Подвыпившая клиентка

Сообщений [ 16 ]
Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 21.10.2013
  • Сообщений: 12

Добрый  вечер девочки )) вопрос такой , что делать когда приходит  не просто с запахом а  хорошо подвипившая клиентка ? Как себя вести  и как разговаривать ?   Как бы вы поступили ? заранее спасибо за ответы )) мало того что она курит , так еще и с запахом . Неприятно очень .

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
ирина гамалиева пишет:

Добрый  вечер девочки )) вопрос такой , что делать когда приходит  не просто с запахом а  хорошо подвипившая клиентка ? Как себя вести  и как разговаривать ?   Как бы вы поступили ? заранее спасибо за ответы )) мало того что она курит , так еще и с запахом . Неприятно очень .

О, у меня была одна такая, приходила с ужасным перегаром + сигареты((( Бээээ)))
Одна пришла с подругой, еле за дверь держались - я не взяла, отправила на след.день.
Я думаю, клиентке, тоже было бы неприятно, если бы мастер делал ей ногти под шафе smile)))

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 21.10.2013
  • Сообщений: 12
Алина пишет:
ирина гамалиева пишет:

Добрый  вечер девочки )) вопрос такой , что делать когда приходит  не просто с запахом а  хорошо подвипившая клиентка ? Как себя вести  и как разговаривать ?   Как бы вы поступили ? заранее спасибо за ответы )) мало того что она курит , так еще и с запахом . Неприятно очень .

О, у меня была одна такая, приходила с ужасным перегаром + сигареты((( Бээээ)))
Одна пришла с подругой, еле за дверь держались - я не взяла, отправила на след.день.
Я думаю, клиентке, тоже было бы неприятно, если бы мастер делал ей ногти под шафе smile)))

Капец .. вот и я свою отправила , говорю , знала что на ноготки идти нет залила . Не.. ну странные люди её богу .

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.09.2013
  • Сообщений: 3

а я сама только пьяная на ногти хожу)

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Наталия пишет:

а я сама только пьяная на ногти хожу)

А чего так?)

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 21.10.2013
  • Сообщений: 12
Наталия пишет:

а я сама только пьяная на ногти хожу)

ой молодец!

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 01.04.2012
  • Сообщений: 4

Девочки,таких брать очень рискованно.У меня на маникюре трезвые клиенты спят,но они хоть в адеквате,а тут дернеться и порез кутикулы или куда попадут щипчики,риск!!!

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Елена Любимова пишет:

Девочки,таких брать очень рискованно.У меня на маникюре трезвые клиенты спят,но они хоть в адеквате,а тут дернеться и порез кутикулы или куда попадут щипчики,риск!!!

Да, да, у меня тоже некоторые спят smile Стремновато, когда начинают рукой дергать smile, я стараюсь или не давать уснуть или крепко держать за палец smile

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 21.10.2013
  • Сообщений: 12

)))) Я держу так , что некоторые говорят , захочешь вырваться и фиг )))))

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
ирина гамалиева пишет:

)))) Я держу так , что некоторые говорят , захочешь вырваться и фиг )))))

Я иногда тоже, как вцеплюсь мертвой хваткой smile)))) Особенно если рисую кружева или что-то в этом плане))))

Новичок
Лада Котельникова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 09.02.2012
  • Сообщений: 1

Привет, девочки, парикмахером уже слава богу в салоне не работаю, но по вашему случаю могу поделиться опытом, была очень сильно подвыпившая клиентка, я бы не взялась, но хозяйка жадна до прибыли, сказала бери. в итоге пришел  прямо  в  салон  её  муж с бутилией шампанского (у клиентки день народження)  довел  её  до  кондиции "не можу  встати з кресла",  в  итоге  еле  рассчитались  и  выпроводили  до  такси  под  белы  рученьки  в  итоге  выговор  от  хозяйки "зачем  ты  таких  клиентов  обслуживешь?????" Мой  совет: предельно  корректно  обосновать  отказ приходом  по  записи

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 21.10.2013
  • Сообщений: 12

нормально блин , то бери , то зачем взяла , не поймешь хозяйку ))))) да уж случаи всякие бывают ))ой девочки желаю нам всем НОРМАЛЬНЫХ клиентов ))))))

Участник
Валентина Сергеевна
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.11.2014
  • Сообщений: 23

Была уже такая тема и я в ней писала ответ, поэтому скопирую и сюда - уж очень серьёзный вопрос.
Честно говоря, я бы отказала, сославшись на политику фирмы. Но не так, чтобы оскорбить, а сказала бы что-то вроде "Извините, к сожалению, клиенток под влиянием алкоголя мы не обслуживаем, так как это нарушает политику нашего салона/кабинета (или наши правила это запрещают) и может привести к разрушительным последствиям для вашего здоровья. Тут я имею право вам только предложить перенести ваш визит на другой день". И повторять, как заведённая на любые аргументы пьяни. Но это если уже записала её раньше и она пришла пьяная. А если во время записи женщина пьяна, то не записываю, потому что "Нет мест". Ни завтра, ни послезавтра, ни через месяц. Через два месяца? Пожалуйста! Записываю, но беру номер телефона, а день перед визитом звоню и говорю какую-то причину, по которой визит отменяется (мастер заболела, а остальные заняты, например) и прошу перезвонить через несколько дней. Номер в Чёрный Список и блокировку, а после нескольких попытой она обычно сама в другое место идёт - устаёт биться в "закрытую дверь".

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.04.2015
  • Сообщений: 4

Вообще опасно брать клиенток таких. они дернуться, а нам потом расхлебывай. Вообще обычно директора салонов запрещают вход такие клиентов в салон

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.05.2018
  • Сообщений: 6

С такими не работать

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.12.2018
  • Сообщений: 8

сразу таким указывать на дверь