Не поздно ли начинать? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 42 из 42 ]
Участник
Наталья Котова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 15.03.2016
  • Сообщений: 20

Смело начинайте и не оглядывайтесь на возраст! Все в ваших руках, Иван. Удачи вам в ваших начинаниях!

Участник
Юля Пархоменко
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 14.01.2016
  • Сообщений: 25

Никогда не поздно. У меня знакомый выучил сам немецкий и поехал получать высшее образование в германии http://studyso.at/service/visshee-obrazovanie-germaniya, прошло уже много лет после окончания школы. Восхищаюсь такими людьми!

Участник
Елена Фокина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 04.08.2015
  • Сообщений: 46

Нет - поздно,удачи вам.

Участник
Анастасия Черкасова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 27.06.2016
  • Сообщений: 25

главное желание и любовь к делу которому хочешь научиться, и нет ничего невозможного сколько бы лет тебе не было

Ответ от Владимир Маркелов
Участник
Владимир Маркелов
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 01.09.2017
  • Сообщений: 23

В любом возрасте можно начинать любое дело. Полковник сандерс, основатель сети ресторанов KFC, развел свою деятельность только после 70.)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.07.2017
  • Сообщений: 4

Считаю, что что-то начинать никогда не поздно. Мне тоже уже не  лет, но я взяла кредит недавно на обучение ремеслу, о котором мечтала. Нисколько не жалею. что так поступила. Обучение сейчас стоит денег, сразу заплатить было сложно, но зато я знаю, ради чего я переплачиваю проценты.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.04.2017
  • Сообщений: 3

Да сейчас на все нужно брать кредиты, обучение очень дорогое. я недавно записалась на курсы английского, тоже пришлось воспользоваться кредиткой.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.07.2017
  • Сообщений: 4

Я кредиток боюсь, когда открывала вклад в прошлом году в https://www.bspb.ru/, мне ее предложили бесплатно, без годового обслуживания, но она у меня пока лежит, я ее не трогаю)

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 20

Хочется-надо обязательно попробовать.Считаю,что это лучше,чем не попробовать и жалеть об этом.Другой вопрос-эта работа требует большой отдачи физических сил.Есть свои тонкости-надо уметь  "не нацеплять " на себя чужие болячки и сбрасывать отрицательную энергетику.Хотя бы элементарным душем или умыванием холодной водой после сеанса.

Участник
Бобина Татьяна
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 15.11.2018
  • Сообщений: 15

Начать-то можно в любое время, а вот где клиентов искать?

Участник
Полина Окулова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 09.12.2015
  • Сообщений: 41

На Авито разместите объявления, у меня неплохо получается с этой доской сотрудничать. На сайте все довольно-таки понятно, разберетесь быстро.

Участник
Рина Реброва
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 21.03.2019
  • Сообщений: 12

А почему нет? Разве 50 лет это такой возраст?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 20

"в 50 почувствовал  тягу к массажу. Смогу в этом возрасте начать с нуля?"
Поддерживаю вопрос тех,кто Вам ответил- прошло много времени ,интересно,вы решились попробовать работать с массажем?

Участник
Вика Курская
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 22.03.2019
  • Сообщений: 42

Лучше поздно, чем никогда!

Опытный мастер
Олег Гурин
Рейтинг: 69
  • Зарегистрирован: 09.02.2018
  • Сообщений: 126

Тяга к массажу и к другим видам физической нагрузки, всегда просыпается после 45+. Это вполне естественно т.к. организм пытается восстановить активную физическую форму, которая была у него в 20-30 летнем возрасте. Как по мне, все парикмахеры, визажисты и т.д. в течении их профессиональной деятельности должны быть в прекрасной физической форме.  Моя мама, которой за 55, очень хочет себе купить силовой тренажер, который бы ее поддерживал в отличном физическом состоянии. Это вполне оправданное желание т.к. она была парикмахером в течении всей ее жизни и ее организм требует постоянной нагрузки на руки и плечи. Я ей предложил выбрать любой вариант спортивного тренажера в московском спортивном магазине proizvedenie-sporta.com, который работает непосредственно от  завода по изготовлению профессионального спортивного инвентаря. Может стремление научиться массажу, это то же самое как позаниматься в спортзале? Вам не кажется что это все взаимосвязано?

Новичок
Милая Элис
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 26.11.2020
  • Сообщений: 7

Я считаю, что никогда не поздно!

Новичок
Люба Воробьева
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 29.11.2020
  • Сообщений: 6

Это точно!

Метки: массаж