Тема: Рабочее место мастера ногтевого сервиса

Давайте обсудим условия работы, рабочее место нейл мастера, внешний вид и т.д.

2

Re: Рабочее место мастера ногтевого сервиса

ну внешний вид и рабочее место это первое на что обращают внимание клиенты. Нужно всегда выглядеть на все 150 (я даже иногда по 2 раза халаты меняю, были случаи что пачкала) и рабочее место должно быть чистиньким и красивеньким.

у вас халат обязателен?
у нас не все директора требуют. хорошо, когда маникюрно-педикюрный кабинет отдельное помещение.

4

Халат не требуют, но я ношу, мне кажется так эстетичнее.

в одном месте работы у нас были такие правила:
3 халата на смену, сменная обувь закрытая
волосы убраны
никаких громоздких, брякающих украшений
макияж еле заметный
визитки с личным номером не давать
и это еще не все.

6

Ну если чесно я примерно такие же правила для себя выроботала. А то зашла однажды к подруге(парикмахер) в салон, а у нее все неил мастера раскрашены и разодеты как попугаи, если чесно я бы к таким не пошла.....

а как насчет рабочего места, ведь это второй дом. много ли личных вещей на работе?

Хорошо, когда салон имеет свой фирменный стиль и обеспечивает мастеров на время работы фирменной "форменной одеждой"...

9

Вещей по-минимому, только самое необходимое: аптечка, косметичка, зонтик, запасная обувь и теплая кофта. А место оформила под стиль салона, у нас нежно зеленые тона, вот и сто и бпночки и все стараюсь в тон брать...

Хорошо когда в  салоне работаешь))))всё красиво аккуратно,когда на дому всё это проблематичней немного,но реально при желании))))я всё мечтаю об отдельной комнате где можно сделать кабинет))))

11

Отдельная комната - это лучший вариант. У меня подруга болкон для себя оборудовала, утеплила, поставила рабочий стол - там и работает. Вроде как и комната отдельная)

здорово))))надеюсь  у  меня будет когда нибудь отдельный кабенит по всем правилам)))

13

Главное стремится и все получится...Желаю что бы ваша мечта быстрее исполнилась)

))))) да уж, а еще лучше не отдельную комнату, а свою парикмахерскую, пусть маленькую, эконом класса, но свою))))

Так в чем-же дело? Мечта есть, чель - поставлена, дело - за реализацией... Просто откладывайте часть выручки (примерно третью часть) и размещайте ее во вклады в банк или на фондовом рынке, пересмотрите свои расходы - возможно "выкроите" еще что-то для дополнительного инвестирования... Присматривайтесь уже сейчас к продаваемому бизнесу - можно заглянуть в соответствующий раздел на этом форуме, звоните, узнавайте, ведите переговоры - так наберетесь опыта для будущих свершений, и кроме того, вполне может подвернуться подходящий вариант...Думаю вполне реально года за 3 перейти уже на свой салон... Будут вопросы - спрашивайте!

все просто казалось бы, но при бешенной конкуренции можно работать только в своем помещении, а так нет смысла заморачиваться. а свое помещение стоит "ого сколько"...

Ну, для начала есть смысл поработать с готовым бизнесом, пусть даже и "арендованным" - это покажет ваше оно или нет... Опыта управления салоном ничто не заменит, сколь успешны бы вы ни были "на дому"... Это также, как плавать - можно научиться, только поплыв...
Насчет "ого, сколько стоит" согласна, но если Вы действительно хотите свое дело в своем помещении - нужно как-то к этому двигаться. Во-первых, нужно копить, пусть это и звучит банально... Во-вторых, есть ипотека... В-третьих, Вам, как ИП доступны не только "потребительские" банковские кредиты...
Я же не говорю, что Вы все завтра и купите - нужно постоянно искать, засыпать с этим и просыпаться с этим...
Как вариант, можно поискать варианты выкупа "части площади", например, в фитнес-центрах, магазинах и т.п.
Еще один хороший вариант - наладить контакты с так называетемым "дивелоперами".. так что легкой жизни не обещаю, но если Вы действительно готовы сделать все для собственного дела в собственном помещении - думаю, года за 3 управитесь вполне! Ну, удачи! Будут вопросы - пишите!

Елена Владимировна пишет:

Ну, для начала есть смысл поработать с готовым бизнесом, пусть даже и "арендованным" - это покажет ваше оно или нет... Опыта управления салоном ничто не заменит, сколь успешны бы вы ни были "на дому"... Это также, как плавать - можно научиться, только поплыв...
Насчет "ого, сколько стоит" согласна, но если Вы действительно хотите свое дело в своем помещении - нужно как-то к этому двигаться. Во-первых, нужно копить, пусть это и звучит банально... Во-вторых, есть ипотека... В-третьих, Вам, как ИП доступны не только "потребительские" банковские кредиты...
Я же не говорю, что Вы все завтра и купите - нужно постоянно искать, засыпать с этим и просыпаться с этим...
Как вариант, можно поискать варианты выкупа "части площади", например, в фитнес-центрах, магазинах и т.п.
Еще один хороший вариант - наладить контакты с так называетемым "дивелоперами".. так что легкой жизни не обещаю, но если Вы действительно готовы сделать все для собственного дела в собственном помещении - думаю, года за 3 управитесь вполне! Ну, удачи! Будут вопросы - пишите!

все в этом бизносе знакомо, знаем - плавали, начинала я администратором в салоне. все упирается в помещение, серьезно об этом можно будет подумать годика через два, а пока дикрет)))

Ну, Вы же продолжаете "принимать" на дому, верно? Вот и откладывайте по чуть-чуть в "неприкасаемое" - к выходу из декрета у Вас уже кое-что солидное скопися... остальное можно будет подзанять по "друзьям-знакомым"... кроме того, в строящихся зданиях помещения дешевле - можно поискать... К моменту выхода из декрета, глядишь - и здание достроят... Словом - успехов! Было бы желание, остальное - дело техники!

у Меня была ситуация, еще когда не работала. пришла к девочке наращивать, она на дому работала, Я прихожу, а у нее 2 детей 3 и 5 лет. носятся, отвлекают ее. Я конечно все понимаю, но вот эти бытовые моменты очень раздражают. Я именно из-за этого в салон пошла работать. как-то это и удобно и эстетично и клиентов на порядок больше.

Феденко Светлана пишет:

в одном месте работы у нас были такие правила:
3 халата на смену, сменная обувь закрытая
волосы убраны
никаких громоздких, брякающих украшений
макияж еле заметный
визитки с личным номером не давать
и это еще не все.

ОГО, какие сатраповские методы))) Как в совдеповские времена в школе, я аж трижды Ваш пост перечитала..думала , показалось..неужели такое  бывает