самые запомнившиеся клиенты

Сообщений [ 8 ]
Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 11.02.2014
  • Сообщений: 3

У каждого мастера есть пара-тройка интересных историй о нестандартных ситуациях с клиентами.Предлагаю поделиться ими и рассказать,чем все закончилось и как вы себя вели.
Ко мне как-то раз в кресло сел один мужчина.Пришел,какой-то напуганный.Начала работать-он напрягся.все спрашивает:"а это так и останется?А тут так и будет?".Я отвечаю:"не все сразу,стрижка еще не закончена"Он психует,мол,три часа еще буду стричь что-ли.Отвечаю,что стрижка занимает двадцать минут.Достригла,спрашиваю,все ли утраивает.Он мне:"ну если это все,на что вы способны...и тд".Я обращаюсь к напарнице,чтоб когда будет проходить мимо нее,взглянула трезвым взглядом,может я где-то напортачила.Дядька с психами выбежал со словами,набрали,бездарей,перестригаться поеду.Мастер сказала,что я сделала все правильно,только машинкой ему надо не 6,а 9 мм делать.
Прошел месяц.запись.Приходит...Вроде он,а вроде нет.
он:а вы меня помните?
-нет.
-это хорошо.начнем с чистого листа
Стригу.На всякий случай взяла насадку побольше.Дойдя до затылка понимаю,что это ОН.спрашиваю:
-у нас стриглись последний раз?
он довольный,на расслабоне-Да
-Это вы в прошлый раз недовольный от меня ушли?
Он опять с кайфом-Да...
-А зачем вы ко мне опять сели?
-У каждого в жизни должен быть второй шанс.
Я обалдела.Ну тут я его отругала(с определенной интонацией,чтоб не обиделся),что потом ночью спать спокойно не могла,переживала,что человека расстроила.Оказалось,он тогда подумал,что у меня плохое настроение,хотя такого со мной не бывает по природе.Вот и результат.В общем,мы подружились,общаемся не только в пределах салона.Он мой клиент уже около трех лет,и вся его семья в придачу.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84782/thumb/p18ggsh97g1me91imdrqrrfbof41.JPG
Без комментариев.Такую красоту никогда не забудешь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.07.2015
  • Сообщений: 2
Елена пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84782/thumb/p18ggsh97g1me91imdrqrrfbof41.JPG
Без комментариев.Такую красоту никогда не забудешь.

жалко стричь такую длину)

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ксю Макарова пишет:
Елена пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84782/thumb/p18ggsh97g1me91imdrqrrfbof41.JPG
Без комментариев.Такую красоту никогда не забудешь.

жалко стричь такую длину)

Длину не стригли.Горячей бритвой сняли секущиеся кончики и сделали ламинирование.

Участник
Марина Сергеевна
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.01.2018
  • Сообщений: 17

Я всех люблю.

Участник
Александра Фомина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.07.2017
  • Сообщений: 18

вот это волосы!

Участник
Попова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 03.01.2018
  • Сообщений: 11

офииигеть это она что с рождения не стриглась?? я тоже хочу такие(( а с другой стороны это сколько времени та уходит чтоб помыть голову!?!

Участник
Пяточкина
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 19.12.2017
  • Сообщений: 88

Я не считаю, что это хоть как-то сочетается с реальной действительностью, которая вынуждает приобретать новые знания и навыки ежедневно для того, чтоб расти и развиваться, и я считаю, что это нормально, потому что побеждать на рынке всегда будут только эксперты. Лично я считаю себя экспертом в ландшафтном дизайне. Недавно нашла плодородный грунт цена за куб вроде вполне адекватная. Клиент просто попросил сделать ему качественный газон, а там земля вообще не родючая и на такой земле газон не выживет.