд кожи головы

Сообщений [ 23 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Иногда приходят клиенты у которых на коже головы небольшие болячки, когда интересуешь, в чем причина, отвечают что расчесали. Очень интересно узнать мнение профессионалов, почему чешется кожа головы и как с этим можно бороться?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

я тоже сталкивалась с подобной проблемой, у некоторых людей кожа головы чешется в момент нервозности, поэтому и раздирают до крови, лечить,конечно, в первую очередь необходимо нервную систему

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Очень распространённое мнение - перхоть, так оно и есть, но думаю о перхоти лучше в соответствующей темке. А вообще и от волнения и от нечего делать, я к примеру любила в детстве в голове копаться сидя перед телевизором. Хорошо хоть сейчас этой привычки нет.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218
София Лопырева пишет:

Очень распространённое мнение - перхоть, так оно и есть, но думаю о перхоти лучше в соответствующей темке. А вообще и от волнения и от нечего делать, я к примеру любила в детстве в голове копаться сидя перед телевизором. Хорошо хоть сейчас этой привычки нет.

так в том то и дело, что у людей с такой проблемой нет перхоти, просто непонятный зуд и как результат болячки

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Мне кажется, что чесаться она может от несовместимости с шампунями, кондиционерами, красками... Это очень индивидуально. Поэтому не стоит забывать, что иногда нужно спрашивать и про аллергию, хотя многие даже не знают о наличии её у себя.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Евгения Шувалова пишет:

Очень интересно узнать мнение профессионалов, почему чешется кожа головы и как с этим можно бороться?

Почему чешется уже написали, а вот как бороться могу подсказать, правда захочет ли делать данный отвар ваш клиент не известно. Вообще говорят что данный отвар применяется не только при перхоте и зуде, так же он способен укрепит волосы (со слов клиентки). Нужно заварить 10-20г. сухих измельчённых корней лопуха в стакане кипячёной воды. Можно втирать в корни волос или использовать как ополаскиватель.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Евгения Шувалова пишет:

Очень интересно узнать мнение профессионалов, почему чешется кожа головы и как с этим можно бороться?

Почему чешется уже написали, а вот как бороться могу подсказать, правда захочет ли делать данный отвар ваш клиент не известно. Вообще говорят что данный отвар применяется не только при перхоте и зуде, так же он способен укрепит волосы (со слов клиентки). Нужно заварить 10-20г. сухих измельчённых корней лопуха в стакане кипячёной воды. Можно втирать в корни волос или использовать как ополаскиватель.

интересный отвар, спасибо за рецепт, а как часто и в течение какого времени его можно использовать?

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 26.10.2012
  • Сообщений: 12

Бывает после мытья головы чешется голова,с чем это может быть связано?

Участник
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 53

голова может чесаться от аллергии или реакции на компоненты шампуней, бальзамов, и.т.д.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 14.11.2013
  • Сообщений: 7

Зуд кожи головы-это себорея. Я не профессионал, но знаю об этом. Потому,что сама болела ею. Поменяла шампунь и кожа стала становится "дыбом", чесать хотелось постоянно и куски с головы отдирала. Потом Низоралом вылечила. 2 раза в неделю в течении месяца и себорея исчезает.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 19.08.2014
  • Сообщений: 7

Возникновение худа может быть по разным причинам. У меня после родов и кормления грудью волосы испортились и какая-то алергияна коже головы появилась. Причем то проходит, то с новой силой.... Я так,думаю, (врачи ничего не думают(((((   что это просто ослабление иммунитета.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.05.2014
  • Сообщений: 7

Мы с напарницей недавно посещали семинар от Revlon Professional. Она перед выездом только покрасилась и кожа головы была раздраженная. А на семинаре как-раз рассказывали о лечебных средствах их фирмы. Там была линейка Intragen S.O.S. Calm и напарница решила испробовать на себе. То говорит, что моментально чувствуется работа препаратов (шампунь и концентрат). И раздражение прошло.
Так вот думаю, что эти же средства помогут избавиться от зуда, если пройти комплекс.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.10.2017
  • Сообщений: 1

От болячек на коже головы мне очень помог тоник Flacky Philip Kingsley. У дочки такая же была проблема, вылечились.

