Маскировка недостатков

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Это одна из проблем большей части женщин на этой планете. Ведь бывают моменты когда совершенно не вовремя к примеру выскакивает прыщик на лице или когда невеста от волнения не спит всю ночь и под утро у неё синяки под глазами. Примеров может быть множества! Предлагаю в этой теме обсудить моменты касающиеся таких маленьких, но очень волнительных моментов.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Действительно иногда маскировка просто необходима. Мешки под глазами маскирую консилером. Наношу его на крем (чаще крем для области вокруг глаз), затем фиксирую пудрой.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Мария Владимировна Александрова пишет:

Действительно иногда маскировка просто необходима. Мешки под глазами маскирую консилером. Наношу его на крем (чаще крем для области вокруг глаз), затем фиксирую пудрой.

Я тоже раньше им пользовалась smile
Есть ещё маленькие неприятности, это конечно же прыщики. Мне проще маскировать их сухим маскирующим средством в виде карандаша.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.05.2011
  • Сообщений: 24

Но, бывают и такие ситуации, когда у вас под рукой нет крема и других принадлежностей. Что делать тогда, как "выкрутиться" из ситуации? Просто: снять мешки под глазами помогут кубики льда (приложите на минут 5), можно сделать маску из петрушки (нарезать, уложить под глаза и наложить поверх влажный тампон, на минут 10-15). А лучшее средство - это сон.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Максим Белов пишет:

Но, бывают и такие ситуации, когда у вас под рукой нет крема и других принадлежностей. Что делать тогда, как "выкрутиться" из ситуации? Просто: снять мешки под глазами помогут кубики льда (приложите на минут 5), можно сделать маску из петрушки (нарезать, уложить под глаза и наложить поверх влажный тампон, на минут 10-15). А лучшее средство - это сон.

Снять припухлость в области глаз можно с помощью кусочков киви или использованных чайных пакетиков, лучше зеленого чая. Прикладывать их надо на 5-10 минут.
А от бессонной ночи и тусклой кожи отлично помогаю хороший скраб для лица в сочетании с питательной маской.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Максим Белов пишет:

Но, бывают и такие ситуации, когда у вас под рукой нет крема и других принадлежностей. Что делать тогда, как "выкрутиться" из ситуации? Просто: снять мешки под глазами помогут кубики льда (приложите на минут 5), можно сделать маску из петрушки (нарезать, уложить под глаза и наложить поверх влажный тампон, на минут 10-15). А лучшее средство - это сон.

Полностью согласна! Круги под глазами сама у себя убираю кубиками льда. Но мой собственный секрет - это кубики льда из чая! Шикарно помогает, плюс можно использовать лед для протирания всей кожи лица - поры стянутся от холода и не будут такими заметными.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Хочу поделиться с вами своей маленькой хитростью. Чтобы убрать мелкие раздражения на коже я использую обычную ватную палочку, смоченную в глазных каплях. Несколько легких движений и кожа идеальна.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Юлия Сергеевна пишет:

Хочу поделиться с вами своей маленькой хитростью. Чтобы убрать мелкие раздражения на коже я использую обычную ватную палочку, смоченную в глазных каплях. Несколько легких движений и кожа идеальна.

Первый раз слышу! Спасибо за совет, обязательно попробую, думаю, если эффект будет, то моим клиенткам это совсем не помешает. Скажите, а как быстро кожа становится идеальной? И - глазные капли разные бывают... Хотелось бы уточнить.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Использую капли " Визин" или "Виаль".Эффект виден уже через несколько минут

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Да, это действительно работает. "Визин" снимает покраснения и припухлость. Можно наносить на прыщик, но вот только сам прыщик это не убирает. Это необходимо помнить, если визаж расчитан не на сьемку, а на длительный вечер, событие и подобное.

С темными кругами под глазами я борюсь экспресс-масками. от 3 до 7 минут, желательно из таких, которые хранятся в холодильнике. Холод действительно чудодейственнен для кожи. Единственное, что нельзя забывать о чувствительной и склонной к куперозу коже. Конечно, они тоже холодок любят, но умеренный. Средства натуральные, конечно, хороши, но не всем клиентами можно предложить компресс и подобное. Потому стараюсь держать в арсенале экспресс-маски, которые держатся от 3 до 7 минут и дают мгновенный эффект на определенное время.

Консилеры предпочитаю без зеленоватых оттенков. Мне нравится Diorskin nude - он хорош и под глаза, и на иные недостатки кожи.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Да Diorskin nude хороший консилер, тоже таким пользуюсь

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 5

девочки а где его можно приобрести? по интернету можно заказать?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

В интернете можно найти все что угодно, просто нужно заказывать только на проверенных сайтах. В противном случае можно потратить деньги, а приобрести подделку

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 5

а вы бы не могли подсказать на каких ? а то действительно стремно- а очень надо! хочу попробовать что-то новенькое!  у нас в городе что-то профессиональное трудно купить!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 2

а как лучше справляться с вечными кругами под глазами??????

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я об этом уже писала в теме: как правильно наносить консилер, но повторюсь. Если круги имеют лиловый или синий оттенок, то сначала надо их покрыть желтым, а затем бежевым корректором, при красном оттенке - надо сочетать зеленый и бежевый корректор.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332
яна белик пишет:

девочки а где его можно приобрести? по интернету можно заказать?

Можно, но какой смысл? Диор представлен в разных торговых сетях и этот корректор продается во всех странах.
Вы посмотрели его в интернете? Он кремовый по текстуре и идет в тюбике. Нужно быть уверенным, что такой подойдет. Удобнее всего его наносить пальцем, на мой взгляд.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 3

а как правильно маскировать синяки?

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Уточните, пожалуйста, свой вопрос.
Во-первых, Вы - визажист?
Во-вторых, речь идет о синяках-ушибах или темных кругах под глазами?
Совсем не умеете маскировать недостатки лица? Вы же должны знать весь процесс подготовки кожи, маскировки и финиша, если речь идет о максировке темных кругов под глазами.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 3

мойтесь как обычно. Если располагаете временем, положите на веки холодные компрессы на десять минут – это поможет уменьшить отечность. Отличный компресс получится из охлажденных ч айных пакетиков, так как они содержат кофеин (который стягивает капилляры, уменьшая приток крови к этому участку кожи), или любых освежающих продуктов из холодильника (ломтиков огурца или компресс с кубиками льда). Кроме того, существуют и специальные кремы, уменьшающие отечность век.

Новичок
алёна овчинникова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 02.12.2011
  • Сообщений: 4

Хорошо помогают кубики льда шалфея,он не посредственно от отёков.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я думаю, маскировка недостатков не только сводится к одним  темным кругам под глазами и отечности.
Например, расширенные поры. Есть свои секреты у вас?

Новичок
алёна овчинникова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 02.12.2011
  • Сообщений: 4

Перед нанесением макияжа,если на коже есть какие-то проблемы,нужно нанести соответствующие маски.В данном случае стягивающие.Поры это следствие жирной кожи,либо кожи потерявшей упругость.Хороши маски из глины с кефиром или с глина в сочетании настоя календулы,которая уменьшает сальность.Иначе даже хороший тональный крем и пудра просто забиваются в поры и при этом опять таки зрительно увеличивая их.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Мы в какой-то теме обсуждали уже эту проблему... Не будешь же клиенту маски наносить из глины или того же кефира перед макияжем?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 20.07.2012
  • Сообщений: 13

Подскажите , пожалуйста, какими корректорами легче работать с контурированием лица сухими пудровыми или кремовыми.  Как растушевывать кремовые  правильнее пальцами или кистью?