Тема: Окрашивание бровей хной

Здравствуйте!кто окрашивает брови хной?с какой хной работаете?популярна ли эта процедура?

Re: Окрашивание бровей хной

Надежда Сергеевна пишет:

Здравствуйте!кто окрашивает брови хной?с какой хной работаете?популярна ли эта процедура?

Брови сейчас в тренде и процедура популярна. хотя многие наносят хну сами, не обращаясь к специалистам. Раз уж зашла такая тема- может кто подскажет- иногда тон бровей получается разный. и начинаются "подрисовки" и мытарства. как вы добиваетесь одного тона у бровей при нанесении хны? может я где  то нарушаю технологию?

Я слышала про сложности с цветом,если не угадал,сложно исправить

хна имеет свойство оставлять следы на коже,даже при окрашивании волос трудно сохранить чистый контур,а брови тем более.Сейчас очень много спец красителей для бровей,зачем обращаться к хне?

Динара Тахмазова пишет:

хна имеет свойство оставлять следы на коже,даже при окрашивании волос трудно сохранить чистый контур,а брови тем более.Сейчас очень много спец красителей для бровей,зачем обращаться к хне?

мы пользуемся спец красителями. они не настолько эффективны, как хотелось бы. окрашивание смывается в течение недели. клиентов это не удовлетворяет.хна более стойкая ею можно играть с тоном .лично мне хна интереснее чем спец красители. хотя клиентам предлагаем и то и др.

Ирина,с какой хной работаете?были случаи аллергии?

Надежда Сергеевна пишет:

работаю с индийской "Viva" и "Nila" . бЫЛ ОДИН СЛУЧАЙ- КЛИЕНТКА ГОВОРИЛА, ЧТО КОЖА НА БРОВЯХ ШЕЛУШИЛАС, НО ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОСКОВ БРОВЕЙ СОХРАНИЛОСЬ

Ирина Василевская пишет:
Надежда Сергеевна пишет:

работаю с индийской "Viva" и "Nila" . бЫЛ ОДИН СЛУЧАЙ- КЛИЕНТКА ГОВОРИЛА, ЧТО КОЖА НА БРОВЯХ ШЕЛУШИЛАС, НО ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОСКОВ БРОВЕЙ СОХРАНИЛОСЬ

Сколько времени держите хну в среднем? У меня не всегда получается равномерное окрашивание на коже. Какие могут быть причины? После выдержки смываете водой или есть др.способы?
Спасибо заранее)

Надежда Сергеевна пишет:

Я окрашиваю хной. В принципе довольно таки популярная процедура.

Мне мастер раньше красила брови обычной краской и честно говоря я не очень была довольна результатом (краска быстро смывалась и сама коррекция бровей мне не очень нравилась). Поэтому я решила пойти к другому мастеру (нашла его через сервис: http://likefifa.ru/ ) и та предложила попробовать окрашивание хной. Я ради эксперимента согласилась... И мне очень понравилось!
Теперь только хной и крашу!:)

11

Добрый вечер. Да сейчас очень популярна стала, мода на широкие натуральные брови дает о себе знать, часто приходят и говорят уберите мои ниточки  хочу брови как у Кары Дельвин))) Краска рефлектоцил нравится и хна henna D Ajou. Заказываю всегда у одних, могу поделится https://new.vk.com/shine_ekb

Эти широкие брови - прямо больная тема! smile Если раньше все клиентки переживали, чтобы не было следов на коже, то теперь - это недостаток краски! Надо чтобы кожа была прокрашена. Пробовала американскую Godefroy, не сказать, чтобы сильно впечатлилась. Хна Irisk - тоже ничего особенного, да ещё и зеленоватый оттенок даёт, типа, натуральная. Всё больше прихожу к мнению, что лучше старой доброй бонахром и нет ничего. Но может, я не ту хну использую?

13

Динара Тахмазова пишет:

В этом то вся идея - прокрасить не только волоски, но и кожу тела брови. На то он и биотатуаж. Года три назад приобрела черную хну для клиентов, но как то незаметно сама подсела на окрашивание бровей хной. Во-первых - удобно брови остаются яркими недели полторы (у меня жирная кожа, на сухой дольше). Во-вторых хна - отличный натуральный продукт для "подкормки" волосков и отращивания бровей. Мои брови стали гуще и выразительней.

14

Надежда Сергеевна пишет:

Процедура окрашивания бровей хной конечно набирает обороты популярности, это натуральное лечение "перещипанных" бровей (шанс отрастить новые волоски), коррекция формы (за счет прокраски кожи), ну трэнд на все натуральное и "био" тоже никто не отменял. Я работаю хной CC Brow  и Bio Henna Premium. И той и другой довольна, но у последней более удобная баночка (насыпать из носика очень удобно).

15

Сколько времени держите хну в среднем? У меня не всегда получается равномерное окрашивание на коже. Какие могут быть причины? После выдержки смываете водой или есть др.способы?
Спасибо заранее)

От 30 мин до 40 - общее время окрашивания. Каждые 8- 10 минут подсохшую хну увлажняю новой порцией. Смываю только водой. Перед окрашиванием кожу скрабирую щеточкой и обезжириваю.

Меня тоже интересует краска для ресниц, цена. Хочу купить хну для бровей Royal Brow, мне ее посоветовали как хороший вариант. Кто знает, где продается?