Как считается зарплата мастера?

Сообщений [ 6 ]
Участник
Екатерина Золотарева
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 14.04.2014
  • Сообщений: 25

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право считать свою зарплату в салоне? Просто я в других местах не работала, и не знаю "как везде".... Дело в том, что я в салоне получаю процент, в принципе, как и все))) Но наша хозяйка вычитает  себестоимость, потраченных материалов, а с чистой прибыли нам идет процент. Так вот, имею ли я право знать себестоимость товара, что бы посчитать и знать свою зарплату? Она мне говорит, что меня это не касается, и что я не должна знать себестоимость! А тогда получается, что я работаю, и не знаю сколько получу... Сколько дадут.... Подскажите как у вас считается зарплата? И правильно ли со мной поступают?

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.08.2014
  • Сообщений: 7

Вы имеете полное право знать, что вычитают из вашей прибыли.   Ставьте себя смело,... по рассказу администрация ведет себя некорректно, и такое поведение заставляет усомниться в их добросовестности.   
По своему опыта знаю, что вы имеете полное право считать свою зарплату, записывать каждого клиента... потому что вам могут случайно не посчитать кого то или просто ошибиться. Считайте и записывайте смело, пусть видят, что вас трудно будет обмануть.
Я работаю 50\50 все стайлинговые средства и шампуни покупаются тоже пополам с салоном. При окрашиваниях фиксированная стоимость работы, а краситель считается отдельно по расходу в салон. Всего вам доброго!

Новичок
Джулия Маркова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 23.07.2015
  • Сообщений: 6

У нас все прозрачно. Система та же, из суммы оплаты  вычитаем с/с, а остальное пополам. Считаю я, но у нас накладные в свободном доступе, так как все согласовывается при закупке с мастерами, они в курсе цен, в любой момент могут посмотреть цену той или иной краски или других расходников.

Участник
Анна Игнатенко
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 05.07.2017
  • Сообщений: 14

Мне кажется, хозяйка не права. Вам не стоит так подробно вникать в ценообразование

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 05.05.2017
  • Сообщений: 18

У нас проценты и я сама могу посчитать сколько заработала.

Участник
Олег Кофан
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 10.03.2018
  • Сообщений: 40

Ну что сказать, делайте прозрачный бизнес для своего персонала!!! Тогда и у Владельца и у Мастеров не будет вопросов. На бумаге это не реально сделать. Внедряйте специализированные CRM системы для салона красоты. Как правило в продвинутых CRM каждый сотрудник может зайти в свой кабинет и посмотреть систему начисления ЗП.
Придумайте игру, поставьте стеклянную емкость у каждого мастера и бросайте туда шарики за каждого обслуженного клиента и в конце недели у каждого мастера можно посмотреть на результат. Это подымит азарт и освежит дух соперничества )))

Похожие темы форума