Ответ от Яна Скрипникова
Участник
Яна Скрипникова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.11.2017
  • Сообщений: 24

у меня был зуд от шампуни,но перхоти не было, поменяла и все прошло

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.11.2017
  • Сообщений: 1

у меня зуд головы частенько после использования шампуней масс маркета и даже профессиональных, вообще стараюсь при укладке не использовать муссы, гели, лаки, потому что невозможно чешется. на удивление шампунь для роста  и укрепления волос от Хорс форс избавил от этой проблемы.  и волосы действительно лучше выглядят и не выпадают. забыла, что такое зуд!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 31.01.2018
  • Сообщений: 15

Самые распространенные причины зуда головы:

Недостаточная выработка кожного жира - сухость.
Стрессы.
Себорея.
Псориаз.
Аллергические реакции.

Каждый из них имеет свои первопричины - подробнее http://www.likar.info/zdorovaya-kozha/a … niya-volos, и способы лечения. Просто взять чудодейственный шампунь от всех болячек не получится.

Участник
Ольга Штейманн
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 12.11.2015
  • Сообщений: 62

Очень похоже на себорейный дерматит. У меня у самой такое, обостряется периодически ( Перхоти нет, но на росте волос у лица периодически возникают красные пятна и, если просмотреть, они действительно чешутся и потом можно расчесать до болячки.
Что делаю я: во-первых, витамины наше все! Во-вторых, лекарства, которые мне подобрал дерматолог (писать не буду, тут индивидуально все). В-третьих, в ИЛВИЗО от Kleral System купила ампулы от перхоти, и как только эта ерунда вылезает, то я сразу же ее начинаю мазать: два-три дня и все прошло.
А так, это не косметическая проблема, это надо с врачом решать.

Новичок
Марина Новоселова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.02.2018
  • Сообщений: 6

У меня тоже была проблема зуда головы и я нашла для себя супер средство . буквально через неделю использования я забыла про зуд а после перешла на обычные шампуни .И все хорошо уже как пол года https://payshops.ru/minoxidil/?ref=1687 … nk=1836860

Участник
Маришка Изюмова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 28.02.2016
  • Сообщений: 22

Зуд головы встречается у многих. Бывает из-за разных причин, возможно даже уровень ph воды не подходит. Или сухость высокая, или баланс кожи нарушен, может перхоть и т.д. Конечно при расчесывании появляются ранки, они и быстро проходят, если они дейсвительно от расчесывания. И не мешает укрепить волосы и саму кожу хорошим шампунем, к примеру Цинковый 911 шампунь или Дегтярный 911 уверена спасут ситуацию, и профилактика перхоти будет отличная.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 21.06.2018
  • Сообщений: 21

Меня Низорал тоже спасал не раз

Участник
Яна Веронова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 29.12.2016
  • Сообщений: 16

Да, зуд головы чаще всего из-за проблем с кожей головы, себорея, баланс кожи, избыток кожного сала и прочее могут быть причиной зуда. В подобных случаях обязательно нужно лечение, я недавно маме покупала от подобных проблем шампунь Сульсен Форте 911, в моей полюбившейся фирме Твинс тэк, недорого и дал толк и пользу, мама мыла им волосы около месяца, все проблемы с волосами и зудом пропали.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 14.09.2011
  • Сообщений: 87

Много причин может быть, от стрессов и нервозов до кожных заболеваний. У меня у самой дерматит был на голове, salcura спреем вылечила можно и клиентам советовать, хорошая и удобная вещь

Участник
Инга Борудулина
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 28.12.2018
  • Сообщений: 16

Перхоть? тогда советую шампунь с кетоконазолом от лошадиной силы и волосы ополаскивать отваром из трав.

Похожие темы форума